Постная тема - Страница 31 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Постная тема

Рекомендованные сообщения

Mila

Икра чёрная, икра красная, икра заморская...

post-57-0-37168800-1366439920_thumb.jpg

post-57-0-43502700-1366439967_thumb.jpg

post-57-0-02604000-1366440016_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Сегодня по рецепту шоколадного пирога от kalina http://forum.toadsto...st&p=157150

пекла маффины. У меня не было кабачка, но была тыква, она совсем как кабачок - не сладкая. И мне показалось, что какао много в рецепте, я уменьшила дозу в 2 раза. Маффины все равно получились шоколадные, больше какао не надо. Орехов дома не оказалось, положила изюм. Вкусно, как было обещано - тыква совсем не чувствуется, мягкие и нежные маффины.

Спасибо за рецепт! :thank_you:

3503659m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Аааа...маффины. :80:

Все, я ушла спать. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Аааа...маффины. :80:

Все, я ушла спать. :128:

Маффины пустяк, вот чиабатта - это да! :good: Никак не решусь замахнуться на чиабатту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Маффины пустяк, вот чиабатта - это да! :good: Никак не решусь замахнуться на чиабатту.

Маффины выглядят потрясно, даже шоколадом повеялоt09063.gif. Во всех темах сегодня дразнятся. Только ссылка не работает у меня. Возможно, это временные проблемы форума.

Я на чиабатту тоже боюсь замахиваться. Была у меня мечта попробовать знаменитую Линину чиабатту, но не судьба ( глотая слёзыt09071.gif)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Спасибо, Козерожка... :22:

Была у меня мечта попробовать знаменитую Линину чиабатту, но не судьба ( глотая слёзыt09071.gif)

Кутусь, ну.......fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7.gif.... забыла я ее, завернула в пакет и оставила на кухне....(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Lina, ты неправа! Такое нельзя забывать. А еще дразнишься - фото выставляешь. Шучу, конечно. Я вот собралась у дочки хлебопечку забрать, они в неее, похоже, наигрались. Соберу все рецепты и буду вкушать сладость эксперимента. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Я не дразнилась, а предъявила доказательства, что я его испекла.... :D Абидна, панимаешь..... можно сказать, в 2 часа ночи испечь хлеб и забыть его...((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

И еще. Я пробовала хваленый соевый сыр тофу один раз в прошлом году. Он мне совсем не понравился, но в этом году я опять его купила, причем один раз наш, отечественный. решила, что наш неправильный, нашла американский. Все равно невкусно. Полезла в инет, и там мне, наконец, разъяснили. Он безвкусный, но принимает вкус того предмета, с которым ты его смешиваешь. (Как наши любимые ТСЖ) Когда пекла постную пиццу, взяла тофу, добавила в него соль, перец, травки всякие и размазала все это по пицце. Пицца от этого стала намного лучше. Она же постная была. А теперь я эту смесь намазываю на хлебушек и с удовольствием кушаю. Так что тофу реабилитирован в моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Линочка, надеюсь на строчковом слете попробовать. :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Была сегодня на Православной ярмарке на ВДНХ. Смотрю, Лесогул мчится с какой-то подозрительной коробочкой в руках.

Оказалось, он купил толченые семена конопли. Ему сказали, что это вкусно. Ну, я конечно тоже захотела. Купила.

Приехала домой и сразу влезла в эту коробочку. О!!! Это очень вкусно!

Пью кофу с Нининым пирожком и коноплёй. :7:

4428319m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

От него не ...того?

Тебе весело?

Пенка на кофе совсем не постная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Галина, а ведь вся соя по сути безвкусная, не имеет она своего вкуса. Потому её везде и добавляют, что является заменой любому продукту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

От него не ...того?

Тебе весело?

Пенка на кофе совсем не постная.

Очень весело!!! t09027.gif

Пенка постная, это эспрессоt09047.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Кутусь, ты это, поосторожней с коноплей-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

У бабушки всегда было в аптечке зелёненькое конопляное масло. Принимала внутрь. И - ничего!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Пью кофу с Нининым пирожком и коноплёй. :7:

Ага...а пирожочек с маком? :D А коту валерьянки дала, чтобы ему тоже было весело. ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сегодня лопала на завтрак икру летучей рыбы.

Прикольная она, весело хрустит на зубах.

Хлебушек фитнес. На этот раз, добавила итальянских трав в него. Ммммм....мявt09032.gif

4492728m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Смотрится красиво. А я вчера пришла в Перекресток, а там чиабата - горяченькая. Ну купила, сами понимаете. Только неправильная она - уж очень быстро исчезла. ".... вот она есть и егое сразу нет!". Я понимаю, что своя вкуснее, но что поделаешь. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сегодня решила сделать жареные овощные шарики, а в простонародье ( индийском) - кофты .

Для этого нам надо взять:

  • 3 шт. картофеля
  • 1/2 кочана средней цветной капусты ( я взяла меньше, примерно столько же, сколько и картошки)
  • 1 стакан муки ( муки тоже меньше)
  • 1,5 ч. ложки соли ( по вкусу)
  • специи: 1 ч. л. куркумы, 1/2 ч. л. карри
  • маленький пучок кинзы или петрушки ( не добавляла)
  • растительное или топленое масло для фритюра ( растительное)
  • а ещё, добавила своих любимых травок и приправокю

Картошку и капусту потереть на мелкой терке ( картошку отдельно и отжать), Добавить всё остальное, перемешать и поставить в холодильник на пару часов.

Сформировать шарики и жарить в большом количестве масла.

3568719m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика