Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 17 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
Кутусь, Мне кажется - без разницы! Ты же их разморозишь!

:( :( :(Оль, что я разморожу, если у меня ничего замороженного нет. Вот я и интересуюсь, а какие можно ещё набросать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
:( :( :(Оль, что я разморожу, если у меня ничего замороженного нет. Вот я и интересуюсь, а какие можно ещё набросать?

Ну набросай мои лисички! Они не маринованные!

Сушеные грибы почему нельзя? отмочить, обжарить и покидать... на пиццу!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

маринованные тоже нормально будет. если не переборщить - кладут же в пиццу маслины и всякие каперсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Nyur, Оль, а ведь да! Почему же я раньше не догадалась, всегда с шампиньонами делаю, а ведь лесных полно.

И даже когда лесные шампиньоны собираю, никогда с пиццей их не ассоциирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
А вот мне интересно на пиццу накладывают варёные лесные грибы? Из морозилки? Сухие? У меня нет мороженных, а маринованные ведь не подойдут.

я делаю и с обжареными, и с маринованными, и даже с солеными :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
я делаю и с обжареными, и с маринованными, и даже с солеными :(

Ну теперь-то и я буду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alesic

А у нас сегодня на ужин тефтели с белыми грибами. Отарила белые грибочки (заморозка), потом в грибном бульоне варила тефтели. Отварные грибочки обжарила с луком на сливочном масле, в тефтели добавила сливки и сметану, по-готовности в соус положила грибы с луком. Получилась вкусняшечка. На гарнир была просто гречка. Муж съел аж две тарелки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда
А вот мне интересно на пиццу накладывают варёные лесные грибы? Из морозилки? Сухие? У меня нет мороженных, а маринованные ведь не подойдут.

Кутуся, а Вы попробуйте маринованные грибы промыть несколько раз холодной проточной водой, потом еще раз залейте водой и дайте постоять несколько часов. После еще раз промойте, слейте воду. Обжарте с луком. Я из таких грибов даже начинку для пирожков делаю. Кислинка, конечно же, остается, но гораздо меньше. А в пиццу тем более пойдут. В пиццу для остроты специально оливки добавляют. Я добавляю маринованный огурчик вместо маслин, когда делаю с отварными грибами, что бы поострее была. А с маринованными уже не надо, они придадут остроту сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекссандра
Тока вкусные...

Так ведь штриховатая рядовка и есть самая вкусная среди всех рядовок.

самая вкусная тополевая ,как по мне. Очень вкусный жаренный со сливочным маслом мухомор серо-розовый.

А от рядовки лиловоногой и говорушки дымчатой при жарке запах мокрой собаки чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекссандра

Первый раз в жизни солила грибы. У нас в лесу много горькуши и никто не берет ее , а я набрала, два раза отварила и посолила с хреном,укропом,чесноком,душистым перецем и под гнет на 2 недели. Получилось что-то необыкновенное и сейчас доедаем третий литр грибочков. В следующем году обязательно повторю и хочу отыскать таки черных груздей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Еще очень вкусно отмачивать белые грибы в сливках. Замачиваю на ночь, затем готовлю из них, что-нибудь, а сливки идут для приготовления соуса.

Надо будет испробовать. Предчувствую вкуснятину нереальную. Только суп наверное таким способом готовить не стоит. Бульон не будет прозрачным.

Надежда, спасибо :( Теперь уж точно - никаких шампиньонов.

3000USU.jpg Похлёбка ещё в кастрюльке

3000USW.jpg Она

Flo, у нас до третьего дня грибной супчик не доживает. Никогда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутуся, представляю, как вкусненько!!!m0512.gif

А что там помимо белых, интересное такое?

Все!!! Завтра тоже суп из белых сварю!!! Аппетит разыгрался! :(

ЗЫ У меня такие же ложки мельхиоровые есть! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

А я сегодня приготовил вот такую штуку. Это мидии с белыми и овощами, с базиликом, чесночком и соевым соусом. Всё запечено под сырной шубой.

Может быть выглядет не очень презентабельно, но я очень торопился всё поставить на стол, поэтому без украшений. Не отпустили, пока всё не съели. Поэтому фотку выкладываю только сейчас. :(

865db9957067t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
А я сегодня приготовил вот такую штуку. Это мидии с белыми и овощами, с базиликом, чесночком и соевым соусом. Всё запечено под сырной шубой.

Может быть выглядет не очень презентабельно, но я очень торопился всё поставить на стол, поэтому без украшений. Не отпустили, пока всё не съели. Поэтому фотку выкладываю только сейчас. :(

865db9957067t.jpg

Подтверждаю. Был там, ел... Вкусно. Чувствуются и белые, и мидии, просто чудненько! Может только базилик??? Но пряности - дело вкуса повара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
. Это мидии с белыми и овощами, с базиликом, чесночком и соевым соусом. Всё запечено под сырной шубой.

Во всех блюдах главный компонент - это ГРИБЫ!!! (по моему мнению). Все остальное - для красоты!!!

Бравушки, Александр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А я сегодня приготовил вот такую штуку.

Не отпустили, пока всё не съели.

Александр_V, строго Вы с гостями - пока всё не съедят, не отпускаете. А с другой стороны, всё правильно, напрасно что ли старались? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
3000USU.jpg Похлёбка ещё в кастрюльке

3000USW.jpg Она

Да! Красота! Надо тоже супчика, из беленьких... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Александр_V, строго Вы с гостями - пока всё не съедят, не отпускаете. А с другой стороны, всё правильно, напрасно что ли старались? :(

И кормит, и кормит, и кормит... Вкусностями всякими! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс

Запеканка "поповская - три кита",

ингридиенты, тыква (крупная терка), мука, соленый паутинник, пропорция 300:50;15

Впечатление - не испортит пост, не нахмурит лоб, станешь ты могуч, как большой потоп,

Если дева, то будешь могуча, как в июле добрая туча, без ущерба талии, профилю и так далее,возрастает блеск очей до пяти каратов - осторожней мужики, берегись ребята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Нажарила картошки с маслятами, свининкой , лучком и чесночком. Укусноооо... но не ем. Мужу скормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика