Домик в деревне - Страница 13 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Домик в деревне

Рекомендованные сообщения

andr6309
"Хуже уже не будет"..."будет, будет!!!!"

Пошел сейчас посмотреть что с оградой на дальнем участке...нет ограды. Столбы остались, а секции сбиты.

И тропа через выжженный перелесок до проселка.

До чего надо дойти, чтобы железо у погорельцев воровать.......Скоты.

Но хрен меня сломают.

Подключили сегодня насос, кинули времянку до ближайшего поселка, они вообще без воды. Колодцы пересохли а скважин народ еще не пробурил.

Успели бы на несколько дней раньше...пожар был бы потушен в зародыше.

Почему Господь так наказывает?

Блин! Вот козлы... Может провод натянуть и ток пустить? Как бы времянку до поселка не "скоммуниздили"... Им же люди побоку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
"Хуже уже не будет"..."будет, будет!!!!"

Пошел сейчас посмотреть что с оградой на дальнем участке...нет ограды. Столбы остались, а секции сбиты.

И тропа через выжженный перелесок до проселка.

До чего надо дойти, чтобы железо у погорельцев воровать.......Скоты.

Но хрен меня сломают.

Подключили сегодня насос, кинули времянку до ближайшего поселка, они вообще без воды. Колодцы пересохли а скважин народ еще не пробурил.

Успели бы на несколько дней раньше...пожар был бы потушен в зародыше.

Почему Господь так наказывает?

Собачки только выход - ну и постреливать потихонечку - объявления типа "частная собственность" и т.д повесить, мол если что - буду стрелять..... А ток по забору - тоже дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"А ток по забору - тоже дело!!!"

К сожалению уголовно-наказуемое (если кого-то токнет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Собачки только выход - ну и постреливать потихонечку - объявления типа "частная собственность" и т.д повесить, мол если что - буду стрелять..... А ток по забору - тоже дело!!!

Собаки пока еще малы, весной будут защитники, а пока скорее их защищать надо.

Ток по забору....читал гдето о подобном случае, когда дети в соседский сад залезли и одного насмерть..

Челу дали около пятерки..не надо.

Сигнализация сгорела, новую поставят в течении недели, пока приходится караулить.

Больше к счастью попыток воровства не было.

А на объявления сам знаешь как народ реагирует.

Народу поболе нужно, но то позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Колючей проволоки надо и побольше. Всю не поперекусывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Колючей проволоки надо и побольше. Всю не поперекусывают.

В дополнение густо обсадить ограду колючим кустарником. Шиповником, например <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
В дополнение густо обсадить ограду колючим кустарником. Шиповником, например <_<

Шиповник - нижний ярус, боярышник, верхний. Гости из средней азии точно не полезут, ленивые больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Да, живая изгородь - это тема, но зато она пожароопасна в такую погоду, как сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Да, живая изгородь - это тема, но зато она пожароопасна в такую погоду, как сейчас...

Я не зря шиповник предложил. Он вынослив, засухоустойчив, нетребователен к почвам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Давненько я не отписывался в своей теме...

Итак, что сделано за отчетный период.

1. Проведена газовая магистраль до нас и установлена понижающая станция с 3 кгс/см2 до бытового давления.

2. Пробурена и запущена эксплуатацию скважина водоснабжения на 127 метров, производительностью 45 м*3 час. в дополнении к ней, был установлен компенсирующий бак на 18 м*3 и система догруза на 3 атмосферы.

3. Проведена линия подачи электроэнергии(двойная) одна подвесная на столбах, вторая заглубленный кабель. В купе с ними установлен понижающий трансформатор на 380/220 ...точнее 350/ 200.. это реальное значение.

4. Установлена..и заново установлена ограда(200 метров украли) вокруг участка, в купе с системой сигнализации.

5. Поставлено 6 вагончиков для временного проживания.

6. Произведена заливка фундамента под основной дом и поставлен сруб 12*18 в 35 бревен (два этажа).

7. Нанято в общей сложности 4 рабочих для обеспечения жизнедеятельности(с условием постоянного проживания) при них 3 жены(один неженатый) и трое детей.

8. Приобретен трактор МТЗ-922 ( спасибо брату сделали колоссальную скидку)

9. Нашлась безумная сударыня, которая готова со мной существовать в деревенских условиях. С ней еще один ребенок...но это совершенно не проблема.

В ближайшее время работ по территории не будет, поэтому эту зиму я с детьми и с сударыней буду в Москве.

Частично из за того что младшей дочке нужно ходить в школу, частично, чтобы решать вопросы поставок засоленных грибов( засолено 213 бочек разных в основном опята) больше в ручей не вместилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
9. Нашлась безумная сударыня, которая готова со мной существовать в деревенских условиях. С ней еще один ребенок...но это совершенно не проблема.

Самый главный пункт!!!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Самый главный пункт!!!!!!!! :(

Совершено согласен, надеюсь с ей познакомитесь на слете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Malyshok Вы проделали поистине титаническую работу.

Да помимо всего 213 бочек заготовить... да у Вас неиссякаемый запас жизненной энергии!

А что сударыня нашлась - никто и не сомневался, что такой деятельный мужчина не останется один, это было бы несправедливо :(

Желаю, чтобы всё получилось. Успехов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
( засолено 213 бочек разных в основном опята) больше в ручей не вместилось.

Эх, чует моё сердце, придётся вам расширять ручей... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
В купе с ними установлен понижающий трансформатор на 380/220 ...точнее 350/ 200.. это реальное значение.

ТП ваша, или сетевой компании? ПБВ переключать на трансформаторе (если такой есть) не пробовали? Наши сетевики ставят переключатель в среднее положение, и потом, если на них пожаловаться, могут чуть повысить (чтоб холодильники "тянули"), или понизить (чтоб лампочки не лопались) напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
9. Нашлась безумная сударыня, которая готова со мной существовать в деревенских условиях. С ней еще один ребенок...но это совершенно не проблема.

А сударыня не обидется, что на последнем 9-ом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
А сударыня не обидется, что на последнем 9-ом месте?

Первым делом самолеты(с).... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
ТП ваша, или сетевой компании? ПБВ переключать на трансформаторе (если такой есть) не пробовали? Наши сетевики ставят переключатель в среднее положение, и потом, если на них пожаловаться, могут чуть повысить (чтоб холодильники "тянули"), или понизить (чтоб лампочки не лопались) напряжение.

ТП наша, ее еще до конца не настроили. Поставили, подключили, но еще не приняли в эксплуатацию.

Я в этом не бум -бум, а гарантийщики настраивать приедут на этой неделе. Пока повышаем через ИБСник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Всем добрый день.

Давненько не появлялся на форуме.

Небольшой отчет.

Сейчас практически все время занимаюсь реализацией заготовленных грибов.

Строительство до весны приостановлено. Во первых должен осесть сруб, во вторых бетон для производственных помещений заливать в мороз глупо.

Так что пока живем в Москве, через день я или дочь мотаемся в Усадьбу, чтобы привезти грибы.

Во общем все без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Всем добрый день.

Давненько не появлялся на форуме.

Небольшой отчет.

Сейчас практически все время занимаюсь реализацией заготовленных грибов.

Как я завидую вам! Иметь СТОЛЬКО грибов, чтоб их еще и реализовывать! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика