Подмосковный Ноябрь! - Страница 15 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковный Ноябрь!

Рекомендованные сообщения

Таня
1000TD2.jpg

Это так за вешенками? Это ж сколько метров? Мы в таких случаях находим палку заостренную и ею орудуем, правда в вашем случае в реку упадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
m05113.gifПозвонила мне сейчас соседка! :D

Спрашивает: ты не слышала, чего там с грибами?

В общем: У моей соседки участок в К.о., у подруги соседки там же уже построен дом и живет она там постоянно, рабочий подруги, ухаживающий за лошадьми, пошел с деревенскими мужиками, только что в лес, заявив, что пошли белые и опята!m0509.gif

Жду продолжения, обещали отзвониться и отчитаться!Волнуюсь...m0587.gif

Так вот к чему мне огромный белый сегодня приснился! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

nebularis, хороша прогулка, хоть и мокрая и главное с грибами всетаки, да еще и тарзанка, красота!

Ольга_2010, ждем новостей с нетерпением, как люди измученные нарзаном :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Так вот к чему мне огромный белый сегодня приснился! :D

мне сегодня снилось, что какие то девочки вышли из моего леса с маленькими корзинками, а в них сплош благородные грибочки, я говорю им, а где это они выросли? и тут смотрю за спиной одной из них растет огромный подберезовик, во сне я правда его им показала, типа чтож вы пропускаете, но в лес как не старалась сама не попала почему то...вобщем проснулась я с мыслью, что я как обычно все грибы проспала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byaka
Byaka серые грибы похожи на гигрофоры.

Спасибо :)

А кто точно что про них может сказать? Просто посмотрела про "гигрофоры" щас, тако го цвета нет. Но в перевернутом состоянии вроде как похож... но цвет :D

Вот еще одна фотка с ним :) Здесь вроде он по лучше получился :lol:15142a0f1998t.jpg

Кстати... поподались еще и всякие такие грибочки ;) Их тоже не собирали... Так просто на фотик щелкала ;)

bea169793b15t.jpg

bf0695159e7dt.jpg

5fb2666b509ft.jpg

e4ecb5362863t.jpg

c0327e32c236t.jpg

9ef362d3eacat.jpg

0be6875c4a0ft.jpg

8911154890e2t.jpg

0c680e8a3badt.jpg

ff5d9495e121t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tanya

Здравствуйте. уважаемые грибники!

Сегодня ездили в Ногинский район, грибов практически и нет. Вешенка в сумме 1 кг. 1 польский белый.,очень маленький , но чистый.

Ложные лисички (брать не стали). Но, самое главное, погода замечательная и чистый воздух. Фотографии постараюсь попозже выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Ложные лисички (брать не стали).

Это ежевики!!!??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

я раньше тоже была уверена, что ежовики это есть ложные лисички. а неделю назад вообще почитав внимательно описание ложной лисички, удивилась, что ее можно есть в принципе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Уф... стемнело. Не сорвалась.

Весь день боролась со своим ,, больным,, грибным Я.

Так xотелось в лес уйти, но надо и дома кое -что сделать, и шопингом заняться.

А вот завтра обязательно наберу вешенки.

Ой, а шо в Xарькове делается http://mycoweb.borda.ru/?1-1-0-00000460-000-40-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72
Это ежевики!!!??? :D
На вкус от лисичек не отличишь. Прекрасный красивый гриб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
Ой, а шо в Xарькове делается http://mycoweb.borda.ru/?1-1-0-00000460-000-40-0

Разве можно так? Взяли и разбудили мою жабу. Ой чувствую бежать надо, не в Харьков конечно, но тоже не близко, разведывать одно местечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tanya
Это ежевики!!!??? :D

Нет, я насколько знаю, у ежевиков подшляпник не пластинчатый. У этих был свето-желтый и грибочки хрупкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Насчет белых информации пока нет! Тётя калужская пока недоступна! :D

Но я нашла в инете первоисточник инфы - это Износковский район, он на 80 км юго-западней моих мест, ближе к Филу, но он тоже молчит...

Я сижу на попе ровно и никуда не еду, далеко и сомнительно! :)

На вкус от лисичек не отличишь. Прекрасный красивый гриб.

А по мне так совсем по вкусу на лисички не похож! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
На вкус от лисичек не отличишь. Прекрасный красивый гриб.

А по мне, так вообще ничего общегоm05112.gif

Ой, а шо в Xарькове делается http://mycoweb.borda.ru/?1-1-0-00000460-000-40-0

Чую, пора сезон открывать. А что...строчки в лесу есть, за одно и белых накосим, ну и закроем до кучи m05102.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1475

Уважаемые грибники, подскажите пожалуйста можно-ли еще надеяться на находки осенних грибов на юге МО, таких как осенние опята, подгрузки и др. (больше интересуют именно осенние опята), а то очень за грибами хочется! Больше интересуют именно опята. Вопрос созрел в связи с тем, что погода стоит аномально теплая без ночных заморозков почти 2 недели, может повылазили? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Уф... стемнело. Не сорвалась.

Весь день боролась со своим ,, больным,, грибным Я.

Так xотелось в лес уйти, но надо и дома кое -что сделать, и шопингом заняться.

А вот завтра обязательно наберу вешенки.

Ой, а шо в Xарькове делается http://mycoweb.borda.ru/?1-1-0-00000460-000-40-0

Вы так силу воли вырабатываете? :)

Нельзя, нельзя такие ссылки в середине ноября в подмосковной ветке кидать! Сейчас всех переполошите, Кутусе жабу разбудите! :) Форумчане заволновались сразу...

А может завтра за фламмулиной? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Уважаемые грибники, подскажите пожалуйста можно-ли еще надеяться на находки осенних грибов на юге МО, таких как осенние опята, подгрузки и др. (больше интересуют именно осенние опята), а то очень за грибами хочется! Больше интересуют именно опята. Вопрос созрел в связи с тем, что погода стоит аномально теплая без ночных заморозков почти 2 недели, может повылазили? :D

Уважаемый Андрей1475, если Вы читали последние несколько страниц, то поняли бы, что мы, так же как и ВЫ гадаем - что еще по такой теплой погоде может вырасти!

А грибы нам не отписываются, к сожалению! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Уважаемые грибники, подскажите пожалуйста можно-ли еще надеяться на находки осенних грибов на юге МО, таких как осенние опята, подгрузки и др. (больше интересуют именно осенние опята), а то очень за грибами хочется! Больше интересуют именно опята. Вопрос созрел в связи с тем, что погода стоит аномально теплая без ночных заморозков почти 2 недели, может повылазили? :D

Не думаю, что будет что-то серьёзное. В любом случае, заходите почаще, читайте, если что-то и будет, кто-нибудь обязательно отпишется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1475

Спасибо за ответы, буду читать форум. В эти выходные (выходной), к сожалению, поехать в лес нет возможности, но прогноз погоды обнадеживает, если следующая неделя будет теплой, то обязательно в лес с надеждой найти опят (осенних и зимних).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Спасибо за ответы, буду читать форум. В эти выходные (выходной), к сожалению, поехать в лес нет возможности, но прогноз погоды обнадеживает, если следующая неделя будет теплой, то обязательно в лес с надеждой найти опят (осенних и зимних).

Зимних - найдете точно, осенних - сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика