Кухонная техника - Страница 5 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

nyur

а у меня руками не получается - косичка не плетется, половина вареников при варке расползается((( а с такой лягушкой еще и быстрее будет, чем руками, полюбому, особенно вдвоем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Это надо мантоварку покупать.

Необязательно! Прекрасно подходит обычная электро-пароварка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Про толкушку. Сегодня утром вспомнила из далекого детства.

У моей бабушки (которая в деревне всю жизнь жила) была такая же штуковина. Она ею солила (утрамбовывала в бочонки) капусту и делала всякие перетертые с сахаром ягоды (малина, смородина и пр.). Ну и для пюре тоже ее же использовала :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Подарили вчера термопот Тошибу. Всю голову сломал и все глаза испортил сегодня с утра, обшаривая интернет. В инструкции написано, что есть датчик света. Но зачем он нужен (хотя это вроде понятно, для экономии электроэнергии) и как он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Необязательно! Прекрасно подходит обычная электро-пароварка :)

Еще есть металлическая складная мантышница, которая устанавливается в обычную кастрюлю.

2358808m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Еще есть металлическая складная мантышница, которая устанавливается в обычную кастрюлю.

Я такой раньше пользовалась. Но в нее не очень много помещается, в электрическую в 3 раза больше.

И еще там таймер с громкой пищалкой готовности, незаменимая штука (при моей забывчивости))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Необязательно! Прекрасно подходит обычная электро-пароварка :)

Лен, мы не любители пищи на пару, поэтому и нет у нас такой штуковины. И как у Ирчика тоже нет, а покупать неохота. Вдруг всего один раз пигодится, потом надо ведь несколько лет перекладывать её дома с места на места, а потом везти на дачу, чтобы выбросить ещё через несколько лет.

Куплю себе пельменницу и дело с концом. Правда, была же у меня она, была! Но уехала на да дачу и там сгинула.

Подарили вчера термопот Тошибу. Всю голову сломал и все глаза испортил сегодня с утра, обшаривая интернет. В инструкции написано, что есть датчик света. Но зачем он нужен (хотя это вроде понятно, для экономии электроэнергии) и как он работает?

Пехотинец, поздравляю! Термопот - вещь! Мы уже несколько лет ими пользуемся дома и на даче. У нас правда, без подсветки, но это и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

...

Пехотинец, поздравляю! Термопот - вещь! Мы уже несколько лет ими пользуемся дома и на даче. У нас правда, без подсветки, но это и не нужно.

Спасибо, но датчик света - это не подсветка. Этот датчик входит в цепь управления. Типа свет в комнате выключили, поэтому не буду я им воду греть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Еще есть металлическая складная мантышница, которая устанавливается в обычную кастрюлю.

У меня таких две на даче! Раньше пользовалась, потом, когда со здоровьем у сына проблемы были, купила трехэтажную пароварку - супер! Я не любитель пищи на пару, но рыба - стэйки из семги, очень вкусная получается, и манты там же готовлю!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Спасибо, но датчик света - это не подсветка. Этот датчик входит в цепь управления. Типа свет в комнате выключили, поэтому не буду я им воду греть

Мне уже Андрей объяснил :128:

Странная функция, а если кромешной ночью кипяточка захочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А наш термопот приказал долго жить. Видать рабочие его как-то не по назначению использовали или слишком интенсивно. Для дачи, конечно, очень удобно было. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А я электрическую пароварку использую в двух случаях - делаю рыбу на пару, особенно стейки семги нравятся да и дорада неплохо или скумбрия и варю в емкости рис или гречку. Очень удобно, получается рассыпчатое и стоять не надо, само выключается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Народ, а нет ли такой хре штуковины, навроде мясорубки: в одну пасть закладываешь тесто, в другую начинку - крутишь ручку и получаешь на выходе уже слепленные пельмени или вареники?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Най, у Пацюка надо спросить, у него точно есть!)))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
3187385m.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Какая прелесть))

Прям дамасские тосты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Народ, а нет ли такой хре штуковины, навроде мясорубки: в одну пасть закладываешь тесто, в другую начинку - крутишь ручку и получаешь на выходе уже слепленные пельмени или вареники?

Есть такая штуковина. Ведь пельмени магазинные не вручную лепят... :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это вот такая что ли?)) :128:

1709ntTlk.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ведь пельмени магазинные не вручную лепят... :)

На некоторых бывает написано: "ручная работа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

На некоторых бывает написано: "ручная работа".

Именно что, - "Ручная" !!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика