Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 38 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Настена

Как и обещала отписываюсь: была в понедельник по калужскому направлению, грибы есть но не много! Нашла 58 белых, и очень много срезанных, видимо после выходных!( хотя что странно, была так в субботу и набрала ну очень много, но ОЧЕНЬ маленьких беленьких! А в понедельник их гораздо меньше( может потому что была вечером в лесу? Вторник под нарофоминском , грибов очень мало((( 15 штук за 3 часа! Может туда волна еще не дошла!

Я поздравляю всех, с удачной грибной охотой)

Отдельное спасибо КУТУСЕ) за фото и надежду) я если честно немного отчаялась (( два дня похода в лес, спала всего три часа, дождь, а грибов на баночку 720 мл(

Но все равно конечно удовольствие от похода в лес получила! Так что: КУТУСЯ - после вашего отчета и фото, я собираюсь опять у лес в пятницу и воскресенье !

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

Я не видела, где спрашивали. Это грабовик Leccinum pseudoscabrum, если есть лещина, он с ней микоризу образует, также с грабами.

спасибо!я тоже подумал,что грабовик

как то раньше в подмосковных лесах мне не попадался

не растут у нас грабы)))))

посмотрел он из березой микоризу образует и с орешником рядом как раз и то и другое наблюдалось

-по белым в нашей местности так себе.... слоя не чуйствуется...)))))- штук 30 некрупных и все с одной грибницы практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИгорьН

У меня 170 беленьких, 9 подосиков, мисочка рыжиков, мисочка лисичек, два молочая и пять моховиков.

Аааа, и валуйцов миска!

4149441m.jpg

Всем желаю полных корзин и хорошего настроения!

Здравствуйте уважаемая Кутуся!

А зачем Вам молочаи, да еще целых ДВА! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camikadze

Кутуся, супер грибочки, ааа сколько их и каких, ммм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я пока с полуинетом и без зарядки телефона но хочу сказать Кутусе агромадное спасибище за доставленное удовольствие! Мне конечно грибы под ноги не бросаются нот я нагребла корзинку с верхом. Правда брала все подряд много молочаев говорят их можно сразу жарить свежими, валуи сыроежки. Ну и беленьких 25, 3 подоса и 5 подберов. А еще рыжики пожарила сегодня на завтрак со сметаной. Док-ва выложу завтра а пока еще раз спасибо тебе, Наталья! Зы: До новых встреч!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Добрый вечер! Пишу коротенько т.к. опять убегаю в лес.Гуляла с собакой и зашла на свою "осиновую грядку "(о которой писала уже не раз)

Итог около 50 красноголовых~fTUvrasd.jpg

Подробнее напишу вечерком .

Всем грибной удачи и приятных бонусов от леса!

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

fox-red, грибного везения Вам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Добрый вечер! Сегодня тоже были в лесу, но увы, там где мы были, белые нам не встретились. Зато были полянки лисичек.

4167787m.jpg

4132971m.jpg

4184170m.jpg

Через час начался ливень, и нам пришлось убегать из леса, так как выходя утром из дома и глядя на солнышко, экипировались очень легко.

В итоге 4 литра лисичек

4132970m.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

~fTUvrasd.jpg

Красотень! А... почему срезы не посинели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

ВЗавтра-в чга шные ельники. Плотненько прочешу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Друзьки мои, спасибо за отзывы!

Уж близятся выходные. Дожди хорошо поработали во благо нашего общего дела ( правда, где-то слишком хорошо)

Желаю всем остудить грибной пыл, набрав полные корзинки!

А тех, кто посещает леса в будни прошу хоть что-нибудь оставить своим грибным братьямf3296c7c0412eaf27074fb0a29924c0e.gif

Кутуся, я от тебя чего-то подобного и ожидала. Ты как ребенок, который затих на время, :259: а потом КАК выдасть чего-нибудь (ну а ты грибов). :good:

Это я грибную злость коплю. Смотрю на ваши отчёты, точу ножик и коплю, коплю, коплю...1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7.gif

Наташ,высокохудожественно!

Белые,как перед битвой выстроились,в боевом порядке.А в авангарде рыжики.Ну а подосики,это,видимо,офицерский состав? :128:

Представляю ощущения,когда эту армию в плен брали на еловом поле боя... :259:

Володь, дык грибники народ странноватый, мягко говоря. Тратят время на дорогу, потом целый рабочий день бродят по лесам, потом едут обратно, доползают до дома и тут, казалось бы, надо потратить последние силы на переработку...

А мы всё играемся. Ну как можно просто взять и бошки поотрезать. Я каждый раз, разглядывая грибные икебаны представляю, сколько надо потратить времени, чтобы выложить красиво. А как не выложить? Ведь така красота, така красота2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif

Может, мне на время грибного сезона уходить на пенсию?

Очень хорошая идея! Ну хотя бы не уезжать в сезон далеко от Москвы.

Здравствуйте уважаемая Кутуся!

А зачем Вам молочаи, да еще целых ДВА! ;)

Игорь, так я же ни разу молочай не пробовала. Слушала-слушала, какой он классный и вот решилась взять...два.

Пожарила, попробовала - не моё. Напоминает размокшую деревяшку. Жесткий какой-то. Да ну его.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

~fTUvrasd.jpg

Fox-red.....ыыыыыыыыы....

Хочу подосиновую личную грядку!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Ну вот, Ольга, и ты оторвалась на белых... а найти еще не тронутый лесок, так вообще сказка... я мечтаю быть первым хотя бы на часок, а уж если до этого день не ходили, так вообще песня)))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ольга я в шоке.Просто дар речи потеряла.Красота,да что там красота...просто блаженство.Увидеть такое и то счастье.А найти просто несказанное счастье.ПОЗДРАВЛЯЮ.Грибы все как на подбор один красивее другого.Грибной Бог вас любит наверное,раз такие грибы для вас приготовил.Я тоже завтра еду.Опять в Приокско -Террасный заповедник.В прошлый раз там было пусто.Может в этот раз повезет?Подскажите в ёлках искать или по березняку уже пошли?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

4142188m.jpg4162660m.jpg

Всем отличного настроения!!! И от души желаю найти каждому свой, не тронутый лесочек!))

Оля, никакие слова не смогут выразить восторг от Ваших грибов. БРАВО :clapping: и еще раз БРАВО :clapping: , и много раз БРАВО. :clapping: :clapping:

Поздравляю. :sm47: И спасибо за пожелания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Оля!!!!!!!!!!! Даже нет смысла спрашивать, - Сколько!!??))))

Желе для лесовичка !!!))

4143203m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Ольга, безумно рады за Вас . Такой поход похож на сказку, белые первоклассные. Супер!!!! Поздравляем гот всей души.

Кутуся, Ваши "аэродромные" белые не дают мне(Сергей) спокойно спать. Это ж мои родные места. Поздравляем с такой плодовитой делянкой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А... почему срезы не посинели?

Это фишка такая. Срезы синеют (чернеют) почти мгновенно, но дальнейшее окисление "синьки" вызывает её обесцвечивание, правда частичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика