Подмосковный Ноябрь! - Страница 12 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковный Ноябрь!

Рекомендованные сообщения

nyur

Ложка дегтя - у меня появился неприятный кашель, от которого больно в груди, иногда даже вздохнуть глубоко немного больно, возможно из-за прогулки - нос заложен, я почти все время дышала ртом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всем, всем спасибо за поздравления! Хоть грибов я домой не принесла, а всё равно приятно :D

Ведь дело не в грибах ( в ноябре в них дело быть и не может), а в ещё одном прекрасном дне в лесу и, конечно, в хорошей компании.

И отдельное спасибо Доценту за транспортировку моей тушки.

И моей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ложка дегтя - у меня появился неприятный кашель, от которого больно в груди, иногда даже вздохнуть глубоко немного больно, возможно из-за прогулки - нос заложен, я почти все время дышала ртом

Ой...Скорей лечись. Может ноги попарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Ой...Скорей лечись. Может ноги попарить?

ага, пасип за совет - перед сном попарю и горчицы в носки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

nyur, Ольга, Кутуся, Доцент великолепная поездка, позитивная и для вас и для нас, читающих ваши прекрасные отзывы! Анют, ты давай ударно лечись теперь, а мы поддержим хотя бы морально! Очень классная вещь - оцилококцинум, мне всегда помогает и ребенку даю.

предыдущие отчеты тоже впечатлили! я утвердилась в решении отправиться в воскресенье в лес. только пока не решила куда. буду рада, если кто-нибудь составит компанию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
nyur, Ольга, Кутуся, Доцент великолепная поездка, позитивная и для вас и для нас, читающих ваши прекрасные отзывы! Анют, ты давай ударно лечись теперь, а мы поддержим хотя бы морально! Очень классная вещь - оцилококцинум, мне всегда помогает и ребенку даю.

предыдущие отчеты тоже впечатлили! я утвердилась в решении отправиться в воскресенье в лес. только пока не решила куда. буду рада, если кто-нибудь составит компанию :D

пасип за моральную поддержку, а кокцинум этот я пила год назад - мне его клиентка посоветовала, я болезная на работу таскалась - сказала чудо-препарат, особенно если раньше никогда не пила, ну короч не помог он нифига, и вообще я к этим фигням имуномодулирующим с большим скепсисом отношусь, уже лет ... дофига короче... вообще ничем не лечусь - предоставляю организму право бороться самостоятельно, травками только балую его, ну и вареньем, и дочку тоже не лечу особо, она последний раз когда болела, осталась одна дома, ну я врача вызвала ей, потом звоню спрашиваю - ну как, чиго выписали, давай в аптеку зайду; она мне отвечает - ой мам, ничо не надо, она мне фигни всякой понавыписывала - антибиотики, пшикалку дорогучую итд, ты мне лучше купи Каметон, соку, шоколадку и лимонов побольше :)

а в компанию Малышок ведь приглашает всех желающих, я на счет воскресенья подумаю, муж вроде в субботу на работу не хочет идти, возможно удастся его в лес вытащить, особенно если пообещать, что грибов нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda
муж вроде в субботу на работу не хочет идти, возможно удастся его в лес вытащить, особенно если пообещать, что грибов нет))))

:D:) :)

и не спросит зачем же тогда в лес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
:D:) :)

и не спросит зачем же тогда в лес?

ну как зачем? погулять, подышать, приобщится к природе.... он все равно грибы особо не собирает - ходит вокруг меня и спрашивает про всякие "поганки" или кричит издалека - "Аня, здесь гриб"))) пусть науку фотает) я сегодня такую забавную дрожалку видела - черную, ветка как будто черносливом облеплена - вот пусть их печатлит, фотик он любит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, у всех отчёты немного разные. Одно их объединяет: хорошее настроение и спящие жабы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИгорьН
Очень красивый древесный! Фото не передает яркости и контраста!!!! 2000Tvu.jpg

что это? Coltricia perennis? Onnia tomentosa ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
что это? Coltricia perennis? Onnia tomentosa ?

Я в них ни бум-бум!! Но скорее что то из Stereum !

Например - Stereum fasciatum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Partizan, Очень рад видеть. превосходая грибная вылазка с разведкой и успехом,

andr6309, поздравляю с хорошим хлебным походом.

kampyr,Выше похвал. Вы набрали прекрасных грибов по летнему много.

Малышок, поздравляю с сбывшейся мечтой из осеннего тихого леса

merlu,спасибо за хороший фотоулов с которым Вы делитесь.

Кутуся,Ольга_2010,Доцент,Nyur.

Спасибо за фото и отчеты, в них столько настроения.

Поздравляю с удачной! поездкой и ежовиками.

Грибной сезон продолжается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Спасибо всем за отклики!

Дрожалка оранжевая, чаще всего, на ветвях орешника, а также на ольхе и, изредка, на берёзе...

Дрожалка листоватая Tremella foliacea, обычно, на стволах и ветвях дуба или ольхи...

А эксидия сахаристая Exidia sacharina на стволах сосны:

В выxодные буду искать. Спасибо.

Нравятся мне они, почему то. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Всем огромное спасибо за отзывы! :)

kampyr, приятно, что кто-то сопереживал нам из-за дождя, а насчет места - никакого секрета!

Воодушевленные сообщением от друга Лесогула про белые и подосиновики в Наро-Фоминском районе, ездили туда, недалеко от Апрелевки.

Главным критерием было наличие речки или ручья.

Собственно, фламмулина и попалась в ивовой низине в поле.

А в лесу вдоль реки ив не было, были осины с вешенкой.

Я бы не сказала, что моя грибная жаба осталась спать дома - нет, она сидела как попугай на плече и искала вместе со мной грибы, с летним азартом :lol:

И нашла фламмулину в лесу, в самом неподходящем месте, когда уже все прогулочным шагом возвращались к машине, по широкой лесной тропе! :)

Конечно, никаких белых и подосиновиков нет, и я буду искренне удивлена, если кто-то их найдет в это время! Ну не верю, что они могут сейчас быть! :D

Хотя, ежовики в середине ноября- тоже чудо! Они только, что выросли и совершенно не тронуты морозом!

andr6309, я обязательно сегодня всё приготовлю, попробую и выложу фотки в пищеблоке! ;)

Аня, выздоравливай! Кашель - это плохо, я, простудившись в лесу под дождём, 2 месяца с ним мучилась, хорошо помогает сироп подорожника,горчичники обязяательно! Но антибиотики мне все же пришлось принимать!

Завтра собираюсь в свой лес, поискать фламмулину! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Всем огромное спасибо за отзывы! :D

Эт я опять всё пропустила... пошла читать заново.

Нашла.

Поздравляю. И с ежовиками и с поездкой.

Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Кутуся, Ольга, nyur, Доцент, "В лесу, конечно, изумительно - тихо, спокойно"

А вот теперь я вам завидую!

Поздравляю с замечательной прогуской!

nyur, выздоравливайте! И, наверное, нужно уже лечиться чем-нибудь посерьезнее тех простых средств, которые вы применяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
kampyr,Выше похвал. Вы набрали прекрасных грибов по летнему много.

nebularis, приятно получить от вас такую оценку! Отвечу так, как отвечали скромные герои в советское время: "На моем месте так поступил бы каждый!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
kampyr, приятно, что кто-то сопереживал нам из-за дождя, а насчет места - никакого секрета!

Воодушевленные сообщением от друга Лесогула про белые и подосиновики в Наро-Фоминском районе, ездили туда, недалеко от Апрелевки.

Ну, я так и знала! :) Пошли, значит, как падчерица из 12-ти месяцев, за подснежниками зимой? :D Молодцы, блажен, кто верует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ну, я так и знала! :) Пошли, значит, как падчерица из 12-ти месяцев, за подснежниками зимой? :D Молодцы, блажен, кто верует! :lol:

Есть многое в природе, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам. (В. Шекспир Гамлет) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Кутуся, Ольга, nyur, Доцент молодцы, что выбрались. у каждого свой отчет получился, все по своему интересные :)

а у некоторых я смотрю и грибочков нормально так получилось, у Доцента вообще, помоему ванну заняли :)

Отдельно порадовали ежовики желтенькие, ни одного в этом году не находила, неужели только сейчас их время пришло? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика