Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 10 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
А вас что интересует - сами валованы или начинка?

Меня интересует начинка и когда её запихивают в валованы ( слово какое-то не съедобное, можно я буду называть это корзиночками? для уха грибника, звучит приятнее :D )?

Это подаётся горячим или холодным?

Корзиночки Вы из готового теста делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Кутуся, эти корзиночки - из готового теста, лень было самой делать. Не забудьте смазать нижний пласт белком, чтобы не отвалилось колечко, и сверху смазать желтком с молоком. В противень налейте немножко холодной воды. Начинка будет вкуснее из нежных, сладковатых грибов, поэтому я попробовала с гигрофорами. Обжарила в сл. масле грибы, отдельно обжарила в масле ложку муки, развела ее горячим грибным бульоном, добавила в грибы, потушила немножко, потом добавила сметану, зелень, соль, перец, прогрела и все. Вообще-то волованы - это холодная закуска, но если есть желание съесть их горячими - почему нет? :D Можно запихать любую начинку, что вздумается (красная икра, селедочный паштет, творог, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Кутуся, эти корзиночки - из готового теста, лень было самой делать. Не забудьте смазать нижний пласт белком, чтобы не отвалилось колечко, и сверху смазать желтком с молоком. В противень налейте немножко холодной воды. Начинка будет вкуснее из нежных, сладковатых грибов, поэтому я попробовала с гигрофорами. Обжарила в сл. масле грибы, отдельно обжарила в масле ложку муки, развела ее горячим грибным бульоном, добавила в грибы, потушила немножко, потом добавила сметану, зелень, соль, перец, прогрела и все. Вообще-то валованы - это холодная закуска, но если есть желание съесть их горячими - почему нет? :D Можно запихать любую начинку, что вздумается (красная икра, селедочный паштет, творог, и т.д.)

Вот грибная икра в них для начинки - самое то на мой взгляд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А я сегодня сделала вот такие валованы с гигрофорами:

301mQRe.jpg

Очень рекомендую! ;)

kampyr, очень красиво! Вы подали идею!

Волованы эти можно купить готовые, а, вот начинка -это находка, в буквальном смысле слова! :D

Обязательно попробую так сделать!

Вчера в качестве закуски к ужину открыли первую баночку ассорти из засоленных млечников и пр. грибов (там мокрухи еловые, пурпурные, краснушки, розовые и белые волнушки, черные подгруздки, груздь дубовый, млечник обыкновенный, сыроежка зеленая, валуй, серушка, и еще что-то там было, уже не помню, т.к. собиралось все это почти 2 месяца назад. ужас)

вкуснота необыкновенная :) с лучком и пахучим маслицем :lol:

ну, и развлекуха, конечно - сидели весь ужин с мужем и угадывали, что за гриб да вспоминали, где его нашли

Завидую! Обожаю ассорти и подобную развлекуху! :)

Мечтала сделать так же, но не получилось в этом году! Абидно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Отписываюсь сразу, после обеда фламмулиновым супчиком!

Я, как девушка избалованная грибами, хочу сказать: бесподобно!!! (то же самое сказал муж)

Сварила строго по рецепту Дончанина!

Сначала проварила картошку и пережаренные лук морковку и череночки свежего укропчика!

Когда это было почти готово, добавила ошпаренную кипятком фламмулину , горсточку яичной вермешельки и варила еще 12 минут!

Фламмулинка была большая и жирненькая, на сантиметровых ножках, поэтому пришлось порезать!

Очень, очень, очень вкусно!

Фото супчика :

102IFH5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Волованы эти можно купить готовые, а, вот начинка -это находка, в буквальном смысле слова! :)

Ольга, спасибо! А еще благодаря вам я узнала, что волованы пишутся через о, а не так, как в моей кулинарной книге, через а. Исправила в предыдущих постах. :D

А супчик ваш - просто картина маслом! Такие краски! Такой суп просто обязан быть вкусным! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Отписываюсь сразу, после обеда фламмулиновым супчиком!

Я, как девушка избалованная грибами, хочу сказать: бесподобно!!! (то же самое сказал муж)

Сварила строго по рецепту Дончанина!

Сначала проварила картошку и пережаренные лук морковку и череночки свежего укропчика!

Когда это было почти готово, добавила ошпаренную кипятком фламмулину , горсточку яичной вермешельки и варила еще 12 минут!

Фламмулинка была большая и жирненькая, на сантиметровых ножках, поэтому пришлось порезать!

Очень, очень, очень вкусно!

Фото супчика :

102IFH5.jpg

ААААААААААААААААААААА! Вот это вкусняшка! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга, спасибо! А еще благодаря вам я узнала, что волованы пишутся через о, а не так, как в моей кулинарной книге, через а. Исправила в предыдущих постах. :D

kampyr, а я и не знала как правильно пишется :) , не подчеркнули - значит нормально! Но иногда проверяю в яндекс словарях! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Очень, очень, очень вкусно!

Фото супчика :

102IFH5.jpg

и очень-очень-очень красиво :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

andr6309, Flo, спасибо! :D

Грибочек, действительно, очень нежный и грибной аромат присутствует! Муж у меня в этом плане жутко привередливый!!! А тут - оценил! :)

Вечером, по рекомендации Кутуси, буду жарить и пробовать ежовик, тоже первый раз! Позже отпишусь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V
102IFH5.jpg

Мммммммммммм! Какое красивое содержимое тарелочки! Как аппетитно выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Оля, как же красиво!!! Да ещё и вкусноm0510.gif.

Ну вот, теперь ты познакомилась с новым грибком. Поздравляю!!!

Кampyr, действительно, как это я раньше не догадалась, что эти корзиночки можно заполнить чем-нибудь грибным. А ведь, это очевидно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я это сейчас не ем, но с удовольствием бы съела. Ползая по сайту Поваренок увидела вот это роскошное блюдо.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/51021/

Всеми нами любимые рыжики. осталось только позавидовать испанцам!.

202IFI2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
102IFH5.jpg

Мегаапетитно! Собирать - собирал, а только в банки. Надо попробовать и супец. Мороженная имеется.

А пока ем пирожки с шампиньонами и капустой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Александр_V, Кутусенька, Ежара, спасибо! очень приятно! :)

Ну, и следующее блюдо - жаренный ежовик с картошечкой!

В общем,в моё лукошко добавилось сегодня два грибочка, для постоянного сбора- фламмулина и ежовик!

С детства мама приучила меня, что это ложная лисичка и я его никогда не брала!

И только в прошлом году, читая форум, я узнала, что это ежовик, а в этом году, наконец-то попробовала!

Кутуся, вкусно! Мало того, что он жаренный приятно хрустючий, так еще и по вкусу напоминает мои любимые крепкие сыроежки, но со своим, неповторимым оттенком!smile9.gif

Ежовик жареный с картошечкой! Уф, объемся сегодня! :D

302IFIC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
С детства мама приучила меня, что это ложная лисичка и я его никогда не брала!

Аналогично! А вкусом только на сыроежку похож? С обычной лисичкой есть что-то общее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Ежовик жареный с картошечкой! Уф, объемся сегодня! :D

302IFIC.jpg

Ольга_2010! Ну нельзя же так! Поберегите нервы форумчан! Два ТАКИХ удара, в течении часа! (Шутка!) А в действительности - так все красиво!

Ежовики я тоже беру, но их попадается не очень много, и они всегда идут в смеси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Оль, очень рада, что тебе понравились ежовики :)

Как же красиво всё это лежит на тарелочке :D . Я долго не понимала свою подругу, которая искала себе чёрные, квадратные тарелки, во-первых, потому, что тарелка должна быть круглая, а во-вторых, потому, что не люблю чёрный цвет. На самом деле, нормальная тарелка, как впрочем вся посуда, должна быть с котами, это моё глубокое убеждение.

Теперь вижу, что была не права, это очень красиво. Но кота всё же не хватает

ЗЫ. А я ем макароны без всего...совсем пустые. Страдаю значит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оль, очень рада, что тебе понравились ежовики :)

Как же красиво всё это лежит на тарелочке :D . Я долго не понимала свою подругу, которая искала себе чёрные, квадратные тарелки, во-первых, потому, что тарелка должна быть круглая, а во-вторых, потому, что не люблю чёрный цвет. На самом деле, нормальная тарелка, как впрочем вся посуда, должна быть с котами, это моё глубокое убеждение.

Теперь вижу, что была не права, это очень красиво. Но кота всё же не хватает

ЗЫ. А я ем макароны без всего...совсем пустые. Страдаю значит :)

Кутусь, специально для тебя сфоткала! Она всегда рядом, и сейчас сидит у меня за спиной и наблюдает как мы ужинаем!

302IFIT.jpg

andr6309, сейчас такой редкий случай, как правильно заметила Кутуся, когда ежовик в лесу один и в достаточном количестве!

Поэтому без смеси и очень вкусно!

ЗЫ Никаково лисичкового привкуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

сегодня еще раз попробовала жареную вешенку, которая со вчера осталась, вроде горечи нет, может мне вчера так из-за болезни показалось... но вкус все равно так себе - никакой... в общем сделала я котлеты - свинина и куриные сердечки 50\50, вчерашние жаренные вешенки и отварная рядовка фиолетовая (тоже достаточно безвкусная), ну и ессно лук, яичко, перец и манка - получилось вкусно, насыщенного грибного вкуса нет, и вообще ярко выраженного вкуса нет, но очень нежно и необычно, нам понравилось. Фотать не стала - котлеты как котлеты)

ЗЫ а ежевики жалко с чем-нить мешать, вот с сыроегами бы смешать - была бы пестня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика