Подмосковный Ноябрь! - Страница 10 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковный Ноябрь!

Рекомендованные сообщения

Гость Flo
подскажет - чего съесть или выпить так чтоб ударно, чтоб хоть на полдня себя человеком почувствовать? может анальгина или аспирина накушаться? а то я чайник - лечусь всегда самотеком - ромашку с шалфеем пью и водочки на ночь, но это ж на неделю, как всегда, не меньше

я в таких случаях принимаю 1 или 2 капсулы лек-ва "Колдакт Флю Плюс"

очень помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Отчеты фантастические просто :)

всех, кому повезло выбраться в лес, сердечно поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Nyur, лечусь Фервексом. Пью на ночь, правда на следующий день полдня проснуться не могу.

Надо пить больше жидкости ( только не горячей. а тёплой) - морсы, шиповники, чаи с лимонами. Тогда всякая гадость из организма вымывается.

Кутуся, что за живодерство. оставите животное в покое - оно в анабиозе) вы лучше в лес идите - оно вам даст жару)))

Ага... а как она со мной поступала? Даже заснуть порой не давала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V
Это куда Вы "за хлебом" ходите...теперь, по всей видимости, втроём :)

Кутуся, втроём - это ж святое! :rolleyes:

лечусь всегда самотеком - ромашку с шалфеем пью и водочки на ночь, но это ж на неделю, как всегда, не меньше
Водку пьете? — Пью, доктор, не помогает!

nyur, водка - не лечит. Она даёт только временное облегчение. А вот грог или глинтвейн лично мне обычно помогает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кampyr, Аndr6309, какие вы молодцы!smile5.gifИ погода сегодня замечательная!

У нас дождя не было!

Обзавидовалась, правда, чему еще не знаю, но надеюсь в скором времени попробовать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Свершилось или моя первая фламмулина...

Грибочки - чудо! А снимки еще лучше. так хорошо светятся фламмулинки на солнышке - просто сказка. Но я никогда не думала, что они могут расти на земле. И вот пожалуйста. Вот это удача! ПОЗДРАВЛЯЮ. Бегом в ивняки за фламмулиной. Жаба, ты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
я в таких случаях принимаю 1 или 2 капсулы лек-ва "Колдакт Флю Плюс"

очень помогает

спасибо, завтра попробую. седня нет сил из дома выбраться

Nyur, лечусь Фервексом. Пью на ночь, правда на следующий день полдня проснуться не могу.

Надо пить больше жидкости ( только не горячей. а тёплой) - морсы, шиповники, чаи с лимонами. Тогда всякая гадость из организма вымывается.

Ага... а как она со мной поступала? Даже заснуть порой не давала :)

да пить-то я пью. я хотела чтоб ударно - хоп и живой, хоть не на долго, завтра мужа ехать встречать в аэропорт :rolleyes:

мстите ей?))

nyur, водка - не лечит. Она даёт только временное облегчение. А вот грог или глинтвейн лично мне обычно помогает :lol:

ну не знаю, как-то исторически сложилось - лечиться водочкой. типа обеззараживает. разогревает итд.... а вино подогретое какой эффект оказывает? в чем полезность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

nyur, это не только вино подогретое, вино - это один из инградиентов. Грог и глинтвейн отлично согревают, снимают симптомы простуды. Жена, как простынет, всегда просит мне приготовить один из этих напитков. А если в лес идём с друзьями, а на улице холодно, то эти напитки всегда с собой в термосе. Я не настаиваю... это так... рекомендация... Скорейшего выздоровления! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
nyur, это не только вино подогретое, вино - это один из инградиентов. Грог и глинтвейн отлично согревают, снимают симптомы простуды. Жена, как простынет, всегда просит мне приготовить один из этих напитков. А если в лес идём с друзьями, а на улице холодно, то эти напитки всегда с собой в термосе. Я не настаиваю... это так... рекомендация... Скорейшего выздоровления! :)

я ж не со скепсисом спрашиваю, я искренне интересуюсь, може я чего не знаю, там помимо вина что -мед, лимон и специи, так? мед полезно, лимон полезно (обоих не люблю) а вино при чем? или это способ доставки? типа со спиртом быстрее всасывается?

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Пенсионер

Да, иногда кажется, что фламмулина на земле растёт. На самом деле где-то неглубоко проходит или древесный корень или просто лежат остатки древесины, к которой фламмулина и привязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Всем собирающим грибы в ноябре..большой привет.

Решил присоединится , и сегодня ездили за фламулиной.

Результат ниже среднего..на двоих около килограмма.Очень много мелких, которых собирать было просто жалко.

Зато прекрасно погулял по осеннему лесу, да еще в середине дня выглянуло солнышко..как будто сентябрь.

Но все же по лесу видно, что сентябрь прошел..причем давно.

Самое главное ..отсутствие птиц..тишина гробовая, а поскольку вообще не было ветра..то иногда даже закладывало уши. Только упавшая ветка являет какой то звук.

Из других грибов видели достаточно много польских....в стадии медленной смерти, и просто невероятное количество фиолетовой рядовки в той же стадии.

Наконец то сбылась моя мечта набрать чесночника для приправ. Набирали долго, практически на коленках, но все же пол кулька(маленького ) получилось.

Если кто собирается в субботу поехать за грибами, то мой конь готов .

Кстати, бибика мне все же доехала. Уаз Фермер.Новая!!!!!!!!!!! Проедет по любому болоту(почти). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Если кто собирается в субботу поехать за грибами, то мой конь готов .

суббота рабочий день(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
суббота рабочий день(

Вот что значит не работать в официале..да же не знаю, где рабочие дни, а где выходные.

А что, субботу рабочей сделали? :)

ТОгда кто собирается в Воскресенье..или в любой другой день..я готов.ъ

Места есть,..одному ехать неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Вот что значит не работать в официале..да же не знаю, где рабочие дни, а где выходные.

А что, субботу рабочей сделали? :)

ТОгда кто собирается в Воскресенье..или в любой другой день..я готов.ъ

Места есть,..одному ехать неинтересно.

дык 4 дня гудели - теперь расплата.... я в принципе всегда готова, но с одним но, так как машина у нас с мужем одна, то в будни я могу самое раннее в 9 9.30 из Аннино стартовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
дык 4 дня гудели - теперь расплата.... я в принципе всегда готова, но с одним но, так как машина у нас с мужем одна, то в будни я могу самое раннее в 9 9.30 из Аннино стартовать

Тогда давайте или в Воскресенье, или в любой удобный Вам день.

По моим прикидкам, мои мелкие фламулины подрастут как раз к Воскресенью..., да и еще нарастет других много. Мой телефон сохранился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

телефон есть, буду семафорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

10 ноября 2010, Снегири (МО)

Некоторые находки

1. Гигрофор поздний Hygrophorus hypothejus

0_5867d_e8f64e1_S.jpg 0_5867e_5c86cb9e_S.jpg 0_5867f_2a1edc8_S.jpg 0_58680_cf3eaaf6_S.jpg

2-4. Калоцера клейкая Calocera viscosa, Мухомор красный Amanita muscaria, Зимние опята Flammulina velutipes

0_58681_ab6ce160_S.jpg 0_58682_aaff2e54_S.jpg 0_58695_a547cae9_S.jpg

5. Panellus ringens

0_58683_7c878334_S.jpg 0_58684_b43665f0_S.jpg 0_58685_e03c27d1_S.jpg 0_58686_ad6292fd_S.jpg 0_58688_bd5006a6_S.jpg 0_58689_88394d20_S.jpg 0_5868a_b1738bb0_S.jpg

6-7. Ежовик коралловидный Hericium coralloides и Anthracobia melaloma (?) на кострище

0_5868b_92114ce4_S.jpg 0_5868c_8e549371_S.jpg 0_5867a_181b449e_S.jpg 0_5867b_9d6ea10b_S.jpg

8-9. Дрожалка листоватая Tremella foliacea и Дрожалка оранжевая Tremella mesenterica

0_5868d_e6ee04e6_S.jpg 0_5868e_c8147861_S.jpg 0_5868f_7d478c68_S.jpg 0_58690_b2785ee1_S.jpg

10. Вешенка оранжевая Phyllotopsis nidulans

0_58691_9bc67b8b_S.jpg 0_58692_f7a7eab9_S.jpg 0_58693_365422e1_S.jpg 0_58694_370269a5_S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Пенсионер

Да, иногда кажется, что фламмулина на земле растёт. На самом деле где-то неглубоко проходит или древесный корень или просто лежат остатки древесины, к которой фламмулина и привязана.

Ага, понятно. А я уж удивилась. Фламмулина - моя внезапная и очень сильная любовь. С первого взгляда и прикосновения:):rolleyes::lol: . Она такая нежная на ощупь! Сейчас некогда, но так хочется прочесать известные мне ивняки. Насколько я поняла, там и леса-то не было. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
8-9. Дрожалка листоватая Tremella foliacea и Дрожалка оранжевая Tremella mesenterica

А на чем искать дрожалку листовую и саxарную?

Оранжевые наxодила, а эти не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

Сегодня, как всегда, ехал на работу на автобусе и смотрел в окно, на лес. Прямо у дороги, в ивняке, фламмулинка сразу бросается в глаза. Некоторя так высока забралась!!! А есть один пень, на который я всегда смотрю. Он прямо рядом с обочиной. Так он прямо, как хиппи. С оранжевой прической. Вся верхушка в фламмулине.

nyur, похоже, пошла на поправку, раз за грибами собралась. Я рад! :) А что касается глинтвейна, то всё правильно. Вино - это основа, куда добавляете корицу, гвоздику, мёд, лимон и чего там ещё полагается... Очень быстро согревает организм, разгоняет кровь, а добавленные специи берутся за лечение. Конечно, ничего не сравнится с эффектом хорошей бани, но это как бы маленькая баня. А для усиления эффекта лучше грог. Я готовлю "охотничий", с водкой. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика