Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Весна 2011. - Страница 5 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
волгодонец

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Весна 2011.

Рекомендованные сообщения

Ольга
Кто знает, подскажите, какие это строчки могут быть в таких местах.

Я в низинах, в ивняке, собираю гигасов! Но, рядом с ивняком березы растут! А гигасы, прямо в частых кустах, летом там не продерешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ну кусты ивы там есть, конечно. Может стоит попробовать? Берез у нас нет в принципе, только посаженные в декоративных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Ну кусты ивы там есть, конечно. Может стоит попробовать? Берез у нас нет в принципе, только посаженные в декоративных целях.

Попробовать всегда стоит. Может, и станешь первым строчкистом среди нас. И ехать никуда не надо... :)

Но гигасы позже обычных вырастают, если я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Здрасти всем! А у меня вопрос по поводу открытия сезона!!!Когда хоть планируем???Какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Здрасти всем! А у меня вопрос по поводу открытия сезона!!!Когда хоть планируем???Какие идеи?

ЗОЛОТО, вот здесь, гляньте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец
Shl

Про строчок не нашёл пока информации (по нашему региону), а вот сморчок степной у нас растёт.

Возможно, ты его находил. Ждать осталось чуть, чтобы проверить...

http://www.doncomeco.ru/redbook/catalogue/.../div67/280.html

Редкий вид однако...

а я кажется собирал сморчок степной в прошлом году: Прочитайте сообщения за май пршлого года 1 страница, там и у меня(№7) и у Дончанина фотографии крупных светлых сморчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Спасибо огромное) Выпала из жизни) У меня вообще вчера паника была, вечером не могла войти на форум, написано было, что вход заблокирован, уже начала переживать, чем же провинилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Сегодня созвоился наконец-то с Ребриевым Юрием Александровичем. Сайт, как мы и думали, оказался холотронным и к авторам никакого отношения не имеющий.Требуют отправить смс, потом еще, потом еще. В общем, я хоть и не против пиратства в принципе, но не за деньги. Я За Анонимное И Бесплатное Искусство - (шутка).

Данное пособие вообще создавалось не как коммерческий проект, а для внутреннего пользования как пособие для студиков РГУ, а также для некоторых школ. Поподробнее - если удастся встретиться с Ребриевым на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LESNIK

Ребят, а в чем проблема то, вот вам ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2711762

Если с торрентами не дружите, могу я вам скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Ребят, а в чем проблема то, вот вам ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2711762

Если с торрентами не дружите, могу я вам скачать.

LESNIK, приветствую!

Почему, на "Спарке" с помощью торрента и качаю. Это пробовал, но не идёт. Сидов нет?

Но если получится у тебя, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LESNIK

Скачал пособие, кому нужно могу скинуть на почту или при встрече.

Но, честно говоря, бегло глянув его даже своим неопытным взглядом, понял, что видов маловато и даже Олег (Дончанин) при желании мог бы сделать пособие пообширней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Скачал пособие, кому нужно могу скинуть на почту или при встрече.

Но, честно говоря, бегло глянув его даже своим неопытным взглядом, понял, что видов маловато и даже Олег (Дончанин) при желании мог бы сделать пособие пообширней.

Ага, спасибо. В любом случае скинь, пригодится. Мыло в профиле.

ЗЫ. Однако сегодня уже +19! Деревья на глазах распускают почки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец
302K5K8.jpg ГРИБНАЯ ВЕСНА ПРИШЛА НА ДОН !!!!!! Погода была не слишком приятная, не рискнул ехать далеко, решил просто проверить контрольное место.Честно говоря - не ожидал. Теперь как выходной - с утра в лес.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
302K5K8.jpg

Неужели пошли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

У-у-у... Аж запах от фотки исходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Пошли. Сморчки - как зацветёт черёмуха, а шляпки - когда появляются листочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
ГРИБНАЯ ВЕСНА ПРИШЛА НА ДОН !!!!!! Погода была не слишком приятная, не рискнул ехать далеко, решил просто проверить контрольное место.Честно говоря - не ожидал. Теперь как выходной - с утра в лес.

Волгодонец, вот это - ДА!!!!!!!!!!!!!!!

От души поздравляю!!!! Красотища!!!!!!!!!!!!!! m05015.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

волгодонец

Радостные вести! Значит, через неделю сморчок быть должен!

Так это шапочка сморчковая или сморчок полусвободный? В прошлом году в Кумже мы на открытии сезона видели именно полусвободный сморчок. И позже его собирали. Грибок мелкий, мельче коники и эскуленты.

А шапочку я в окрестностях не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Это шапочка, она всегда самая первая, а полусвободный растёт со всеми вместе, а по прошлогодним наблюдениям, так в конце сморчкового сезона, но это чисто субъективно, опыта на этот счёт у меня маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Это шапочка, она всегда самая первая, а полусвободный растёт со всеми вместе, а по прошлогодним наблюдениям, так в конце сморчкового сезона, но это чисто субъективно, опыта на этот счёт у меня маловато.

Спасибо! Пойти в субботу шапочек поискать, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика