Человеческий фактор в природе - Страница 12 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Partizan

Человеческий фактор в природе

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Москвичи - источник зла, так жить проще. Давайте всё-таки не искать друг в друге пороки.

Здесь собрались единомышленники! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Претензия же по поводу ТС, "забитых недорогой рабочей слой", мне кажется, точно не по адресу. Почитайте отчеты форумчан - все ездят сами, или с друзьями-знакомыми-родственниками. Никто из них не вывозит "представителей бывших союзных республик". Кстати, один представитель - Лариса - точно была, по-моему, в прошлом году в Ярославских лесах, но не селилась на месяцы и не работала на несанкционированных грибоварнях.

По этому вопросу лучше обратится в ФМС или местный лесхоз, это их зона ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arihsa2011

Добрый день всем. Хочу добавить немного. Летом была у подруги на даче в Кальчугино конечно же ходили в лес Видела много деревьев которые были выжжены у корней .На мой вопрос подруга ответила . что это местные пастухи обед на костре греют . Одно не понятно почему под корнями 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Видела много деревьев которые были выжжены у корней .

Если штучное дерево в лесу, то не понятно. А если такие деревья группами, то это последствия низового пожара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

У нас, когда едешь по степи, часто (почти постоянно) встречаются сгоревшие, иногда выгоревшие изнутри, ивы. Причем ониеще живы, дают отростки, частично зеленые. Я раньше понять не мог, что же с ними такое, кто их сжигает и для чего. А в прошлом году осенило : это же, наверное, молнии бьют в отдельностоящие в голой степи деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
я рад что так вас задел своим высказыванием, значит и вас за этеми деяниями заставали возможно и не раз, а претензии так их масса от глобальных до простой жабы:

1. собственно в том что во владимирской обл. в лесах развелось масса транспортных средств забитых "недорогой рабочей силой, представителями бывших союзных республик" и номера на этих транспортных средствах "-177, -77, -99, -199 и тд" т.е. моска и московская обл, и осуществляют эти товарищи варварские нашествия на лес, бывали и стычки с местным населением, а некоторых например в ковровском и вязниковском р-нах селили на месяцы организовывали так сказать несанкционированные грибоварни,

2. по поводу тряпочек - ну повесили вы ее себе как ориентир чтобы выйти вышли и убрали, а то пол леса завешано ими - тряпки, дорожные ленты полиэтиленовые и д.р. мусор,

3. по поводу родовых лесов: так до революции порядка оч большой кусок в судогодских лесах принадлежал прадеду моей жены, так что с уверенностью можем их называть родовыми :dntknw:

Большинство московских машин- как раз владимирцы, переехавшие на ПМЖ в столицу или купившие домики в деревне москали.

А по мне, так нафига нам тащить в лес ленты, тряпки и т.д. мусор ?

Я все таки верю, что владимирцы не ,, стычковые,, люди. Все кого я знаю и кто мне встречался- гостеприимные и адекватные .

Зы... родовые они были Вашей жены прадеда, да и то до революции.

Обратитесь к президенту, может вернет.

Сорри за ,, злобность,, , но оч бесят такие разговоры, деление на москалей и другие области.

Не есть это кул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

hlop33, суть Ваших претензий понятна - не понятна адресность!

Это все равно что получить в глаз от боксера разрядника, придти с разборками в школу юных скрипачей и предъявить им за это претензии и надавать по очкам! :)

Здесь, конечно не "ботаники" собрались, но, все равно не по адресу- повода не давали!

Вы сами-то пробовали поговорить с теми, кто в этих машинах с московскими номерами?

Не спрашивали: "А почему? Собственно?....."(с)

Объяснить им, в конце-концов что это не хорошо, не пробовали? :dntknw:

Неприятно все это! До кучи родовые леса............. мало ли что у кого тут до революции было и не факт, что Вам достались бы они!

В те времена невесте с приданым и жениха с приданым подбирали! ;)

Чего об этом говорить?

Когда в прошлом году у Вас случилось несчастье, вам все здесь посочувствовали, а в этом - все сочувствующие получили!

Не красиво! И грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Претензия hlop33 из серии "проклятые москали съели всю нашу колбасу"... думал пошутить на эту тему... ну даже как то не смешно, если человек все это постит на полном серьезе... грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea
Для меня Королев - это Москва. А Владимир - это Владимир. Я почему-то не тот профиль посмотрел, отсуда и ошибка.

А вообще, не обижайтесь, я просто пошутил. И город свой любите, я его тоже, кстати, люблю.

Эх, раззудись палец! Со смартфона все никак не мог ответить. Как собака - все вижу и понимаю, но сказать ничего не могу! Не, мы, Королев, "замкадники", нас еще в Москве, как увидят подмосковные номера, колхозом кличут. Но нам не жалко. Раньше "мексика", теперь "колхоз".

Чтоб никому не было обидно, гадят в лесу все. Представители любой страны, любого региона, если он свинья, то свиня везде, и дома и в гостях. Не гадьте, Люди.

А кто мы - все относительно.

Вот я. Родился на берегу Москвы-реки, роддом в Щукино, рос в Строгино(Москва), живу в Королеве(Московская область), дом в Коктебеле (Украина), щас теща выпишет и буду гражданином без особого места жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

ага, "если в кране нет воды, значит выпили жиды"..... Москали всегда во всем виноваты, а чо, я уж привыкла, однако скатайтесь например под Юхнов - с одной стороны реки место давно и плотно облюбовано туристами, летом в любой день там сотни палаток и машин москалей ( и нижегородцев. и владимировских) растянувшихся по берегу и там всегда чистота, но переплывите на противоположный берег, ближний к Юхнову, где тусит и загорает местное население - да там устанешь искать чистое местечко, чтоб расположиться.... хотя вероятно это москали ночью приплывают и выбрасывают свой мусор...

И вообще - не кормите тролля, и так все понятно - москали плохие. загадили всю планету, стрелять через одного.... и попахивет разжиганием национальной розни - дешевая рабсила из соседних республик с московскими номерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea
У нас, когда едешь по степи, часто (почти постоянно) встречаются сгоревшие, иногда выгоревшие изнутри, ивы. Причем ониеще живы, дают отростки, частично зеленые. Я раньше понять не мог, что же с ними такое, кто их сжигает и для чего. А в прошлом году осенило : это же, наверное, молнии бьют в отдельностоящие в голой степи деревья.

Может стерню на полях жгут? В Крыму от этого.

А следы ударо молний чаще всего у нас в горах встречаются, но местами, и, почему-то, кучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да hlop33 не тролль, совсем! Поэтому и не понятно!

Закроем тему! Не первый раз это! Не только из Владимирской области!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Может стерню на полях жгут? В Крыму от этого.

А следы ударо молний чаще всего у нас в горах встречаются, но местами, и, почему-то, кучно.

Точно! Кучно! У меня так в К.о. в лесополосах, практически все березы выжжены до ращепления снизу, это молнии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea
3. по поводу родовых лесов: так до революции порядка оч большой кусок в судогодских лесах принадлежал прадеду моей жены, так что с уверенностью можем их называть родовыми :)

Выгодно женились, сударь!

А так, раскулачили один раз, раскулачим и второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea
Если штучное дерево в лесу, то не понятно. А если такие деревья группами, то это последствия низового пожара.

Однозначно низовой пожар. Причем наблюдается в этох местах, при последующем зарастании, активность розовой волнушки, зонтиков, подосиновиков, подберезовиков, ряда рядовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Стерно там не жгут это не поля, а степь, целина. Причем, я же говорил, что некоторые выжжены изнутри, а снаружи частично даже живые, некоторые ветви зеленые. Вообще же, вид у некоторых очень жутковатый, особенно в сумерках - стоит в степи этакое чудище, иногда прямо не по себе бывает.

А насчет "москалей", так тут как раз все понятно - людей раздражают не мусор и тряпочки, а неравные условия жизни в Москве и провинции.

А они действительно очень отличаются, и это факт (я беру усредненно, частности не в счет). Людей на селе раздражают горожане по той же причине. Людей с низкими доходами раздражают те, кто имеет хороший и стабильный доход (типа, "ну понятно, он же в Газпроме работает, у них там уборщицы, и те..."). Так было и будет всегда. И не надо ничего доказывать и обращать на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Видела тоже горелые ивы.

КМК это таки следствие пожаров. Молния бьет не так низко, а тут выгорает именно внутри, но дерево остается живым.

А вот если в сосну ударит- она почему то расщапляется, и у неё начиинает расти несколько маку... скорее боковушек. Но это только молодые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ир, все именно так как ты говоришь, выгоревшее изнутри дерево, рядом совершенно здоровые, и никаких следов низового пожара, у нас в К.о. грозы - частое явление! Это молния! ИМХО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea
Стерно там не жгут это не поля, а степь, целина. Причем, я же говорил, что некоторые выжжены изнутри, а снаружи частично даже живые, некоторые ветви зеленые.

Надо понаблюдать в динамике.

Вот понаблюдал я в динамике развитие грозового фронта в р-оне Коктебеля в декабре 2010.

Когда я выходил из дома, ничто не предвещало грозы. Голубое небо, беленькие облачка. Был вызван знакомый таксист, подбросивший к подножию хребта, что заняло полчаса. Сгущались тучи, начал накрапывать дождь.

Попер по предгорью. Еще полчаса, ливень, началась гроза, а я только у первых сосновых посадок.

И тут небо разорвало. Молнии били в 100 метрах от меня, в дубовую рощу. Отставил от себя оцинкованные ведра, отложил рюкзак, в него мобильник, сам сел в ложбинке, сижу, курю. Бежать бесполезно. Минут через двадцать гроза ушла в сторону Старого Крыма. Поднялся в шибляк, к дубам, деревья стоят, расколотые, дымяться, мокрые. А вот и они, рядовочки! Курники. Над головой дубы, пар изо рта ( на такой высоте на перевале менее +7), пораженные молниями деревья дымят, красота! Ощущение легкости и полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ну не знаю, в прошлом году была возможность вдоволь насмотреться на эти пожары, так там деревья не так горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика