Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 12 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Доцент
Александр_V, Кутусенька, Ежара, спасибо! очень приятно! :)

Ну, и следующее блюдо - жаренный ежовик с картошечкой!

В общем,в моё лукошко добавилось сегодня два грибочка, для постоянного сбора- фламмулина и ежовик!

С детства мама приучила меня, что это ложная лисичка и я его никогда не брала!

И только в прошлом году, читая форум, я узнала, что это ежовик, а в этом году, наконец-то попробовала!

Кутуся, вкусно! Мало того, что он жаренный приятно хрустючий, так еще и по вкусу напоминает мои любимые крепкие сыроежки, но со своим, неповторимым оттенком!smile9.gif

Ежовик жареный с картошечкой! Уф, объемся сегодня! :D

302IFIC.jpg

Блин!! Хочу такойже сервизик для суши!!!!!!!!

Очень рад что тебе понравилось!!! А при жарке они пахнут больше мясом чем грибами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

[quote Блин!! Хочу такойже сервизик для суши!!!!!!!!

Доцент, простите, не знаю Вашего имени. Маленькая ремарка--данные предметы не имеют никакого отношения к традиционной японской кулинарии. Увы..

Кстати, при мытье, они, подобные тарелки, себя ведут тоже совсем не по-самурайски: так и норовят "ужом" выскользнуть из рук. Особенно при переворачивании)))

Нынче (с удовольствием!) вкушаю с их глянцевой поверхности вкусности у сестры. Которой и передал года два назад свои, почти новые, тарелки: штук сорок данного формата...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
--данные предметы не имеют никакого отношения к традиционной японской кулинарии. Увы..

ну может к традиционной кулинарии и не имеют отношения, до данный стиль, очень модный нынче, принято называть японским

ЗЫ а откуда вы знаете. как самураи ведут себя при мытье?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Доцент, простите, не знаю Вашего имени. Маленькая ремарка--данные предметы не имеют никакого отношения к традиционной японской кулинарии. Увы..

WEST, здесь все, как и впрочем и Вы, общаются под никами. И потом...может хватит подковыривать, давайте общаться по-добромуs0201.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Блин!! Хочу такойже сервизик для суши!!!!!!!!

Очень рад что тебе понравилось!!! А при жарке они пахнут больше мясом чем грибами!!!

Да, понравились! :) Очень! Правда большую половину съел муж! :D

Доцент! Эту посуду можно купить в разнобой, в любом крупном магазине, В наборе иногда подбор цвета не устраивает и салатницы только маленькие и одна большая, средних нет, а они нужны и очень удобные!!! :lol:

Кстати, при мытье, они, подобные тарелки, себя ведут тоже совсем не по-самурайски: так и норовят "ужом" выскользнуть из рук. Особенно при переворачивании)))

WEST, какие проблемы? Киньте их в посудомойку, я их оттуда достаю чистенькими и без водяных разводов, аж скрипят в руках!

Под краном так не вымоешь и неудобно!!! :)

Насчет подковыривания, поддерживаю Кутусю! Не стОит этого делать! Лучше подковыривайте вкусности с 40, почти новых тарелоки пребывайте в добродушном настроении!!!m05108.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST
WEST, здесь все, как и впрочем и Вы, общаются под никами. И потом...может хватит подковыривать, давайте общаться по-добромуs0201.gif

Уважаемая Кутуся, простите, но умысел кого-либо "подковырнуть", как Вы выразились, у меня отсутствовал.. Напрочь отсутствовал. Вы его усмотрели в намеренном незнании имени ув. Доцента? К сожалению я не знаком с ним лично, в профиль не заглядывал, о чём выразил сожаление в краткой форме. Равно, как и выразил бы своё сожаление от незнания Вашего имени при обращении к Вам. Возможно, в Ваш адрес это прозвучало в более витеиватой и напыщенной форме, потому, как Вы Дама: "Всё, что мятежно в мыслях умирает, пре виде Вас, о Чудо красоты, Стою близ Вас-Любовь остерегает...."

Ну, право, какое-то недоразумение...

Ольга_2010, я всегда боялся "посудомоек"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

WEST

Доцента зовут Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Снова банка ассорти. 800-граммовая. Хоть успела разглядеть состав. Моховики, сыроеги, свинухи толстые и маленькие опята. Богатство вкуса, как в рекламе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
"Всё, что мятежно в мыслях умирает, пре виде Вас, о Чудо красоты, Стою близ Вас-Любовь остерегает...."

тут вы палку явно пергнули, я б даже сказала - в бараний рог свернули.... проще надо быть - народ потянется

Ольга_2010, я всегда боялся "посудомоек"))

вот этой вашей шутки юмора я вовсе не поняла, расшифруйте для сирой и убогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Снова банка ассорти. 800-граммовая. Хоть успела разглядеть состав. Моховики, сыроеги, свинухи толстые и маленькие опята. Богатство вкуса, как в рекламе!

Что ж эт такое ... как ночь- грибы едят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Что ж эт такое ... как ночь- грибы едят? :)

наверное мужа спать уложила :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

ну не дошли мы еще до таких высот мастерства - кушать перловку с саркадонами из крышки для миски, но дорогу осилит идущий, мы таво... стараимся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Баночки... кастрюльки... не то едите.

Вот что надо есть http://mycoweb.narod.ru/fungi/Informe/Foto...e_RPPS_YAV.html

Александр_V нашел сегодня такой в лесу, но брать не стал. И я только желтых ежовичков собираю... А это, однако деликатес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс

Вторую неделю ем набранные третьего ноября зимние опята(фламмулина бархатистоножковая), их можно собирать и есть и далее до весны...,

их поедание ... делает окружающих особ привлекательнее...:), опять же сосуды гибчают и холестерин становится более нордическим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
их поедание ... делает окружающих особ привлекательнее...:)

вы их в спирте маринуете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
вы их в спирте маринуете?))

предпочитаю особ в свежем виде , то есть без спирта и уж тем более без маринада, особы хороши и в собственном соку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
вы их в спирте маринуете?))

Бархатистые ножки черного цвета были удалены, грибы прошли жарку на сковородке ... просто с водой и помещены с стеклобанки на лоджии, откуда поедаются порционно при малейшем на то желании, а желание нет-нет, да и возникнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А я сегодня впервые попробовал (умял банку литровую с помощью друзей) маринованой рядовки тополевой. Спасибо Дончанину за идею, классный гриб. Теперь буду его и мариновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

А мы с супругой полакомились жареными польскими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика