Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 25 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Я сегодня ем ассорти маринованное из:

1. Рядовки фиолетовой

2. Сыроежки

3. Кажется, опят

4. ???Что-то губчатое. Подбер, что ль?

Да не важно. Самое вкусное в этом наборе - сыроеги! Упругие такие, хрустящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Кто угостил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

по ссылке Доцента увидела разъемную форму со съемным дном, кто такой пользовался, признавайтесь!!! не, я понимаю, что это для тортов всяких, но меня волнует - можно ли в ней делать запеканку, у меня всегда проблема с доставанием запеканки из формы, она когда остынет конечно хорошо достается, но нам же надо с пылу с жару, рассказывайте - кто как решает этот вопрос - чтоб горячая запеканка не разваливалась при извлечении кусков. особенно первого.... или просто надо форму квадратную купить, а не круглой пользоваться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Извините за отсталость....а что это за лоточек такой у Ольги2010 в духовке?

Это керамическая форма для тушения и запекания с крышкой и подставкой.

2 года назад в МЕТРО покупала, совсем не дорого, до тысячи, понравилась расцветочка веселенькая и возможность поставить готовое блюдо прямо на стол!

102II5f.jpg

по ссылке Доцента увидела разъемную форму со съемным дном, кто такой пользовался, признавайтесь!!! не, я понимаю, что это для тортов всяких, но меня волнует - можно ли в ней делать запеканку, у меня всегда проблема с доставанием запеканки из формы, она когда остынет конечно хорошо достается, но нам же надо с пылу с жару, рассказывайте - кто как решает этот вопрос - чтоб горячая запеканка не разваливалась при извлечении кусков. особенно первого.... или просто надо форму квадратную купить, а не круглой пользоваться????

Ань, я пользуюсь разъёмной формой FACKELMANN, очень довольна!

Из неё не вытекает тесто даже очень жидкой консистенции, потому, что бортики входят в паз в донышке.

С запеканкой, та же проблема, красиво вынуть, особенно первый кусок ,не получается, про форму - это идея, нужно будет поэкспериментировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Кто-нибудь знает такой салатик? :(

http://www.vkysni-salat.ru/mushroom3_salad.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ездила в SELGROS, за щеткой для снега и омывалкой и увидела вот такую форму.

Не удержалась и купила, теперь обзапеканюсь и кусочки будут ровными. Стоит 999 руб. В МЕТРО таких нет.

302II6U.jpg 202II6V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Доцент,

спасибо за ссылку. Вот тока один мне рецепт не понравился, там, где промывать грибы надо. Это ж всю вкусняшку вымоешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Кто угостил?

Сама себя угостила. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Cегодня к ужину открыли баночку соленой фиолетовой рядовки. Вот все-таки на мой вкус самый лучший гриб в засолке :(

Жаль, что в этом году их получилось "поймать" так мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Я делала такие салаты. Мне не очень понравилось. Видимо, мы избалованы грибами, вкус солёных грибов в салатах теряется.

А хочется чего-нибудь эдакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я тоже делала разные салаты, но соленые и маринованные грибы в них не впечатлили!

Понравился салат с кальмарами, яйцом и рисом под майонезом с добавлением мелко-рубленных, маринованных белых.

Добавляла белые в салат с лососем, рисом и яйцом, тоже понравилось.

Недавно нашла рецепт: селедка, лук, соленый огурчик и майонез.

Все нашинковать милиметровым ножом на комбайне, вот туда, мне кажется, подойдут чернушки или грузди! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

У меня полно замороженной отварной чернушки. У кого какие будут идеи? Надоумьте, пожалуйста, пока очередную икру из неё не сделала. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Чернушки + лучок, чесночок, укропчик и пару- тройку дней подождать.

Нэк пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Чернушки + лучок, чесночок, укропчик и пару- тройку дней подождать.

Нэк пробовал.

В смысле посолить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Про салаты с солеными грибами.

Мне нравится винегрет с солеными подгруздками или груздями. Все ровно так же, как и для обычного винегрета, но половину соленых огурцов заменяем на соленые грибы, порезанные соломкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Рыжики, соевые ростки, специи.

1000WjP.jpg

Морковь нарезать соломкой, обжарить на раст. масле, добавить рыжики. После того как вся влага выпарится добавляем проростки, специи ( кто что любит), чуть соевого соуса, можно сл. перец нарезать соломкой- обжаривает минуты3-4, посыпаем петрушкой и чесноком. Если есть в наличии ,,Xайнц экзотик,, соус- он туда пойдет суперски, буквально ложку столовую..

Проростки сочные оч, xрустящие. На гарнир можно рис сделать, они будут сочетаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Рыжики, соевые ростки, специи.

А какая там заправка (соус)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Чернушки + лучок, чесночок, укропчик и пару- тройку дней подождать.

Нэк пробовал.

Я солила замороженные в силу обстоятельств :( Собраны были в ноябре уже подмёрзшими. Но результат не впечатлил, хрусткости в них нет.

Попытаюсь что- нибудь другое сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я согласна с Flo, везде, где в рецептах есть соленые огурцы, можно смело использовать соленые пластинчатые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Чернушки + лучок, чесночок, укропчик и пару- тройку дней подождать.

Нэк пробовал.

Ну не пару - тройку, засаливал полноценно..... Две недели стояли. а то и больше, не помню..... Для хрусткости в том числе дубовые листья добавляю....

Сейчас засолил к Новому году, а кроме того, на пробу сделал баночку чернушек в томате...... 202IIhQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика