Кухонная техника - Страница 8 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Главное- не выбивать зимой на снегу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

И еще понравилось - какое тесто она вымешивает классное! Руками так не получалось. а тут и тесто подходит вроде и начинку в это время можно приготовить. Всё для ленивого человека!

Да! Тесто получается изумительное!

Таня, поздравляю с таким полезным приобетением!

А у кого-нибудь есть мультиварка? Я что-то загорелась ею.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Да! Тесто получается изумительное!

Таня, поздравляю с таким полезным приобетением!

А у кого-нибудь есть мультиварка? Я что-то загорелась ею.

Мы с дочей все лето пользуемся ею на даче, вернее она. Очень нравится. Она продается с рецептами, да и в инете их немало. Даже простая каша в ней очень вкусная. И с таймером очень удобно. В общем все: первое, второе - все, что хочешь может. По-моему, еще Ирина писала где-то, что у нее тоже есть мультиварка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Урррааа! Маринатор вернули. Они мариновали в нем курицу и шашлык. Очень понравилось. Главное, быстро готовится и оч. вкусно. Завтра буду баклажаны с перцами мариновать. :22:

Мы с дочей все лето пользуемся ею на даче, вернее она. Очень нравится. Она продается с рецептами, да и в инете их немало. Даже простая каша в ней очень вкусная. И с таймером очень удобно. В общем все: первое, второе - все, что хочешь может. По-моему, еще Ирина писала где-то, что у нее тоже есть мультиварка.

Так!!! Я тут жду отзыв а Вы отвлекаетесь на какие-то мультиварки!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Так!!! Я тут жду отзыв а Вы отвлекаетесь на какие-то мультиварки!!!!!!!!!!!

А че, лопаю баклажанчики с пребольшим удовольствием. Тоже наблюдала не отрываясь, как она крутилась, перемешивая овощи. Завтра буду свинину мариновать. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Тоже есть мультиварка, очень нравится - вкусно и полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Тоже есть мультиварка, очень нравится - вкусно и полезно)

А какая у вас мультя? Мне Панасоник приглянулся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

У меня как раз панасоник, маленькая TMH 10 - хватает на порцию для 4-х человек. Сейчас есть более навороченые мульти, но если понравится - можно взять и вторую) Так многие делают, нам одной хватает. Каши стал делать только благодаря ей - очень вкусные. Рыба на пару.. Если будут вопросы - готов ответить)

http://www.multivarka.ru - полезный сайт, рецепты и всякая полезная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лазурчик, спасибо огромное! Как раз каши-то и хочу варить, ну не получаются они у меня :t09039:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Для каш волшебный горшочек нужен!))) :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

решила купить мультиварку-скороварку (2 в 1), целый день штудировала интернет ( какая лучше, отзывы, где дешевле и т.д.) всё определилась :ok: , решила съездить в магазин, так-сказать воочию посмотреть да и цены сравнить. сказала мужу, тут и понеслось "давай посмотрим может она вредна для здоровья. "агААА антипригарное покрытие( тефлон), плохо." я объясняю "керамическое антипригарное ". мультиварку я всё равно куплю, но к чему я это всё, керамика ведь лучше (наверно) , чем тефлон?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Алена, Ваш муж на 100% прав!

Керамика безвредна в отличие от тефлона, который выделяет PFOA во время тепловой обработки (все это попадает в пищу и в организм). Эта кислота вызывает рак и еще какие-то патологии.

Если есть мультиварки с керамическим покрытием, то лучше брать такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Алена, Ваш муж на 100% прав!

Керамика безвредна в отличие от тефлона, который выделяет PFOA во время тепловой обработки (все это попадает в пищу и в организм). Эта кислота вызывает рак и еще какие-то патологии.

Если есть мультиварки с керамическим покрытием, то лучше брать такую.

прав не муж , а я. он вообще против неё( мультиварки) , т.к. пишут "керамика антипригарная", а для него антипригарная-это тефлон. а я объясняю, что керамика это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Вики говорит, что:

Последние исследования французских экспертов, опубликовавших в журнале «60 Millions de Consomateurs» результаты лабораторного исследования 13 образцов сковородок, подтверждают безопасность антипригарного покрытия. Французский журнал сообщает, что в результате тестов была доказана полная безопасность сковород. Все образцы успешно прошли тест после тысячекратного натирания поверхностей абразивным материалом в течение двух циклов

http://ru.wikipedia....%BB%D0%BE%D0%BD

Но при всем при этом, самы пессимистичные опасения говорят, что вредные выделения начинаются после 160 градусов по цельсию. У меня в мульте самый мощный режим - Выпечка, это вроде как 120 градусов максимально)

А в скороварке там еще меньше должно быть, т.к. там больше не температура, а давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Лена и Лазурчик, спасибо за ответы. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

прав не муж , а я. он вообще против неё( мультиварки) , т.к. пишут "керамика антипригарная", а для него антипригарная-это тефлон. а я объясняю, что керамика это нормально

ааааа, дошло)))

в любом случае Вы мыслите в правильном направлении

керамика это не просто нормально, а очень круто!

я как попробовала одну сковородку с керамическим покрытием, быстренько сменила все остальные

в сравнении с тефлоном - небо и земля!

удачи в покупке :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

я как попробовала одну сковородку с керамическим покрытием, быстренько сменила все остальные

А я как попробовал нормальную профессиональную стальную посуду, так все с покрытием и выкинул ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня керамика не прижилась, не знаю, может я не умею ей пользоваться)), сейчас стальные и тефлоновые сковородки, а в мечтах - медная посуда, не могу смотреть передачу "Французская кухня" из-за неё!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

А я как попробовал нормальную профессиональную стальную посуду, так все с покрытием и выкинул ))

я не настолько повар, чтобы платить за сковородку такие деньги((((

Оль, у меня они прижились лишь потому, что сразу врубилась, как нужно эксплуатировать. Там самое основное - первое использование. Промыть теплой водой, вытереть насухо, прогреть на среднем огне, смазав внутреннюю поверхность салфеткой, хорошо смоченной в растительном масле.

Ничего не пристает, не пригорает, в общем все ок)

А медная посуда для наших с тобой плит "заказана". Хотя классная она, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня газ!))) :P Правда я разъединила плиту, варочную поверхность газовой оставила, а духовку электрическую купила!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика