Кухонная техника - Страница 9 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Гость Лена

У меня газ!))) :P Правда я разъединила плиту, варочную поверхность газовой оставила, а духовку электрическую купила!)

Надо же, была в полной уверенности, что у тебя электрическая стеклокерамика!

Для газа медная подходит, тебе повезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Тоже мечтаю хотя бы о медном тазике для варки варенья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Надо же, была в полной уверенности, что у тебя электрическая стеклокерамика!

Для газа медная подходит, тебе повезло))

Нет)) У меня газовая стеклокерамика, Сименс)

Тоже мечтаю хотя бы о медном тазике для варки варенья.

Иришка, у меня два таких тазика и я их использую не только для варки варенья, но и для заготовок всяких маринадов!)

Отлично себя показали!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Нет)) У меня газовая стеклокерамика, Сименс)

Ага, вот оно что! Ну значит я еще не совсем ку-ку))))

И как на ней медные тазы?

Вроде в инструкции написано, что эта поверхность не переносит медь, алюминий и эмали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

А я как попробовал нормальную профессиональную стальную посуду, так все с покрытием и выкинул ))

стальная посуда это типо "бергофф"? если да, то на этих сковородках можно только тушить , для жарки не подходит, во всяком случае у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вроде в инструкции написано, что эта поверхность не переносит медь, алюминий и эмали.

!!!!!!! И в чем тогда готовить!!?? Только в чугуне!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лена, у меня на стеклокерамике чугунные решетки!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

!!!!!!! И в чем тогда готовить!!?? Только в чугуне!!!??

В посуде со стальным дном (внешним) - такой в магазинах полно :)

Лена, у меня на стеклокерамике чугунные решетки!!)

Понятно.

А то я уж обрадовалась, что фигню написали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вроде в инструкции написано, что эта поверхность не переносит медь, алюминий и эмали.

Обычно на кастрюлях на дне написано, пригодна ли она для таких плит. И у меня есть эмалированная, где стоит такой значок. Но я и обычные эмалированные тоже со временем стала использовать. Так что вроде и впрямь "фигня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Но я и обычные эмалированные тоже со временем стала использовать. Так что вроде и впрямь "фигня".

Пятна никакие не появляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Это эмалированная кастрюля, на которой есть значок, что допускается использование для современных эл.плит. А обычные кастрюли тоже использую (не сразу, сначала боялась). И все в порядке. Плите 5 лет.

P1020288.jpeg

P1020289.jpeg

А сковородки тоже все выбросила и купила с эмалевым керамическим покрытием. Очень довольна. Причем одна из них отечественная, Питерская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Пенсионер

надо же. А на моей плите от эмалированной снаружи сковороды появилось пятно, которое я еле вывела.

И в инструкции к ней (плите) сказано, что низзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

У меня плита Zanussi, может быть она более терпима к поверхностям посуды. Но низзя в инструкции тоже было написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

я не настолько повар, чтобы платить за сковородку такие деньги((((

Ну не знаю... Мне кажется порядка $80-120 за сковородку не такая запредельная цена.

стальная посуда это типо "бергофф"?

Нет. Я выбрал это: http://www.all-clad.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Ну не знаю... Мне кажется порядка $80-120 за сковородку не такая запредельная цена.

В Москве дешевле 200 долларов я приличных не видела...

У меня плита Zanussi, может быть она более терпима к поверхностям посуды. Но низзя в инструкции тоже было написано.

Тут еще может быть такое, что у моей сковороды была более пагубная эмаль, чем у Ваших.

В любом случае с экспериментами я завязала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А сковорода не тефалевая?

"Не подойдет также медная и алюминиевая посуда, эти металлы мягкие, и они могут оставить на поверхности трудноудаляемые следы."

"Противоречивые отзывы на форумах вызывает посуда Tefal. Вроде бы производитель указывает на ней, что такая посуда пригодна для стеклокерамических плит, однако дно сковородок Tefal делает из алюминия, и на форумах встречались неблагоприятные отзывы по данному поводу, хотя большинство не замечали в этом ничего страшного. Также часто сетуют на то, что покупая недорогую посуду с пометкой "посуда для стеклокерамики", можно столкнуться с недобросовестностью производителей такой посуды. Бывают случаи, когда дно сковороды выгибается, и она начинает скользить по поверхности."

http://forum.prokuhn...c.php?f=4&t=361

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

den.hunter а покупали где? На Амазоне цены вменяемые, а доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

den.hunter присоединяюсь к вопросам Irinы. и мой вопрос, при жарке к сковороде мясо или фарш не пристают, снимаются хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

А сковорода не тефалевая?

Не-а, керамика, снаружи эмаль...

Когда покупала, не обратила внимание на упаковке кас.совместимости со стеклокерамикой, упаковку сразу выбросила.

Отдала ее маме, у нее газ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Будете смеяться, но я часто готовлю теперь еще на маминых чугунных сковородках, которые чуть не выбросила в свое время. Ничего не прилипает, выключишь, накроешь крышкой и доводится все до ума как в печке. Но это , крнечно, не исключает мой интерес к новинкам в мире посуды. А как у Оли - это моя мечта-газовая панель и электрическая духовка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика