Домик в деревне - Страница 8 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Домик в деревне

Рекомендованные сообщения

Гость Лариса

Держу кулачки! Очень хочется, чтобы у Вас всё получилось. И не сомневаюсь, что так оно и будет!

С интересом и восхищением читаю ваши сообщения. Буду ждать новых.

Удачного начала строительства! 77306872c2b7dedb919235377571bb74.gif81bac2a0542e27e02a6cebb36679ab80.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Тщу себя надеждой, что в следующем году я буду собирать грибы в пределах своей усадьбы. :D

Андрей, ты становишься настоящим буржуем! :angry:

Очень большая проблема с местными работниками.

Точнее, население есть, а работников нет.

Все окрестные деревни пьют...Полностью. :angry::angry::angry::angry::angry::angry:

Да, эта вечная проблема пьянства... Эх, не было бы семьи, да был бы помоложе - рванул бы к тебе в работники! Взял бы? :angry:

Я бы с удовольствием поработал на свежем воздухе, и главное, во благо! Но, увы... Притяжение здесь, а также "обстоятельства непреодолимой силы" слишком велики. :D

Желаю удачи в столь крупном основательном начинании, а главное, трезвых и честных наёмных работников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
1.По газу.

От среднемагистрального газопровода нам(4 фермера)поставили условие поставить понижающую станцию для небольшой деревни(27% нагрузки по подсчетам) .Мы согласились.

В итоге, протяжка линии плюс понижение плюс протяжка до деревни...в результате получилось 792 т.р на брата...тойсть на фермера.

Так наше государство заботится о сельском хозяйстве.........их. Чтоб не ругатся. :D:angry: :angry: :angry: :angry:

2.Тщу себя надеждой, что в следующем году я буду собирать грибы в пределах своей усадьбы. :D

1. Малышок, разделяю Ваше возмущение. Столкнулась с той же проблемой на даче, плюнула, живу по-старинке. Жгу электричество...когда оно есть.

ЗЫ. Призывы газифицировать Россию, вызывают у меня нервный смех :angry:

2. Что-то мне подсказывает, что ради этого всё и задумывалось :angry: :angry: :angry:

А вообще-то от души поздравляю. Желаю сил, средств, ну и удачи ессессно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, по газу за 30 с лишним лет ничего не изменилось :D

У нас в Апрелевке в 75 году какая-то организация себе газ проводила, так ей разрешение дали только после того, как она согласилась и наш поселок газифицировать.

Вы собираетесь все свои 16.5 га огораживать?! :D

Даа, думаю, что к первоначально просчитанной Вами сумме, на окончание строительства добавится как минимум треть!

Про опушки.

Для меня, в прошлый четверг, неприятным открытием стало, что молодой, грибной лесок в поле - чья-то собственность! :angry:

Хорошо, что заборов у них нет, только межи тракторами распаханы.

Конечно, сил и удачи Вам, несомненно в самом важном деле в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Андрей, ты становишься настоящим буржуем! :angry:

Да, эта вечная проблема пьянства... Эх, не было бы семьи, да был бы помоложе - рванул бы к тебе в работники! Взял бы? :lol:

День добрый.

Спасибо всем за добрые пожелания пожелания.

Наверное на работника в поле всетаки не потянешь....а бригадиром...взял бы без вопросов.

Корейцы они работящие и смирные, сказал..сделают. Не то что наши.

Не сейчас, но в дальнейшем планирую построить несколько домов для работников.

Если надумаешь... :D

, разделяю Ваше возмущение. Столкнулась с той же проблемой на даче, плюнула, живу по-старинке. Жгу электричество...когда оно есть.

ЗЫ. Призывы газифицировать Россию, вызывают у меня нервный смех :angry:

2. Что-то мне подсказывает, что ради этого всё и задумывалось :angry: :angry: :angry:

А вообще-то от души поздравляю. Желаю сил, средств, ну и удачи ессессно :lol:

Я уже давно не смеюсь...власть делает жизнь простого человека максимально трудной...но как говорится"нас е..., а мы крепчаем" :angry:(простите за нецензурщину). Преодоление трудностей закаляет, хотя конечно хотелось бы, чтобы этих трудностей было бы поменьше.

Кстати по вопросу мата.

Ловлю себя на мысли, что чем больше я погружаюсь в сельскую жизнь, тем более в простом общении он проскальзывает.

Пока себя сдерживаю, правда не всегда получается :angry:

Мне без газа не обойтись.

В сравнении сжиженного газа и магистрального, даже при таких диких издержках...все равно выигрывает магистральный.

Станер на 100кубов запланирован на ...будующее. :D

Даа, думаю, что к первоначально просчитанной Вами сумме, на окончание строительства добавится как минимум треть!

Про опушки.

Для меня, в прошлый четверг, неприятным открытием стало, что молодой, грибной лесок в поле - чья-то собственность! :angry:

Хорошо, что заборов у них нет, только межи тракторами распаханы.

Конечно, сил и удачи Вам, несомненно в самом важном деле в жизни!!!

Проект был изначально рассчитан на первоначальные затраты 370 т нерусских рублей.

Это без излишеств.

Уже сейчас зашкаливает за 400.

Одна ограда обойдется в 1270 т.р.(это включая просеку вдоль ограды и сигнализацию)

То что огораживаю опушки(если быть совсем точным, то примерно на 30-50 метров вглубь леса) это необходимость, иначе местные алкоголики поналезут. :angry: :angry:

Ту сумму которую я озвучивал(164 т.д.) это для простого проживания в сельской местности.

Я не собираюсь просто жить, хочу все таки и развиваться...для этого сумма уже другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Навеяло воспоминаниями Татьяны.

Наш род Барминых-Баташовых частенько бывал в переделках.

Что в 13 веке, когда моего предка казнили за недоимство, что в 16 веке , когда всем родом пришлось бежать в Галитчину , спасаясь от произвола.

Хотя в основном род был в приласкан ко двору.

Служили на флоте, служили в гусарах, служили в бюрократии.

В 18 веке в Касимове(а точнее в Гусе Железном) моей пра-пра-пра бабкой даже была поставленна церковь во здравие Царского дома.

С революцией предки не дружили...мой прадед в 1918 году вместе со своей молодой(ей тогда было 17 лет) женой пешком перешол Польскую границу, неся на себе только самое ценное.

Здоровье слава Богу не испортили, и родили шестерых детей.

Помирая(это по расказам отца) прадед завещал своим детям вернутся в Россию.

Дед окончил Уэйбриджский Университет по специальности "теоретическая физика" и когда в 1954 году позвали в СССР с радостью согласился.

Дрогой дед заканчивал МГУ живя в СССР и не знал о существовании чегото иного.

Когда мои родители встретились(встреча произошла на Байконуре, который один мой дед строил, а другой поставлял туда оборудование), между ними даже не возникало проблем по поводу разного строя , в котором они провели детство.

Самое лучшее тому подтверждение, у меня 8 (восемь) братьев и сестер.

http://pic.rapidshare.ru/1538166

Разная жизнь...не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Malyshok

Какая интересная история рода!

А я о своём роде не знаю почти ничего :D В своё время, в молодости, надо было поспрашивать дедушек-бабушек, да не думал об этом. Когда опомнился, спросить уже было не у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Malyshok

Какая интересная история рода!

А я о своём роде не знаю почти ничего :D В своё время, в молодости, надо было поспрашивать дедушек-бабушек, да не думал об этом. Когда опомнился, спросить уже было не у кого...

Да и вряд ли бы бабушки, дедушки много рассказали, если они они жили в России. Я например только недавно узнала, что один мой дядька ушел с Деникиным. А мама о своей истории рассказывала уже в 90-е и приговаривала: "только никому не говори". Страх у старшего поколения вошел в кровь.

Так что не ваша вина, что вы мало знаете о своем роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
То что огораживаю опушки(если быть совсем точным, то примерно на 30-50 метров вглубь леса) это необходимость, иначе местные алкоголики поналезут.

Я, конечно, также как и все здесь желаю вам удачи. Но "огораживание" мне не нравится. Вряд ли это понравится местным, а значит неприязнь как минимум будет присутствовать.

Но я рассуждаю со своей колокольни, а у нас разный взгляд на жизнь. Я не хочу иметь ничего капитального, бродяга по природе. А бродить я хочу по всему миру, и заборы меня напрягают. Это уже я о своем, наболевшем. У нас обгородили весь берег моря, уже трудно найти тропку, чтобы пробраться на берег, да и берега почти не осталось, заборы чуть ли не в море заходят.

В 90-е была в Бельгии. Поразилась полным отсутствием заборов, даже вокруг собственных домов. Какая-нибудь клумба или декоративные столбики, означающие ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_shl_*

Таня.

Как у любой медали, у этой - тоже две стороны.

Огородишь - будут с ненавистью плевать в твою сторону, оставишь так - будут лазить и срать. Это проверенно на собственном опыте. Когда три года назад я купил базу отдыха на Дону, там не было ворот, не было почти забора и все ходили и ездили как по проселку. Огородили - начались постоянные скандалы - "Мы тут всегда ездили, привыкли отдыхать и т.д." Сейчас привыкли, никто не ломится. Но пляж - "общенародная собственность" и ограничивать доступ туда народа нельзя. В прошлом году намыли хороший песочек, правда в конце лета. Сейчас, как выходные - кучи говна после отдыхающих (не с нашей базы, у нас их не много и мы кого попало не пускаем), пьяные компании, которых все-таки приходится выкидывать с берега. Причем в субботу насрут - в воскресенье сидят в своем же говне, и на вид, вроде, приличные люди - мамаши с детьми, пожилые. Стоят мусорные бачки, да и в пакет сложить банки, стаканы, бутылки из-под пива не сложно. Но проще же раскидать мусор где попало (вернее где сидишь) и довольным и отдохнувшим убраться восвояси. Поэтому, если бы можно было, я бы и берег огородил и не пускал всякое быдло туда.

Пишу под впечатлением от очередных выходных, извините за эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Всё упирается в элементарную культуру. В Бельгии, наверное, народ культурнее будет и к Природе относится уважительно. Уверен, если бы у нас не гадили, то и заборов было бы меньше.

Позавчера, когда ходили за тютиной в Кумжу, решили напоследок ополоснуться в Донце на косе. Там хорошее место, небольшой пляжик, песок. Так вот, к пляжику ведёт трасса, по обе стороны которой на расстоянии 100м друг от друга стоят мусорные корзины. Они пусты! В то время как пляж загажен. А взять собрать свой мусор и на обратном пути бросить в корзину (тем более, если на машине) - тяжкий труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Всё упирается в элементарную культуру. В Бельгии, наверное, народ культурнее будет и к Природе относится уважительно. Уверен, если бы у нас не гадили, то и заборов было бы меньше.

Позавчера, когда ходили за тютиной в Кумжу, решили напоследок ополоснуться в Донце на косе. Там хорошее место, небольшой пляжик, песок. Так вот, к пляжику ведёт трасса, по обе стороны которой на расстоянии 100м друг от друга стоят мусорные корзины. Они пусты! В то время как пляж загажен. А взять собрать свой мусор и на обратном пути бросить в корзину (тем более, если на машине) - тяжкий труд!

Вчера открыли морской сезон. Купающихся еще мало, а берег уже засорен. Культуры конечно никакой. Но кроме культуры и управления нормального нет. Очистные сооружения приказали долго жить в 90-е. Но ведь платим налоги, хоть бы уборщика одного на N метров, а то кроме хорошего шторма или нескольких женщин-волонтеров, купающихся там постоянно никто мусор не убирает. Зато рыбам раздолье, ешь не хочу, хотя... чего только в наше многострадальное море не льется. Но не это влияет на заборы. У нас на бегегу не частные пляжи, а многоэтажные отели, рестораны и прочее строят. Не знаю как в центральной России, где мест незаселенных очень много, у нас каждый свободный клочек захватывается, застраивается и огораживается 3-ех метровым забором. А море отступило на несколько метров - значит территория ничья, и тут же найдется охотник на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Извиняюсь, что отвлеклась от темы. Это бы перенести в "человеческий фактор в природе"

Домик в Бельгии. Бельгиец, который работал с нами, возил нас к себе домой в гости, предварительно накормив нас в ресторане (зачем обременять жену лишними хлопотами). Жил он за городом в обычной бельгийской деревне. При наличии машины и хороших дорог с шикарными развязками - это очень удобно. Не представляю, чтобы там были пробки. Центральная улица этой деревни с желобками по краям дороги (вероятно для стока дождевых вод) намного чище центральных улиц наших городов. Про отсутствие заборов уже писала. Дома все обсалютно разные. Перед домом очень интересные почтовые ящики. В глубине дворов видно что-то типа сараев, большие белые коровы. У нашего бельгийца вместо коровы был сад. Сразу за домом зеленая лужайка с небольшим басейном. Затем зеленая изгородь, а за ней сад. Дом тоже интересный. Чуть ли на весь дом одна огромная комната с декоративно отгороженными зонами: кабинет, детская, зал. Сидели мы за большим столом на веранде. Ели мороженное, пили холодные напитки и много разговаривали. Быт полностью автоматизирован: посудомойка, газонокосилка и прочее.

И немного не по теме. Возили нас в Брюгес. В центре этого города нет машин, а ездят коляски, запряженные лошадьми. Я удивлялась: столько лошадей. а улицы чисты. Мне показали мешочек прикрепленный под хвостом у лошади. Все продумано до мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Возможно, наши потомки имя изобретателя пластиковых бутылок поставят в один ряд вместе с Иродом и Гитлером. Но и другое, если только сетовать, что мол народ бескультурный, мусорит, засерает всё - ничего не изменится, да если ещё молча убирать. Может в Сингапуре и перегибают палку, но ведь чисто там! По телеку как-то сюжет показали : куча мусора, находят владельца ( адрес на газете, школьная тетрадка) , загружают машину - и перед воротами хозяина высыпают, но это полумеры. Будут давать хорошие штрафы ( в Сингапуре за окурок 500 долларов) и реальные сроки - будет чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Таня.

Как у любой медали, у этой - тоже две стороны.

Огородишь - будут с ненавистью плевать в твою сторону, оставишь так - будут лазить и срать. Это проверенно на собственном опыте. Когда три года назад я купил базу отдыха на Дону, там не было ворот, не было почти забора и все ходили и ездили как по проселку. Огородили - начались постоянные скандалы - "Мы тут всегда ездили, привыкли отдыхать и т.д." Сейчас привыкли, никто не ломится. Но пляж - "общенародная собственность" и ограничивать доступ туда народа нельзя. В прошлом году намыли хороший песочек, правда в конце лета. Сейчас, как выходные - кучи говна после отдыхающих (не с нашей базы, у нас их не много и мы кого попало не пускаем), пьяные компании, которых все-таки приходится выкидывать с берега. Причем в субботу насрут - в воскресенье сидят в своем же говне, и на вид, вроде, приличные люди - мамаши с детьми, пожилые. Стоят мусорные бачки, да и в пакет сложить банки, стаканы, бутылки из-под пива не сложно. Но проще же раскидать мусор где попало (вернее где сидишь) и довольным и отдохнувшим убраться восвояси. Поэтому, если бы можно было, я бы и берег огородил и не пускал всякое быдло туда.

Пишу под впечатлением от очередных выходных, извините за эмоции.

Если подходить по Букве закона, конечно огораживать берег нельзя.

Но если немного отойти вглубь...

Простой пример из жизни, так сделала моя сестра.

У неё небольшая база отдыха(14 номеров, сауна и прочее) на Иваньковском водохранилище.

Огораживать берег им категорически запретили (никакие действия не влияли на результат).

А оставлять берег без ограды было невозможно, поскольку за выходные он засерался настолько, что приходилось проводить генеральную уборку. Кроме этого, соседство с пьяными невменяемыми компаниями явно не нравилось постояльцам.

Тогда Она придумала следующее.

Была нанята техника, и в нелетное для проверяющих время прибрежная зона была отодвинута на 60 метров вглубь территории, насыпан новый пляж.

В результате по документам новая прибрежная полоса стала находится в пределах частной собственности.

Берег водохранилища...да, частная собственность..да, ограда...да....претензий...нет.

Три года идет судебная тяжба...последние два суда подтвердили право собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
По телеку как-то сюжет показали : куча мусора, находят владельца ( адрес на газете, школьная тетрадка) , загружают машину - и перед воротами хозяина высыпают, но это полумеры.

Это прекрасное решение! Жаль, что на практике его не всегда и не просто осуществить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Malyshok, поздравляю с почином.

Огораживайте, тут даже думать нечего. Когда - нибудь воспитаем уважение к частной собственности, снесём заборы. Но это когда- нибудь.

А привыкнув, что что "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё" нет- нет и ловлю себя на мысли : какого это чёрта новые хозяева огородили березнячок металлическим забором? Обижаюсь. Я ж там белые собираю, а они, буржуи, скупили совхозные паи типа оленей разводить. Врут всё.

Через два года присмотрелась - и правда пятнистые олени бегают. :D И верблюды, и даже серый ослик. Не наврали.

На душе легче стало, чесслово. Лесок не вырубили, дорогу строят - работают люди. Лошадей вот ещё завезли - посмотреть приятно!

Если бы это были мои животные, ещё и повыше забор сделала бы.

Работайте, как задумали, Malyshok, всё получится и Вас поймут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_shl_*

Практический вопрос Malyshok"у.

Я правильно понял - они сделали что-то типа искусственного залива, который попал на их территорию? Вообще-то, искусственные гидросооружения (затоны в т.ч.) могут находиться в частной собственности. Но разрешение, все-таки, наверное придется получать. Дон - река ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Malyshok, поздравляю с почином.

Огораживайте, тут даже думать нечего. Когда - нибудь воспитаем уважение к частной собственности, снесём заборы. Но это когда- нибудь.

А привыкнув, что что "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё" нет- нет и ловлю себя на мысли : какого это чёрта новые хозяева огородили березнячок металлическим забором? Обижаюсь. Я ж там белые собираю, а они, буржуи, скупили совхозные паи типа оленей разводить. Врут всё.

Через два года присмотрелась - и правда пятнистые олени бегают. :D И верблюды, и даже серый ослик. Не наврали.

На душе легче стало, чесслово. Лесок не вырубили, дорогу строят - работают люди. Лошадей вот ещё завезли - посмотреть приятно!

Если бы это были мои животные, ещё и повыше забор сделала бы.

Работайте, как задумали, Malyshok, всё получится и Вас поймут. :D

Приятно, конечно, если и правда олени бегают и деревья не вырубают. У нас же не только песчаный берег, но и парки, скверы в бетонные джунгли превращаются. Даже в Самурском заповеднике - смотришь - огромная территория обнесена огромным забором - выросла дача какого-то нашего московского миллиардера. Человеку для нормальной жизни столько не нужно. Это просто ради престижа и обыкновенная жадность и тех кто строит и тех кто разрешает строить. Если вся природа и вообще территория будет становиться частной собственностью с такой скоростью как сейчас, да еще с "нашей российской дурью", мы скоро не то что в лес за грибами, или искупаться на берег, а просто по улице пройти не сможем (у нас и тротуары постепенно застраиваются, на работу ходим уже по проезжей дороге). Лично я предпочту ходить в замусоренный лес (весь лес замусорить сложно, нет нет да и останется чистый кусочек) чем ходить вокруг обнесенного высоким забором с сигнализацией леса (а может уже и не леса а каких-нибудь бетонных строений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Таня

+1

Я вот тоже не гажу в лесу и местах отдыxа... а получается меня лишают права покупаться или пособирать грибы в лесу за того дядю.

Приеали за грибами, вышли из машины- жуткий смард, как слон сдоx. Вывалили целую машину пластиковыx упаковок и картонные коробки из под мяса. Муx... тьма.

Огородили бы этот лес... и что, вывалят в другом.

Людей не изменить, тем более что мусор всегда несли в лес или в поле, на задворки. Другое дело что сейчас бум строительства- так вывозят камазами старое имущество. Но оно сгниет. А вот резиновые покрышки, ведь их так любят поджигать некоторые граждане... а если эти покрышек машина...

А вот когда несанкционированная копка песка.. эт меня напрягает. У нас такие копатели в Железке есть. Копают на бывшиx колxозныx поляx, а потом в эти ямы скидывают мусор. Ладно бы ТБО, а то и продукты просроченные- а это уже оч плоxо.

Выкопайте котлован, принимайте( за небольшую плату) в него дерево, кирпич, без пищевыx и токсичныx отxодов. Наполнили, без горочки как у нас любят- рекультивировали.

Создайте службу по надзору за лесом, выдайте им транспорт и пусть они нарушителей штрафуют- физиков тыщ на 20, юриков- на 100 тыщ. что бы было выгоднее на полигон отвезти, а не свалить в ближайшем лесу.

У... я намечталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика