Человеческий фактор в природе - Страница 13 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Partizan

Человеческий фактор в природе

Рекомендованные сообщения

hap_crimea
Ну не знаю, в прошлом году была возможность вдоволь насмотреться на эти пожары, так там деревья не так горят.

Имел в виду наблюдения за аналогичными, но целыми деревьями, что вокруг происходит, кто трется. Уверяю, планомерность вознаграждается.

А фото есть? Покумекать можно было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я отвечал Ирчику, просто Вы раньше свое сообщение послали.

А фото можно будет сделать, как за грибами на Дон поеду. А так, никто там не трется. В общем, сфоткаю - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

Спасибо, вы открыли мне мою черную натуру ТРОЛЯ )))), и между прочем на личности я не переходил, простите раз я так задел вас за живое , и за то что помню и горжусь своими предками тож наверно извините, просто наболело, примеры я привел выше, и я оч рад что присутствующие на форуме, жители столицы и не только, не гадят, не сорят и не безобразничают в лесу и на природе вообще, но по верьте насколько сложно объяснить жителям столичного региона с их «очень высоким уровнем жизни», что кроме них за МКаДом тоже живут люди… и не находите раз во многих регионах такое отношение к жителям Москвы то наверно такой стереотип сложился неслучайно…

Я еще раз приношу извинения, что простой вопрос мой вызвал такие бурные чувства и эмоции у форумчан, и прошу закрыть обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да я выше уже написал, почему такое отношение - обычная зависть и поиск виноватого в своих проблемах.

А на личности - Вы же написали "москвичи", вот Вам москвичи и отвечают. Написали бы : "Ростовчане, почему вы гадите в наших владимирских лесах?", и ростовчане, наверное, обиделись бы, т.к. не все поголовно ростовчане гадят. Вот так. И зачем объяснять москвичам, что за МКАДом живут люди, они что, не знают? Ерунда какая-то! Давайте спокойно жить, и не смотреть, а как там у соседа : " не дай Бог лучше, чем у меня".

Удачи Вам в своем родном городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33
Да я выше уже написал, почему такое отношение - обычная зависть и поиск виноватого в своих проблемах.

А на личности - Вы же написали "москвичи", вот Вам москвичи и отвечают. Написали бы : "Ростовчане, почему вы гадите в наших владимирских лесах?", и ростовчане, наверное, обиделись бы, т.к. не все поголовно ростовчане гадят. Вот так. И зачем объяснять москвичам, что за МКАДом живут люди, они что, не знают? Ерунда какая-то! Давайте спокойно жить, и не смотреть, а как там у соседа : " не дай Бог лучше, чем у меня".

Удачи Вам в своем родном городе!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Сегодня по дороге на Дон остановился посмотреть давно интересовавший меня овражек метрах в 50 от дороги. Увиденное просто сразило наповал.

Во-первых, место оказалось уникальным : водопад, метра 2 высотой с ракушечниковой скалы, хоть и не большой, но для нашей равнинной местности настоящий. Неглубокие, но крутые склоны оврага, местами с выходом ракушечниковых же почти скал - не овраг, а почти ущелье, заросшее шиповником и терном.

А во-вторых, водопад низвергался в огромную дикую свалку, организованную местным быдлом с использованием пластиковых бутылок, различного бытового хлама, битого стекла.

Естественно, если есть овраг - его надо завалить мусором, он же ничей!

При всей моей с детства привитой нелюбви к капиталистам, помещикам и частной собственности на землю, после такого задумаешься : "А может и правда лучше, чтобы кругом были частные угодья, и крестьянин вываливающий свое дерьмо на помещичьей земле, рисковал бы получить пулю, или соль как минимум, в задницу. Ну или хотя бы плетей на конюшне."

Меня всегда раздражали деятельные бизнесмены на Кавказе, занимающие участки возле всяких природных чудес, вроде водопадов, огораживающие их, берущие деньги за вход, размещающие рядом кафешку с шашлыками, иногда уродующие их всяческими желобками, бордюрами и прочей бетонной лепниной. Но уж лучше так, чем то, что я сегодня видел.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А у меня полное расстройство.

Дайте автомат на время.

Вырубки на 33 км, на которой мы с Нэком и Ириной собирали строчки( в прошлом году там таки была обнаружена плантация сморчка коники и деликатесного) ,больше не сушествует.

Зимой там воровали песок и уничтожили несколько га молодых сосенок. Просто тупо вывезли песок и заровняли. По краю натыкали останки сосенок. И терь спишут это на пожары 2010 года. Баблосов с государства попросят на рекультивацию ( или как это называется0

Да , там горело, но посадки практически не пострадали.

А вот горелый лес вокруг даже не чистили, как стояли горелые сосны- что не попадали так и стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ир, сочувствую!!! Я бы наверное плакала тоже! И автомат искала!) И обидно, и противно, и злобно одновременно!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

А у меня полное расстройство.

а будет безудержный позитиффф - закон сохранения никто не отменял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Завтра постараюсь выложить весь наш железякинско-балашихинский позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

пока наш Жуковсий позитифф

25bf57c3041f86cc57606d273842c7035f49ff117706148.jpg

f457a9c79cd1ab21edf1ed6c76d8aa015f49ff117706148.jpg38b5af957372a025d8a5373129d3b3925f49ff117706148.jpgbfd0c8fd7607708bebc2a356269a19b85f49ff117706148.jpgaab3b32502ca299cb418c826d3cf3c595f49ff117706148.jpg889af261387e1880004dd03132f72aee5f49ff117706148.jpgc1adf20f18c3f212ef4d153073855b1a5f49ff117706148.jpg76984e5be24c7b4bbfb606ce8eede13e5f49ff117706148.jpg891693d5974bb89fdfe6bde65ab5c4aa5f49ff117706148.jpge70efa963799bb68119ee99e3ccdfba55f49ff117706148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Аня! Это что - Туполевское шоссе? Какой ужас! Зачем же это вАрварство? Даже, точнее вандализм! Кому понадобилась эта территория? Там даже грибы росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вот, привожу посты некоторых "гостей" с Жуковского форума по теме.

Что вы всё в одну кучу смели - мэра-вора, точечную застройку, дорогу... Дорогу вам строят в рамках создания национального центра авиастроения. Это проект ФЕ-ДЕ-РАЛЬ-НЫЙ! А ваш Бобовников, как и ваш лес, в масштабах Федерации - тьфу и растереть.

Автор, что вы вопите? Это цивилизация. Ничего с этим не поделаешь, хоть обкричись. Москва растет, количество людей увеличивается, количество машин тоже, дороги нужны. Никуда не денешься от этого. Хотите в леса, езжайте в Западную Сибирь или в Якутию, там до хрена еще лесов осталось.

Ну-ка, продемонстрируйте нам свою "умность", расскажите о том, что там у вас в Жуковском творится на самом деле. Не забудьте только упомянуть, что все суды по приданию вашему лесу статуса особо охраняемой природной территории вы проиграли. И что лес этот загажен по самое не балуйся, потому что городской бюджет на непонятно кому принадлежащий лес деньги тратить не обязан, а такие г а в н о-патриоты как вы, вместо того, чтобы субботник по уборке леса организовать, плачутся в интернете: ах, вырубили наш бедный лесик!

автор а вам завидно что ктото заработает на этом миллионы и купит дом в Каннах а вам придется все также в нищете прозябать и вдыхать вонь новой автострады? Кадому свое

Вот такая реакция некоторых гостей. Главное, что это ИХ не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Аня! Это что - Туполевское шоссе? Какой ужас! Зачем же это вАрварство? Даже, точнее вандализм! Кому понадобилась эта территория? Там даже грибы росли.

да, порубили вдоль Туполевского и в Цаговском лесу вдоль Гарнаева вырубили широченную просеку((( будет у нас там когда-нибудь дорога

Вот такая реакция некоторых гостей. Главное, что это ИХ не касается.

ну что поделать, таких уродов и троллей веде хватает... а жуковчане митингуют, только чо толку((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Сегодня проезжала это место. Ситуация оуказалась гораздо хуже, чем я думала. В шоке целый день. А вырубленный огромный кусок в сторону Москва-реки. Куда там будет вести дорога? Прямо в реку? Мои бывшие сотрудники даже проходную поменяли, говорят, что не могут проходить мимо этого безобразия. А толку, как оказывается, вовсе нету. Я почему так переживаю. Прожила на ул. Туполева в общежитии много лет и в этом лесу гуляла и пробежки делала. Там такие красавцы зонтики росли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Пенсионер, вам повезло, что все заборами загородили - без них совсем было страшно(((( а дорога будет не в реку, а к новой развязке, она сейчас вроде как будто недоделанная, а в другую сторону к площади Кирова, а там вроде под землей, ну и один фиг все упрется в круговое и будет пробка как обычно... все эти жертвы ниочем((((

Ps а чиго не заехали за фонариками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Я любое постороннее вмешательство в давние "мои" грибные места воспринимаю как личное оскорбление. "Цивилизации" хватает в городе. Ну а такое видеть - нееет, лучше не смотреть, слёзы подступают, а каково местным, представить боюсь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Пенсионер, вам повезло, что все заборами загородили - без них совсем было страшно(((( а дорога будет не в реку, а к новой развязке, она сейчас вроде как будто недоделанная, а в другую сторону к площади Кирова, а там вроде под землей, ну и один фиг все упрется в круговое и будет пробка как обычно... все эти жертвы ниочем((((

Ps а чиго не заехали за фонариками?

Что такое, опять пост пропал. Кто-то из нас глючит - то ли я, то ли форум. Все писала, и нате вам - нету. Не ехали мы обратно через Жуковский из-за пробок, а дочка торопилась. В итоге все равно потратили на дорогу туда и обратно 6 часов. Вот пока я в пробке ехала мимо этого безобразия, я и разволновалась. Родные места, много лет жила в общаге на ул. Туполева, гуляла в этом лесу. И действительно страшно представить, каково видеть все это ветеранам, отдавшим всю жизнь родной авиации. Да один только Миронов Арсений Дмитриевич (95 лет!) - профессор, бывший много лет Директором института, до сих пор работает. Он всю жизнь ходил (и ходил бы дальше) на работу пешком по этому самому лесу, каково ему. А таких ветеранов - энтузиастов немало. Все, не могу больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

"Цивилизации" хватает в городе.

да это в городе как раз, справа городской парк, слева так называемый Цаговский лес (он возле ЦАГИ), но площадь парков и так смешная, лесов вокруг города нет совсем, а тут еще и вырубают, да так жестко((( смотреть больно на это, а мне приходится ежедневно по нескольку раз мимо проезжать((( к тому же это в 5 минутах ходьбы от моего дома, мы там часто гуляем, там белок дофига....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Сегодня показали, наконец, по телевизору все это безобразие. Толку...... После драки.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика