Домик в деревне - Страница 10 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Домик в деревне

Рекомендованные сообщения

Malyshok
Вот это "домик в деревне"!!!!smile8.gif

Конечно, хорошо, что девочки оружием владеют, но Вам срочно надо нанимать рабочего и сторожа!!!

Угу...гдебы их еще найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Malyshok, может друзей позвать к себе на время. Не стоит рисковать. Хорошо , конечно, что девочки могут за себя постоять, но

ситуация сейчас сложная. У нас на даче хачи обнаглели, днём ходят и в наглую высматривают что у кого лежит, а потом лезут и берут.

ЗЫ. Недели две назад, ко мне в метро пристал пьяный таджик. Просто в наглую лезет обниматься и всё. Я от него, он за мной, я в вагон и он туда же. За руки хватает и такие мерзости говорит, что даже повторять не буду. И ни один мужчина не вступился, хотя видели, что что-то не то. Короче, когда двери стали закрываться, я выскочила, а он мне в след смеётся в голос. Я даже заплакала от обиды и отвращения.

Мужу говорить не стала. Сейчас у всех нервы не в порядке, ещё какому-нибудь невиновному таджику треснет, а потом сиди за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Malyshok, может друзей позвать к себе на время. Не стоит рисковать. Хорошо , конечно, что девочки могут за себя постоять, но

ситуация сейчас сложная. У нас на даче хачи обнаглели, днём ходят и в наглую высматривают что у кого лежит, а потом лезут и берут.

ЗЫ. Недели две назад, ко мне в метро пристал пьяный таджик. Просто в наглую лезет обниматься и всё. Я от него, он за мной, я в вагон и он туда же. За руки хватает и такие мерзости говорит, что даже повторять не буду. И ни один мужчина не вступился, хотя видели, что что-то не то. Короче, когда двери стали закрываться, я выскочила, а он мне в след смеётся в голос. Я даже заплакала от обиды и отвращения.

Мужу говорить не стала. Сейчас у всех нервы не в порядке, ещё какому-нибудь невиновному таджику треснет, а потом сиди за него.

Друзей готовых бросить свои дела на пару месяцев в России не осталось. К сожалению.

Так что будем обходится своими силами.

Сейчас приехали строители, так что на ближайшие недели три народу достаточно.

А дальше видно будет.

Пройдите курс самообороны.

Это не шутка, для современного Русского человека это необходимо.

Мои дети с шести лет занимаются по системе Кадочникова.

И иногда применяют на практике...с успехом.

Настю год назад двое пьяных идиотов хотели изнасиловать в Царицыно.

В результате она их сама привела в отделение милиции...немного помяв :)

Как говорила моя жена, -"лучше я буду сошедшей с ума бензопилой, но не один дурак ко мне и близко не подойдет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Угу...гдебы их еще найти?

А кто-нибудь из дальних родственников с последующим проживанием?! Нет таких?

Местные для этого категорически не подходят!

Разместите объявление, на каком-нибудь Тульском сайте и проводите собеседования!

Что-то нужно делать!

ЗЫ И собак заведите! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
А кто-нибудь из дальних родственников с последующим проживанием?! Нет таких?

Местные для этого категорически не подходят!

Разместите объявление, на каком-нибудь Тульском сайте и проводите собеседования!

Что-то нужно делать!

ЗЫ И собак заведите! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Насчет собак это в тему.

Завтра еду в питомник , буду брать трех щенков.

Только пока они подрастут и станут боеспособными..

Бедных родственников нет, а остальные...мягко говоря смотрят на мою затею отрицательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Насчет собак это в тему.

Завтра еду в питомник , буду брать трех щенков.

Только пока они подрастут и станут боеспособными..

Бедных родственников нет, а остальные...мягко говоря смотрят на мою затею отрицательно.

В питомниках можно взять подрощеных и обученных хотя бы одного!

Или посмотрите здесь, тут просто отдают, только кастрированных не берите, они диванные!

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=123

Будете делать вольер, обязательно пропустите мелкую сетку по нему, чтоб кинуть туда ничего нельзя было, иначе отравят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Собаки - это наиболее эффективно из незапрещенного, т.к. стрельба по живым мишеням у нас однозначно попадает под УК (понятие частной собственности в России не работает реально). А пара-тройка здоровых псов у любой компании отбивает желает посмотреть что где плохо лежит. Сторожа надо отбирать с особой тщательностью, т.к. многие из них принимают посильное участие в разграблении охраняемого объекта (нам, например, в нагрузку к б/о именно такой достался, пришлось его через месяц проводить кое-куда). Возникает проблема - заключение договора о мат.ответственности - хорошо, но человек у которого есть имущество, которым он может ответить в сторожа вряд ли пойдет, а с голодранца взять в случае чего нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Malyshok

Да, система самообороны - это актуально. Система Кадочникова - не слышал, но прозондирую, преподают ли её в Ростове. Дочь надо отдать (мысль была: каратэ, дзю-до... ). Если там нет возрастных ограничений, самому походить. Пригодится!

Андрей, а дочки твои молодцы! Одной справиться с двумя отморозками... sty03.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
ЗЫ И собак заведите! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Эт точно! У моего родственника в хозяйстве (Краснодарский край) несколько собак злющих в загоне было - на ночь выпускал. И оружие само-собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Malyshok

Да, система самообороны - это актуально. Система Кадочникова - не слышал, но прозондирую, преподают ли её в Ростове. Дочь надо отдать (мысль была: каратэ, дзю-до... ). Если там нет возрастных ограничений, самому походить. Пригодится!

Андрей, а дочки твои молодцы! Одной справиться с двумя отморозками... sty03.gif

Посмотри.

Вообще система универсальна...и для вооруженного человека и для безоружного.

http://www.kadochnikov.info/index.php?id=139\

В Ростове также есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
Это не шутка, для современного Русского человека это необходимо.

Мои дети с шести лет занимаются по системе Кадочникова.

Андрей, если не секрет, где? Я почти 20 лет ищу СК в Москве, только сейчас какие-то контакты стали вырисовываться, но и те сомнительные.. Можно в личку, дабы не получилась реклама..

Дончанин, система Кадочникова вещь специфическая. Оч. действенная, но требуется предварительная подготовка в единоборствах, с нуля трудно постичь будет. В Ростове вполне может быть, т.к. Кадочников из Краснодара, и центр у них там. Это ж рядом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Дончанин, система Кадочникова вещь специфическая. Оч. действенная, но требуется предварительная подготовка в единоборствах, с нуля трудно постичь будет. В Ростове вполне может быть, т.к. Кадочников из Краснодара, и центр у них там. Это ж рядом..

Я подобное подозревал. Староват я уже с нуля начинать, вероятно. А вот по поводу дочки побеспокоюсь.

Придётся, наверное, носить с собой некое орудие самообороны. Вот тогда у меня вопрос: что выбрать? Газовый баллончик не всегда действует, да и самому можно пострадать. Пневматическое оружие? Электрошокер? Что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Я подобное подозревал. Староват я уже с нуля начинать, вероятно. А вот по поводу дочки побеспокоюсь.

Придётся, наверное, носить с собой некое орудие самообороны. Вот тогда у меня вопрос: что выбрать? Газовый баллончик не всегда действует, да и самому можно пострадать. Пневматическое оружие? Электрошокер? Что-то ещё?

Руки ноги и главное голову.

Посторонние предметы могут помочь, только они не главное.

А балончик...это вообще бред... средство самоуспокоения.

Шокер , если только бесконтактный...но наше государство побоялось их допустить на рынок, поэтому касеты к нему только за рубежом ил из под полы. А вообще штука неплохая. На растоянии 5-7 метров напрочь вырубит нападающего.

Пневма...если нормальная винтовка, то для обороны в доме сойдет, на улице будет смотрется ...странно, да и достать из чехла ее время нужно.

Пистолет ...это скорее комариный укус(если не в глаз), поражение 0 испуг от выстрела 0 проблем ...до фига.

Не советую.

Травмат более реален, но опять же им нужно уметь пользоватся.

Хорошо отработанные несколько десятков приемов намного эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Приехали три машины и восемь рабочих бурить скважину.

Завтра ждем два трейлера с трубами.

Сразу приступили к работе поставили буровую и начали бурить.

Если все будет нормально, через 25 дней будет своя вода.

Бригада которая устанавливает ограду(12 человек , два бульдозера, скрепер и кран)..активно пилит лес.

Это не быстро, но недели за две пройдут просеку.

Дров лет на 10 для грибоварни хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
Cегодня по утру первый раз пришлось стрельнуть...слава богу в воздух.

До чего же сильна у нас любовь к чужому добру.

Это охладило нападающего.

Но они обещали вернутся.

Они не вернутся. Но может приехать другой сброд. Придется на первых порах быть внимательнее.

Андрей ты молодец. Большое дело задумал.

Конечно нужны будут и собаки и оружие и друзья. Думаю, что на меня и многих с форума ты можешь( в случае чего) рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Грибы в бочках конечно в реке сохранятся...но максимум до ноября....

Malyshok, объясните в двух словах способ хранения. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Malyshok, объясните в двух словах способ хранения. Очень интересно.

Грибы(соленые)Если нужен способ засолки опишу...но он обычный, соль хрен чеснок дубовые листья семена укропа эстрагон) закладываются в бочки (дубовые) и погружаются в речку недалеко от ключа.

Температура около 8 градусов(летом), и поэтому сохраняются очень хорошо, одновременно дозревая до готовности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
и погружаются в речку недалеко от ключа.

Их тоже охранять необходимо? Закреплять, чтоб не утянуло (смыло)?

ЗЫ План складирования рисовать? а то как потом найдёшь.

А что солите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Их тоже охранять необходимо? Закреплять, чтоб не утянуло (смыло)?

ЗЫ План складирования рисовать? а то как потом найдёшь.

А что солите?

Любые засолочные грибы.

Грузди....все.. волнушки, опята, лисички.

Только не трубчатые, они не сохраняются.

Закреплять не нужно, поскольку река сама втягивает в грунт.

Через три четыре месяца наоборот откапывать приходится.

Что касаемо охраны..

Ручей проходит по границе участка. В осеннее и зимнее время туда подъехать можно только на тракторе, что будет заметно.

Местные предупреждены, что соватся на мою территорию не следует., а залетные не найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Спасибо. Удовлетворили любопытство! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика