Кухонная техника - Страница 15 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Гость Пехотинец

С нюхом у меня все в порядке вроде. На хлебопечка.ру целая технология расписана, как надо действовать вначале, чтобы запах ушел. Но мы поленились и нечего не делали. Сразу начали готовить. И вроде нормально, никаких запахов в еду не попадает.

Вот сегодня варили гороховый суп. Когда пошел процесс, я придвинул нос к выпускному клапану. Да, есть запах не только корейки, но и какой-то пластмассы. Но в супе остался только запах супа, пластмассы нет.

Кстати, Вере эта штука нравится еще и потому, что я ей активно помогаю резать-шинковать-устанавливать режимы... Интересно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Не понимаю я смысла в мультиварках. Можете кидать в меня помидорами, не понимаю - и всё! :nea:

А как же последовательность закладки продуктов?? Закидал мясо-свёклу одновременно, налил воды - вот и борщ?! ... Не дело это.

Какой плов может быть в мультиварке, не понимаю. :wacko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лал,какой-какой... отвратный)

А выпечка вообще бээээ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Марина, вот и у меня тот же вопрос.

Для офиса - отличный вариант.

А дома в общем-то и не очень нужный девайс. Разве что для определенных блюд, да и то не каждый день.

(Как у меня пароварка, например)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Мультиварка на любителя, но хотя бы не такая опасная штука.

Последствия взрыва скороварки... адское зрелище(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Н-да.... Впечатляет...

Сдается мне, что эти люди даже и не подозревали, что в любой скороварке, автоклаве и т.п. подобном сооружении есть предохранительный клапан, за которым надо следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Не понимаю я смысла в мультиварках. Можете кидать в меня помидорами, не понимаю - и всё! :nea:

А как же последовательность закладки продуктов?? Закидал мясо-свёклу одновременно, налил воды - вот и борщ?! ... Не дело это.

Какой плов может быть в мультиварке, не понимаю. :wacko:

Смысл простой - меньше плясок вокруг кастрюли.

Последовательность закладки тоже никто не отменял. Во-первых, эта последовательность уже имеется, когда начинаешь готовить и обжаривать составляющие. Во-вторых, всегда можно открыть крышку и добавить что надо (в отличие от скороварок, где еда под давлением, и где поэтому сложно открывать крышку). В некоторых рецептах последовательность и предусматривается.

Плов получается прекрасным. Примерно, как в фотографии. С появлением мыльниц у большинства фотографии стали получаться много лучше, чем с помощью старых "Зенитов" и "Зорьких". И большинство пользуется автоматическим режимом. Но мастерам это не подходит. Поэтому чем круче сегодняшняя камера, тем больше возможностей для ручных установок и настроек. С пловом то же самое. Мастер, конечно, сделает лучше. Но у нас получается лучше, чем получалось в обычной кастрюле.

Кстати, в нашем BRANDе есть и ручной режим приготовления. Но ни разу еще не пользовались. Наверное, это для мастеров.

...

А дома в общем-то и не очень нужный девайс. Разве что для определенных блюд, да и то не каждый день.

(Как у меня пароварка, например)))))

Лена права, конечно же. Картошку в мундире и манную кашу проще сварить в обычной кастрюльке (тем более мультиварка, кажется, и не умеет варить манку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
3366455m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Пехотинец, а тогда чем же отличается мультиварка от просто кастрюли? Подотовка продуктов та же. Последовательность закладки прежняя.. на каком этапе она облегчит мне работу, не возьму в толк :rolleyes:

Приятельница уверяет, что засыпает крупу, заливает молоко и ставит таймер - чтоб в 7,00 утра проснулась - а у неё была на столе горячая каша. А я даже кашу иначе варю, сперва замачиваю крупу, варю в воде, затем вливаю подогретое молоко... сахар-соль в конце варки. Вставать всё равно придётся рано :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Ручку плиты не надо постоянно подкручивать. чтобы не убежало. А тот же плов готовится полностью автоматически. И кастрюля сама выключается и переходит в режим подогрева.

А с таймером еще не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Картошку в мундире и манную кашу проще сварить в обычной кастрюльке (тем более мультиварка, кажется, и не умеет варить манку).

Ну это если домашний рацион состоит из картошки в мундире и манной каши :)

На деле же обычно он более разнообразен.

У знакомой давно уже есть эта самая мультиварка. Они живут вдвоем с сыном-школьником (в этом году пошел во второй класс). И для нее эта штука - просто находка. Перед уходом на работу закладывает в нее продукты, задает режим + функцию подогрева и уходит. К приходу ребенка из школы обед (горячий - что немаловажно) на столе.

Так что повторюсь: есть ситуации, когда мультиварка очень выручает. Просто для кого-то это очередная игрушка на кухне (для меня, например) и поэтому нам не понять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Для меня тоже игрушка! Хотя и полезная.

Правильно говорят, что мужики любят всякие штуки, "в которые вставляется больше шести батареек". Наверное, надоест, но сейчас нравится играть в повара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Во! Про мужиков - в точку)))

Муж меня уже неделю донимает с этой мультиваркой, давай купим да давай купим.

Пока держу оборону - в кухонных шкафах уже и так места нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

А мы мультиварку распробовали через 2 года после того как она появилась, в начале слабо использовали. Каша на таймере под завтрак - крупа-молоко-соль и пара кнопок. Плов-не-плов, а рисовые каши (в разных вариациях) выходят хорошо на этом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Ой, да, кашка рисовая ням-ням. Лучше чем в кастрюльке. А вот овсянка не получилась. Мы любим такую всю склизкую. Кто делает из пищи культ, тому мультя не вариант. Но! Облегчает жизнь работающим мамам. Вставать утром варить кашку - нееееееееееее. Разогревать, сваренную с вечера - нееееееееееее. Плов, ну да в казане вкуснее. Свежий. А разогретый................ Это как анекдот про то, чем отличается 5-ти звездочный коньяк от 3-х звездочного. Ответ: после третьей рюмки - ничем. У меня задача не в ущерб сну покормить с утра ребенка горячей кашкой, учитывая её проблемы с ЖКТ днем накормить свеженьким чем-нибудь тушеным, томленным, пропаренным. Если для решений этих задач есть другие агрегаты - просветите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вот говорят, что варит мультя не душевно.

Я варю молочную кашу вроде с душой, а получается гадость.

Нет, дело не в душе, а в кривых руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Кутуся, у меня все каши вкусные)) приезжай, угощу ;) - секрет в старой советской в молоковарке "Минутка"!

(Одна из моих "минуток" вышла из строя - надо покупать, не могу без них. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Спасибо, добрая душа! Это во сколько же мне надо встать, чтобы к завтраку до тебя добраться? :lol:

Надо ехать в ночь! Представляешь, ночь, гром и молния, а на пороге я!!!

FaNZt60Y.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Козерожка, хорошие молоковарки, но очень маленький литраж! Мне бы трёхлитровую. Или четырёх))

Варю в них овощи, практически без кипячения - витамины сохраняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика