Постная тема - Страница 29 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Постная тема

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

... твои пышные хлебушки доведут меня до ... хлебопечки. :t09039:

Козерожечка, давно пора! Это необыкновенно приятное занятие - печь свой хлебушекm0510.gif

Не потребления хлеба стало больше, а удовольствия от его употребленияt09029.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожечка, давно пора! Это необыкновенно приятное занятие - печь свой хлебушекm0510.gif

Не потребления хлеба стало больше, а удовольствия от его употребленияt09029.gif

Ох, я себя знаю, потребление хлеба увеличится...

От магазинного хлеба совсем можно отказаться, что я и делаю периодически, а от свежевыпеченного - нет. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

От магазинного хлеба совсем можно отказаться, что я и делаю периодически, а от свежевыпеченного - нет. ;)

Абсолютно согласен.Свидетельствую. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Тут как, либо о постящихся беспокоиться( ну нельзя ж мясное им показывать) или чувства рыжиконеимущих пожалеть. 3138231m.jpg

отсюда, но без слив. масла.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Рыжики+ маслята - так-так.... понятненько. 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif Такой цвет классный у рыжиков, в магазине таких не купишь! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

РЫЖИКИ! Так нечестно, все дразнятся. :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

А я сегодня испробовала рецепт от Mila http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1320&view=findpost&p=49090 намазка из авакадо с грецкими орехами.Спасибо :thank_you:/> , вкусно.

Грецкие орехи размолола блендером, мякоть авокадо полила лимонным соком и смешала с орехами. Соль, несколько капель оливкого масла.

Просто и вкусно.

3116757m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ирч, картоху с рыжиками в красивую сервировку стола!!!

Даже я захотела подцепить кусочек на вилочку :good:

Козерожка, а вот не дружу с авокадо. Всё, что пробовала, какое-то не то.

Может ещё раз попробовать?

А на что это похоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Спасибо за рецепт теста. Кутуся, сладости полежать не могут: еще до Пасхи уеду, с собой тащить не буду, а пока приеду домой, уже 2 месяца им будет. Так что ем и угощаю тех, кто не постится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Может ещё раз попробовать?

А на что это похоже ?

Даже не знаю с чем сравнить. Очень отдаленно - хумус. Но я много орехов положила, с ними и с авокадо дружу. :t09039:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сегодня вышло так, что моталась-моталась, готовить некогда было. Вспомнила я: синеножка ведь в холодильнике лежит. Порезала тоненько сырые грибы, очистила картошку и порезала буквально на ломтики в 3 мм толщиной, морковку тоненько, мороженые фасоль, синенькие и сладкий перец достала, лук свежий порезала. Слегка сбрызнула растительным маслом, посолила, завернула в пакет для выпечки и поставила в духовку. На все про все ушло полчасика, Получилось очень вкусно. Так как изыски ни в названиях блюд, ни в гаджетах, ни в самой готовке особо не применяю, то назвала просто: персональное рагу (т.к.синеножка - personata)/ И плевать на этимологию! Как только Alex на ГКО не переводил: и свирепая (почему?), и теперь вот: personatus, a, um, мнимый, ложный. Например: Lepista personata (Леписта мнимая). Но рагу получилось не мнимо, а реально вкусным! И, заметьте, как тут у меня получилось кое-что микологическое рассказать :) И еще, смотрите, при обработке гриб не меняет фиолетовый цвет ножки. В общем, вкусно будет и с майкой (синеножка в Подмосковье вроде весной не водится?).

~avp9Hpd7.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Сходила в "Азбуку вкуса". Пастила там кончилась, да и была она не постная. Чтобы не уходить с пустыми руками, купила там опять конвертики из баклажан с фасолью и белыми грибами. Съела, грибов там с гулькин нос. Вспомнила, что я сама их прекрасно готовила в прошлом году. Рецепт где-то выложен, поэтому повторяться не буду.

3145753m.jpg 3153944m.jpg 3206171m.jpg 3199003m.jpg 3185691m.jpg 3163163m.jpg

Получилось значительно вкуснее, чем покупные.655fc6faf7d24776188ee194cf2aa1e7.gif

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

А я делала манты с картоф. пюре, осиновиками и луком и пекла ржаную лепёшку с тыквой, облепихой и красной рябиной. Я не пощусь, но едоки всё оценили. Правда, пробовала, но манты с мясом и ржаную лепёшку с творогом или черникой я люблю больше. Очень лёгкий, быстрый и вкусный рецепт оригинальной ржаной лепёшки, если кому надо...

post-57-0-94548900-1365156392_thumb.jpg

post-57-0-28259400-1365156479_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Мила, надо рецепт ржаной лепёшки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Оригинальная: полстакана кефира (сыворотки), 1 - 2 яйца, полстакана растительного масла, немного сметаны или сливочного (я не кладу), 1 чайная ложка соды, соль, сахар - по вкусу и ржаная мука до состояния замазки или мягкого пластилина (можно месить руками или машиной, я половину - миксером, а домешиваю руками). Полить на сковороду чуть масла, размазать руками тесто и положить любую начинку. Выпекать 20 - 25 мин при 180 град, проверять зубочисткой. В постном варианте кефир заменяю подкисленной водой, яйца - столовыми ложками мёда ( 1 - 2). Можно без начинки, будут ржаные лепёшки. Пока готовлю начинку, тесто кладу в холодильник. Муку лучше просеять. Диаметр сков. - 26 см

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

В постном варианте кефир заменяю подкисленной водой, яйца - столовыми ложками мёда ( 1 - 2). Можно без начинки, будут ржаные лепёшки. Пока готовлю начинку, тесто кладу в холодильник. Муку лучше просеять. Диаметр сков. - 26 см

Мила, спасибо!

Мёда? Значит она сладкая получается?

А можно мёд чем-нибудь несладким заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Ну, мёд как бы вместо яиц. От 1 ложки сладко сильно не будет. Воду можно сделать покислее лимонным соком, может, мёд не понадобится, но я не пробовала так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Испекла пироги по Кутусиному рецепту, Вкусные, только очень сладкое тесто получилось.

post-57-0-94438600-1365343530_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Мила, я там в рецепте указала, сколько положила сахара - 2 ч.л. Не люблю сладкое тесто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Наконец-то я сделала хумус. Я о нём мечтала с начала поста.

3252102m.jpg

Каждый раз говорю спасибо Галине :thank_you: за то , что познакомила с этим блюдом.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика