Подмосковный Ноябрь! - Страница 9 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковный Ноябрь!

Рекомендованные сообщения

andr6309

Partizan! Просто изумительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нита

Спасибо за настоящее осенне-грибное настроение! Мне уж в этом году больше точно выбраться не удастся, а с Вашим отчётом как сама в лесу побывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Partizan, вторую неделю выдержанно жду именно такого отчета! :) Поздравляю великолепные находки и рассказ замечательный! теперь точно пойду искать свои фламулиновые места в выходной, тем более погода такая аномально теплая стоит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
. Бывает такое нередко - соберёшься уж было домой, а грибы всё попадаются и попадаются...

Гм. "Нередко"? Да всегда! :)

Спасибо за фраммулиновую экскурсию на берег Клязьмы! Будто вместе с Вами побывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ее Величество фламмулина!

Стояли рот раскрыв, все местные старушки,

Не каждый день увидишь такие чудеса,

Людей по полю гнали огромные лягушки,

Пинками загоняя их в дремучие леса...

Кутуся

Начитавшись последних "сообщений с мест" решил опять "сходить за хлебом"...

Погода стоит теплая, может быть и слишком теплая для Ее Величества, но поход оказался неплохим. ОНА была, мелковатая (в отличии от прошлого года), неказистая, но это была ОНА!

30221ad41715t.jpg 4162f7afdbdet.jpg df73d5b95524t.jpg b911924143a2t.jpg

Из другого, почти ничего не было... Одинокий кустик вешенки, и редкая нынче дрожалка.

9a1902484a8bt.jpg 218874e79111t.jpg

Похоже, Ее Величество в этом году отдыхает, но не все потеряно! Синоптики (врут небось как обычно) обещают еще полторы недели приличной погоды, и радует неожиданно появившийся куст вешенки. Может быть в выходной с Александром_V проверить еще одно местечко?

А если шахматы? и фигуры грибные придумать.

Ежара

Скорее нет... Поздняя осень, грибы уходят в зиму... Наверное шашки! "Сходил - съел!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Я фотоаппарат в лес не таскаю, потому только завидую фотографиям Partizan и andr6309. Какой же красивый гриб фламмулина! А я сегодня была в Палкино, фламмулины там не видела, зато набрала ведро гигрофоров:

de31f018c725t.jpg

Гигрофоров много, есть и переросшие и совсем маленькие. Погода благоприятствовала поездке, правда, раза 2 начинался дождь, но потом прекратился. Еще есть много чего-то, затрудняюсь определить, выложу в загадках. В общем, моя жаба сегодня довольна, не знаю, что с ней будет в ближайшие дни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

kampyr!

"Скромненько" так, ВЕДРО...

А у меня только на небольшую жареху...

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

andr6309, грибы-хлеб наш, так что все правильно :) красивая фламулинка, вся светится прям

kampyr, ничего себе целое ведро, это конечно не чесночники, но всеравно кропотливая работа. с уловом! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

andr6309 kampyr Отлично!! Ноябрские отчеты продолжаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
andr6309 kampyr Отлично!! Ноябрские отчеты продолжаются!!!

Спасибо! Здесь могла бы быть и ваша реклама! :)

andr6309, Surikasha , спасибо! Но это совсем не сравнить с чесночником, гораздо быстрее и приятнее собирать! :rolleyes: Я ведро набрала где-то за 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Здесь могла бы быть и ваша реклама! :rolleyes:

Завтра надеюсь будет!!! :)

А маслятки там молоденкие не полезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Завтра надеюсь будет!!! :)

А маслятки там молоденкие не полезли?

Нет, маслят не видела. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Surikasha, kampyr, Доцент - Спасибо!

Доцент! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Приятно видеть, что мой скромный отчёт порадовал форумчан.

Хочу поблагодарить Доцента и andr6309. Они в октябрьской теме подробно расписали приметы фламмулиновых мест. Благодаря этим ориентировкам я сразу же понял, куда мне нужно направиться. Спасибо!

Кутуся, ощущениями о вкусе зимнего гриба поделюсь в пищеблоке в теме о фламмулине (есть там такая), только чуть попозже. Но если коротко - не очень впечатлён. Приятно есть свежий, только что из леса, а не из магазина, гриб. Но не более того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Это что же это такое делается-то, а? Стоит отлучиться по делам всего на полденёчка, а тут такой аншлаг! :)

Кampyr, Аndr6309, просто молодцы!

Моя жаба спит сном праведника и теперь уже я трясу её и кричу на ухо: - Фламмулина, фламмулина, фламмулина. Да проснись же ты...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

Кampyr, Аndr6309 - молодцы!!!

Аndr6309, в выходные обязательно выберемся. Нас, похоже, будет трое. В твоём отчёте узнал знакомые места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Аndr6309, в выходные обязательно выберемся. Нас, похоже, будет трое.

:):rolleyes::lol: В лес не забудьте зайти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
:):rolleyes::lol: В лес не забудьте зайти :)

А что такое лес? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А что такое лес? :)

Это куда Вы "за хлебом" ходите...теперь, по всей видимости, втроём :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Моя жаба спит сном праведника и теперь уже я трясу её и кричу на ухо

Кутуся, что за живодерство. оставите животное в покое - оно в анабиозе) вы лучше в лес идите - оно вам даст жару)))

читаю отчеты с большим удовольствием, но и с завистью - хочу хочу хочу, и время есть. и транспорт, но вот приболела немного(((( может кто подскажет - чего съесть или выпить так чтоб ударно, чтоб хоть на полдня себя человеком почувствовать? может анальгина или аспирина накушаться? а то я чайник - лечусь всегда самотеком - ромашку с шалфеем пью и водочки на ночь, но это ж на неделю, как всегда, не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика