Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 28 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

ООО... оч айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Приехали гости, распечатал баночку чернушек в томате - еле успел отобрать, чтобы жене чуть-чуть оставили.... В следующем году единственное что наверное буду закрывать - это грузди в томате......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Перечитывал классика:

"Надо знать, чем закусывать. Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом... объедение! Но налимья печенка — это трагедия! "

После этого "Белугу" закусил солёными зеленушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Оговорка по Фрейду :rolleyes:

Пардон...... 0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Оговорка по Фрейду ;)

Или по Лаэртскому, воспевшему ИХ, но только в тесте. Говорил, что вкусно.

П.С. Всё, молчу. Молчу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Спонтанно получилось. Муж утром зачем-то купил дрожжевое тесто. А срок годности у него 9 часов. Колбасы дома не оказалось. Залезли в закрома. А там мороженные боровички. Настругали и еще добавили боровичков маринованных. Сверху тертым сыром и в духовку на 40 минут. М-мм, такая вкуснятина получилась. Мы назвали ее пиццей с грибами.

Приятельница с рецептом кулебяки умотала в другую страну. Вернется, допрошу ее с пристрастием.)) А то новый год на носу, а я не знаю, чем мужа удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Пожалуй и я завтра сделаю что-нибудь подобное :rolleyes:

А то новый год на носу, а я не знаю, чем мужа удивить.

Да,да, ведь ещё и в кулинарном конкурсе поучаствовать нужно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Кутуся,

дык конкурс, вроде, еще не объявили. Или я чего-то пропустила. Конечно, поучаствую, но так, из солидарности. Кулинар из меня никакой. (Скажу шепотом: до сих пор у мужа спрашиваю -- яйца в кипящую воду опускать или как?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Ну, узнала рецепт у приятельницы кулебяки. Тьфу. Проще простого. Буду совершенствовать. О результатах. сообщу. Так где там конкурс, ау? Готова выложить сегодняшнее блюдо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Ну, узнала рецепт у приятельницы кулебяки. Тьфу. Проще простого. Буду совершенствовать. О результатах. сообщу. Так где там конкурс, ау? Готова выложить сегодняшнее блюдо!

Фотки пакуем и отправляем на файло обменник, затем ссылку мне в личку! Конкурс будет проходить инкогнито, пока не определится победитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Доцент

Уважаемый тов.Доцент!Думаю что не только мне нужно поподробнее рассказать - что значит "фотки пакуем и отправляем на файлообменник".Подскажите направление действий,а то что то я теряюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Лидия Бам,

так ты конкурентка?! Спешишь блюдами поделиться? Мне Доцент объяснил, как действовать. Думаю, обнародует для таких темных, как мы. Моя выпечка уже почти съедена. На работе славно пошла под кофеек.

Честно говоря, удивилась, что вышло так вкусно. Знаю, что в этом конкурсе буду плестись в хвосте. Девчонки делают такие присмаки!, но конкурс хорош тем, что можно поучиться и взять на заметку какое-нибудь блюдо.

Я по книжкам не очень люблю готовить. Всегда интересен опыт из первых уст. Ясно, что ты сделаешь все равно по своему, будут большие различия по вкусовым качествам. Но главное -- что ты научился чему-то новому. Так что конкурс приветствую и жду оглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ем подосиновички...

1044NQJ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Поглядела я на кутусину вилку и подумала...Вот сейчас мы пока все сытые, запасы в шкафах...благодушно смотрим на фотки.. Но как же мучительно будет ходить весной в эту тему тому, кто съест все запасы! Сидит несчастный грибник, дни считает до сезона...и тут бац! такая фотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Но как же мучительно будет ходить весной в эту тему тому, кто съест все запасы!

Я даже знаю, кто это будет - на букву "Ш" начинается. Тот, кто ест по две литровочки в день.

Боюсь, мучиться этот "Ш" будет не только от отсутствия запасов, но и от проблем с печенью ;)

ЗЫ. За себя не беспокоюсь, моих запасов хватит до конца следующего сезона. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Я даже знаю, кто это будет - на букву "Ш" начинается. Тот, кто ест по две литровочки в день.

Боюсь, мучиться этот "Ш" будет не только от отсутствия запасов, но и от проблем с печенью ;)

:

Убедили! Пора завязывать. Вот еще литровочку съем - и больше ни-ни! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А я всё поедаю подаренные Шляпкой Рыжики.

Крепкий засол. Много не съешь. Но жутко вкусно. В этом вся и прелесть. Ем второй месяц, а они ещё не кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А я всё поедаю подаренные Шляпкой Рыжики.

Крепкий засол. Много не съешь. Но жутко вкусно. В этом вся и прелесть. Ем второй месяц, а они ещё не кончились.

О...так можно и до открытия дотянуть. Хотелось бы попробовать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А я всё поедаю подаренные Шляпкой Рыжики.

Крепкий засол. Много не съешь. Но жутко вкусно. В этом вся и прелесть. Ем второй месяц, а они ещё не кончились.

25 штук, второй месяц?!!

Или это еловые? Михаил, хотелось бы узнать: как они сейчас выглядят, у Вас холодный засол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

25 своих я умял уж не помню когда.

Шляпка мне презентовала аж три банки рыжиков. Литровых. Еловых. Две солёных и одну маринованную (условно маринованную, ибо не закатанную).

Засол холодный, и судя по наличию в рыжиках хвоинок, совсем холодный.

Кстати, попадая на зуб хвоинки впрыскивают сильный еловый аромат, что прикольно освежает.

Вяглядит холодный засол малопрезентабельно. Буро-зелёные грибы мятой консистенции. Но вкусно и пикантно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика