Подмосковный Ноябрь! - Страница 17 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковный Ноябрь!

Рекомендованные сообщения

Ника
Поездка получилась чисто гигрофоровой!

Протестую! А как же мои 3 зеленушки и одна штриховатая? :) А если серьезно, то спасибо, что вытащили меня сегодня! Я вчера собиралась с утра своим ходом поехать, потому что жаба не унималась, а утром смотрю - жаба спит еще, на улице ветер, ну, думаю, не поеду! А тут позвонил Доцент, жаба проснулась и давай меня душить... :( Пришлось ехать, о чем ни капельки не жалею! А кстати, недавно узнала, что народное название гигрофоров - "лапша":(

В свою очередь поздравляю Andrа и Александра_V с удачной поездкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Доцент,Кampyr, Вrungilda , Евгения, примите мои поздравления!

Внушительный результат :( !

Трогательная фотка с грибным цветочком :)

А тут позвонил Доцент, жаба проснулась и давай меня душить... :

Кampyr, ничего себе жаба у Вас. Проснулась первая, поговорила с Доцентом и погнала Вас в лес.

Очень строгая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Доцент,Кampyr, Вrungilda , Евгения, примите мои поздравления!

Внушительный результат :) !

Кampyr, ничего себе жаба у Вас. Проснулась первая, поговорила с Доцентом и погнала Вас в лес.

Очень строгая :(

Спасибо! А жаба моя просто деспот, не то что у вас - лапочка, легла и спит себе, сопит в две дырочки! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

а где интересно Ольга с вестями из леса, неужто столько белых набрала, что нет времени на форум зайти - вся в переработке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ездили сегодня я, kampyr, brungilda с семьей и Евгения

Мой, kampyr, Евгении!!!

1000TN2.jpg

brungilda уехала чуточку раньше, поэтому их семейный урожай запечатлеть не удалось!

Славно прокатились, славно прогулялись!!! :)

Доцент, kampyr, Евгения, brungilda, поздравляю!

Результат потрясающий!!! И грибы не выглядят замученными морозом, даже наоборот- молоденькие и аппетитные!m0572.gif

andr6309, Александр_V, с очередным удачным походом "за хлебом" вас!!!

Польские продолжаются! И сезон тоже! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

Доцент,Кampyr, Вrungilda , Евгения - молодцы! :) У нас с andr6309 всё по скромному, а у вас сбор внушиельный! Поздравляю!

Ну, продолжим о нашей прогулке, про которую уже начал andr6309...

Утро задалось неплохое. Когда шёл к месту нашей встречи, то начал накрапывать дождик, но вскоре он прекратился, и тучки стали разбегаться.

Было намечено поехать за город за фламмулиной, но andr6309, услышав, что где-то ещё есть штриховатая, предложил мне поменять планы, на что я согласился, и мы двинулись в поход по паркам на окраине города.

Лес уже, конечно, такой тихий. Слышно только, как вдалеке по дороге проезжают автомобили. В лесу народа очень мало. Только изредка пробегали спортсмены или проходили прохожие, выгуливающие своих питомцев, или наоборот питомцы, выгуливающие своих хозяев. :(

В лесу уже нет того осеннего буйства красок. Покрывало из листвы уже всё пожухло и что-либо найти в этом покрывале совсем стало трудно. Но правда иногда вносили своё разнообразие в мир красок некоторые грибочки e5061e2525a3t.jpg.

У andr6309 сегодня глаз был намётан на польские. Уж как он их там высматривал, я не представляю, но всегда находил неплохие экзепляры. Мне тоже попадались, но в меньших количествах.

3cf8ac9f7847t.jpg

Попалось ещё немного рядовки, но я её что-то не фоткал. Далее мы направились к берегу реки, надеясь найти фламмулину. Поиски ничего не дали

10f01492a975t.jpg

Казалось бы, вот оно фламмулиновое место - ан нет! Нет - и всё тут!!!

В это жаркое лето на речке было негде протолкнуться, а теперь здесь тихо и спокойно.

96b3f664d42ft.jpg

bfcb85d2286at.jpg

Далее andr6309 продолжали попадаться польские, а мне всё-таки удалось найти чуток вешенки, а затем и пять грибочков фламмулинки.

В итоге - на жарёху каждому по отдельности хватило. За хлебом с andr6309 не пошёл. Решил перенести это занятие на более позднее время.

Сейчас весь сегодняшний урожай уже съеден мной и женой. Всё было пожарено с картошечкой. Правда, на это раз без Зубровочки с andr6309. Но всё равно хорошо. 100 грамов, конечно, я с грибочками пропустил - и хватит. Завтра на работу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Доцент, kampyr, Евгения, brungilda, поздравляю!

Результат потрясающий!!! И грибы не выглядят замученными морозом, даже наоборот- молоденькие и аппетитные!m0572.gif

andr6309, Александр_V, с очередным удачным походом "за хлебом" вас!!!

Польские продолжаются! И сезон тоже! :(

ОЛЯ!!! А где отчёт t1940.gif???

В итоге - на жарёху каждому по отдельности хватило. За хлебом с andr6309 не пошёл. Решил перенести это занятие на более позднее время.

Сейчас весь сегодняшний урожай уже съеден мной и женой. Всё было пожарено с картошечкой. Правда, на это раз без Зубровочки с andr6309. Но всё равно хорошо. 100 грамов, конечно, я с грибочками пропустил - и хватит. Завтра на работу :(

Александр_V, очень хороший отчёт! Фотки классные. Спасибо! Жаль только, что наш Аndr6309 ел всю эту прелесть без хлеба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

Кутуся, не уследила...

Естественно, на обратном пути зашел за хлебом.

Так что всё было в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
ОЛЯ!!! А где отчёт t1940.gif???

тссссс она белые пересчитывает, не шуми - собьешь со счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Да, наш сегодняшний гигрофоровый "слет" был великолепен. такое ощущение, что не один день отдыхали... лес снял всю усталость, легкие расправились на свежем воздухе и очистились от московской грязи :)

хождение по лесу вприсядку :( а именно так это и выглядело, потому как грибов было достаточно для этого. шаг, присел, два шага, присел :lol: аж спина заломила. наш семейный итог (преимущественно с мамой на двоих) полкорзинки почти. уже сварила суп, но он меня не впечатлил... и просто обварила остальные грибочки. на мой взгляд самый вкусный гигрофор - жареный. причем, видимо, сразу сырого его надо на сковороду, как делала я в прошлый раз.

всем присутствующим сегодня - спасибо за компанию! была рада знакомству с kampyr и Евгенией :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
тссссс она белые пересчитывает, не шуми - собьешь со счета

Молчу... :)

ЗЫ. Перечитала отчёты Аndrа6309 и Александра_V. Это Александр_V не пошёл и ел всю эту прелесть без хлеба, а Аndr6309 как раз-таки пошёл и кушал с хлебом. Вот теперь правильно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey

За 80км в сторону Калуги. Около 70шт рядовки штриховатой и около 40 - фиолетовой. Плюс два пучка зимних опят.

Несмотря на настойчивые уверения моих знакомых - осенними опятами и белыми даже не пахнет!

911b79e9c352t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
За 80км в сторону Калуги. Около 70шт рядовки штриховатой и около 40 - фиолетовой. Плюс два пучка зимних опят.

Несмотря на настойчивые уверения моих знакомых - осенними опятами и белыми даже не пахнет!

911b79e9c352t.jpg

Вот это да! Это успех!

А нам на севере области штриховатая почти не попадалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
За 80км в сторону Калуги. Около 70шт рядовки штриховатой и около 40 - фиолетовой. Плюс два пучка зимних опят.

Несмотря на настойчивые уверения моих знакомых - осенними опятами и белыми даже не пахнет!

911b79e9c352t.jpg

Ну вот!!! А кто то сомневался, что в ноябре отчеты будут!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

eremey, хороший результат! Поздравляю! :(

Да, действительно, как говорит andr6309 штриховатая почти не попадалась. А вот фиолетовая вообще ни разу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Несмотря на настойчивые уверения моих знакомых - осенними опятами и белыми даже не пахнет!

Еremey, поздравляю!

ЗЫ. Мне почему-то кажется, кто-то за белые, польские принимает, от того и пошла ложная инфа. Если бы белые были, мы первые об этом бы узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
ЗЫ. Мне почему-то кажется, кто-то за белые, польские принимает, от того и пошла ложная инфа. Если бы белые были, мы первые об этом бы узнали.

Скорее всего так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А у меня 2 метровскиX пакета вешенки, с одного суxого дерева.

Фламмулины на деревьяx почти нет- высоxла, более менее живая стустилась к корням.

На ГКО написано что у неё слабый грибной запаx - неправда. Паxнет оч сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey
А нам на севере области штриховатая почти не попадалась!

Всем спасибо на добром слове!

Кстати, почти вся штриховатая - на одной полянке. Причём в самом начале набрёл. Думаю, не пора ли домой, а то тащиться по лесу с таким грузом. Но электричка через 7 часов - все дневные назло грибникам отменили. Пришлось ещё побродить - оказалось, не зря. Завтра отчитаюсь на своём сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А у меня 2 метровскиX пакета вешенки, с одного суxого дерева.

Фламмулины на деревьяx почти нет- высоxла, более менее живая стустилась к корням.

На ГКО написано что у неё слабый грибной запаx - неправда. Паxнет оч сильно.

Не сфоткала такую диковину!!!??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика