Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 22 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Я ему баночку соленыx выдала, так он с с радости говорит-эт что, можно всё съесть.

Жирок у кроля есть- кормили натурпродуктом, без комбикорма, но если кроль до 200 дней- то в нем нет xолестерина и жир полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Нет, все-таки я очень правильно поступила, что сначала поужинала, а потом уже сюда зашла :lol:

Ольга_2010

Красиво-то как всё опять :)

Каждый раз смотрю на Ваши шедевры и обещаю себе, что тоже научусь :rolleyes:

Ирчик

Т.е. кроль все-таки с грибами получился :) Это судьба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

я бы наверное в кроля грибы не стала класть, он со сметанкой такой прикольный - сладенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Нет, все-таки я очень правильно поступила, что сначала поужинала, а потом уже сюда зашла

Flo, это нужно ввести в правило.... lol.gif посещение этой темы натощак опасно! Можно захлебнуться слюной.

Насмотревшись на зеленушки Shl и красивенный пирог Ольги, что- то я потянулась на кухню. Пришлось жёстко ограничить себя грибной икрой.

Надо выделять для кулинарных фантазий дневное время, а то - кролики со сметаной! С грибами! Заснуть не смогу. Зреют планы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга_2010

Красиво-то как всё опять :)

Каждый раз смотрю на Ваши шедевры и обещаю себе, что тоже научусь :rolleyes:

Flo, там один огурчик красиво получился... :) , не взошло сегодня красиво сервировать!

Но запеканка по этому рецепту - чудненькая!! Кто не пробовал - советую!m05015.gif

Заснуть не смогу. Зреют планы :lol:

Лалангамена, может к утру планы материлизуются? Все-равно не спится!m0543.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ольга_2010

На работуууу завтра.. так и пойду с планами в голове. Но глыбу мороженых подгруздков наутро выну оттаивать. :rolleyes: Просто на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
я бы наверное в кроля грибы не стала класть, он со сметанкой такой прикольный - сладенький

Вот за это, я кролика и не люблю! Сладкий :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок
Я пирожок испекла.

Грудка в курином бульоне у меня в семье никогда не съедается, обычно пеку с ней блинчики, но они надоели, поэтому сегодня порывшись в инете

Нашла рецепт Лоранского пирога и сделала, сейчас кофеёк с ним пью.

Правда, показалось что теста по рецепту маловато получилось и я сделала двойную норму, получилось многовато!m0507.gif

Но, все-равно - вкуснотень необыкновенная!!! :lol:

202IHAM.jpg 302IHAN.jpg 302IHAO.jpg 202IHAP.jpg 102IHAQ.jpg

Рецепт взяла отсюда, если нельзя, то извиняюсь, удалите ссылку. :)

http://www.say7.info/cook/recipe/777-Loranskiy-pirog-s.html

Шампиньоны заменены сушеными белыми! :rolleyes:

Супер!Только водки не хватает)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок
Кутуся, Аня, Спасибо!!! :rolleyes:

Все, закончила сегодня с грибами, сделала запеканку по этому рецепту http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry26472

Она, действительно получается белая и очень нежная!

102IHC6.jpg

Красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Как зайдешь на эту ветку, так сразу аппетит разыгрывается!

Так все красиво, и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Опёнок, спасибо, только водка на мой взгляд больше подходит ко второму фото! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Опёнок, спасибо, только водка на мой взгляд больше подходит ко второму фото! :rolleyes:

водка она в принципе ко всему подходит)))

вспомнилось как на работе в какой-то праздник нам с девочками приспичило выпить, что бывало весьма редко, а выпивка в тумбочке стояла всегда, но на этот раз там оказалась только водка, закуски почему-то тоже не было - видимо мы все пришли без обеда в ожидании стола от мужчин (кажется это было 8 марта) ..... и вот мы пили теплую водку и закусывали ее Юбилейным печеньем с шоколадом))))) и нормально нам было - весело даже от такого вот необычного праздничного застолья))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну, мы ж экстрим не берём, а так она и к рукаву подходит!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
водка она в принципе ко всему подходит)))

вспомнилось как на работе в какой-то праздник нам с девочками приспичило выпить, что бывало весьма редко, а выпивка в тумбочке стояла всегда, но на этот раз там оказалась только водка, закуски почему-то тоже не было - видимо мы все пришли без обеда в ожидании стола от мужчин (кажется это было 8 марта) ..... и вот мы пили теплую водку и закусывали ее Юбилейным печеньем с шоколадом))))) и нормально нам было - весело даже от такого вот необычного праздничного застолья))))

Вот уж точно - приспичило. Тёплая водка...бррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
водка она в принципе ко всему подходит)))

вспомнилось как на работе в какой-то праздник нам с девочками приспичило выпить, что бывало весьма редко, а выпивка в тумбочке стояла всегда, но на этот раз там оказалась только водка, закуски почему-то тоже не было - видимо мы все пришли без обеда в ожидании стола от мужчин (кажется это было 8 марта) ..... и вот мы пили теплую водку и закусывали ее Юбилейным печеньем с шоколадом))))) и нормально нам было - весело даже от такого вот необычного праздничного застолья))))

Нюта, xуже можетбытьтолько xолодный коньяк :rolleyes:

Я сегодня сделала такую вкусную фиговинку...

Рис ,, Жасмин,, с овощами, белыми грибами и зел. чечевицей+ чуть карри и барбариса.

Необычное сочетание, понравилось.

А чтобы кролик не был сладким , при тушении не кладите морковку и в соус добавьте чуть горчицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Нюта, xуже можетбытьтолько xолодный коньяк :rolleyes:

Я сегодня сделала такую вкусную фиговинку...

Рис ,, Жасмин,, с овощами, белыми грибами и зел. чечевицей+ чуть карри и барбариса.

Необычное сочетание, понравилось.

А чтобы кролик не был сладким , при тушении не кладите морковку и в соус добавьте чуть горчицы.

Ир, я коньяк не люблю. я его варварски всегда пью - залпом)))) поэтому мне пофик какой он температуры))))

рис хорошо.... а на мясо-то что????? как без мяса-то есть?

а в кролика я морковь не кладу, только лук, сметану и собсно кроля, ну еще пару раз меленку с перцами крутану и все

про температуру выпивки - у меня несколько месяцев назад супруг болел, вроде все признаки простуды, но без температуры (35,6 средняя) и пристрастился он пить подогретое пиво - бутылки в раковину и залить горячей водой из-под крана минут на 20 - 30 .... я попробовала - мне так понравилось - совершенно другой напиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
рис хорошо.... а на мясо-то что????? как без мяса-то есть?

а в кролика я морковь не кладу, только лук, сметану и собсно кроля, ну еще пару раз меленку с перцами крутану и все

А к рису и был кролик- стейки из спинки и внутр. вырезки, обжаренные с луком, чесночком, зеленью.

А соус - томатный сок+ мелко резанный лук+ специи взблендерить и добавить чуть краxмала, нареть - соус получится прозрачный. Любите поострее- пару колечек острого перчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

а чечевицу просто варить? или она замороженная продается? чечевицу не готовила никогда, но в кафешке мне не пнравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Чечевица зеленая http://www.google.com/imgres?imgurl=http:/...ved=0CBYQ9QEwAQ

Я её замочила, довела до кипения, промыла, обсушила и обжарила с луком, морковкой( соломкой) и белыми грибами, добавила рис, залила кипятком на 2-3 см выше риса , закрылакрышкой и поставила на минимальный огонь, минут на 10. Вода должна выпариться, все получается рассыпчатое. Добавить чуть сливочного масла и перемешать. И еще минут 5 пусть постоит под крышкой, но не на плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
про температуру выпивки - у меня несколько месяцев назад супруг болел, вроде все признаки простуды, но без температуры (35,6 средняя) и пристрастился он пить подогретое пиво - бутылки в раковину и залить горячей водой из-под крана минут на 20 - 30 .... я попробовала - мне так понравилось - совершенно другой напиток

Пиво - демократичный напиток. Зимой - подогретое хорошо идет, летом - чуть прохладней окружающей температуры. Ледяное пиво теряет вкус, и ведет прямиком к ангине!

Правда наше пиво любой марки (и дорогое и "народное" это и не пиво, а что-то пастеризованное). Как то был в Германии - там пастеризованного в магазинах и не продают вовсе, только живое. И дешевле и вкуснее, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика