Дела огородные 2024 - Страница 11 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

Светлана Ларина

@Промокашка это не только у Вас, мне кажется, это везде по Подмосковью. У нас в деревне тоже болеют каштанчики. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Светлана Ларина сказал:

мне кажется, это везде по Подмосковью.

Да вообще везде. Только вовсе не обязательно пилить каштан, а можно отравить каштановую минирующую моль и потом на всякий случай еще фунгицидиков добавить.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
03.02.2024 в 16:39, =SM= сказал:

агроперлита, который за копьё мешками по 200л продают

Сергей, не подскажете, где Вы его покупаете? По интернет-магазинам полазила - нашла только 100 литров.

 

Я опробовала его в прошлом году, когда делала (с нуля) новую грядку под томаты. Получилось неплохо, урожай был. Я туда, конечно, еще кучу всего напихала - и торфа,и компоста, и листового перегноя, и удобрений. В общем, земля получилась рыхлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Чупакабра сказал:

Сергей, не подскажете, где Вы его покупаете?

Надо на слёт с ночевкой ехать :). Недалеко от него, почти по дороге туда - воскресенский завод минеральных удобрений. Но если реально много надо - они и в бигбэги пакуют (такой огромный мешок на 1300л), наверное можно и доставку заказать. Но я обычно совмещаю заезд туда с поездкой еще куда либо.

https://www.avito.ru/voskresensk/rasteniya/agroperlit_seyanyy_fr._1-5_mm_1-3_mm_3-6_mm_1991571409

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
20 минут назад, =SM= сказал:

Надо на слёт с ночевкой ехать

С ночевкой точно не получится, но, если удастся выбраться на слет (и слет будет именно там), то непременно заеду. Просто так, конечно, не поеду, далеко очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Чупакабра сказал:

то непременно заеду.

А я сильно не уверен, что они по субботам работают. Это же реально завод, а не магазин.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Чупакабра сказал:

С ночевкой точно не получится,

ну можно попросить кого нибудь. Я в этом году как раз думаю, а не поехать ли с ночевкой ради заезда туда. А вообще надо сначала у них спросить про субботу :)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
2 часа назад, Чупакабра сказал:

По интернет-магазинам полазила - нашла только 100 литров.

https://ya.ru/products/search?text=агроперлит+купить&src=web_tg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Амбидекстр 

там жесть цены. Разориться можно сразу. Его крайняя нормальная цена была - 450р за 160 литров!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@=SM= , ближе к делу будет видно. 

@Амбидекстр , Саш,  Сергей писал, что можно купить недорого. За 2-3 тысячи не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Чупакабра 

У них он здорово подорожал за год то... У них вот сайт есть - https://perlit.zmu.su/?z=17

теперь 850р за 160л. Но все равно цена хорошая по сравнению с "поиском в инете".

 

Я вот даже думаю, а не купить ли биг-бэг с доставкой к себе... А там потом и делиться можно. Надо будет весной им написать, узнать, почем привезти биг-бэг до дачи.

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@=SM= , я тоже посмотрела их сайт. Подумала, что на Авито ворованный продают)

Действительно, есть смысл брать только большую упаковку.

 

В общем, если будете брать, и что-то останется на поделиться - пишите, может, получится как-то пересечься.

 

А так - не буду, обойдусь. Нагребу бесплатной перепревшей листвы из-под деревьев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Чупакабра сказал:

Подумала, что на Авито ворованный продают)

А это непонятно - туда внутрь через проходную на машине запускают, тебя грузят, а оплата переводом на карту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Но объявление-то висит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
50 минут назад, Чупакабра сказал:

Но объявление-то висит!

ну да, висит, я там несколько лет по нему покупаю с заездом на завод. И даже накладную могут выдать если попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Чупакабра сказал:

В общем, если будете брать, и что-то останется на поделиться

Я тут вдруг посчитал, что перлит (не агро) - более выгодный утеплитель для пола, чем минвата, если считать как у них по 2000р за куб. Почти вдвое. Плюсом еще его легкий вес - 30-50 кг в кубометре. А я собрался зимнюю пристройку делать. Так что вероятность того, что я закажу машину от них с доставкой - повышается. Мне только на пристройку пол+потолок надо порядка 8 кубов его. А добавить бэг агроперлита в заказ в таком случае сам бог велел!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Сегодня был в садовом магазине, мешок агроперлита объемом 83 л стоит 962 руб., весит на вскидку около 15 кг, представляет собой белые гранулы размером 5-7 мм, думаю, это достаточно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Коллеги, а вы используете сапропель на участке? Для глин он подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Чупакабра 

Я - нет. Только разве что его экстракт как удобрение при выращивании рассады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Вот, начинаю готовиться к рассаде с выращиванием не в Москве, а сразу здесь. Вот такой трехуровневый стеллажик 70х40 примастыриваю к окну до конца весны.

 

 

IMG_20240210_192326.jpg
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика