Дела огородные 2023 - Страница 19 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Дела огородные 2023

Рекомендованные сообщения

Ольга Цыганова
1 минуту назад, =SM= сказал:

Ну а вышли клубни то хотя бы грамм по 400-500? А то я так пробовал (прямо в грунт сразу, подготовленный с осени на грядке), получилась трава, а клубней около нуля, грамм по 100 и с огромными мочками корней бесполезными.

Клубни были отличные. Но в середине июля, примерно, отгребала землю и мелкие корешки подрезала. Только не надо сеять всяких ерундовых Егорок, Яблочных и прочей лабуды. Ща гляну, кто у меня был самый крупный

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
Только что, Ольга Цыганова сказал:

Яблочных и прочей лабуды

У меня именно Яблочный был самым вкусным и самым крупным. Самый большой - 1.2 кг, ну а вкус - просто объедение, мягкий, ароматный. Вторым был пражский гигант. Яблочный очень плохо всходил два года, поэтому в этом году пражский гигант. Но яблочный не лабуда ни разу, а один из лучших сортов.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова

Лучший был Пражский гигант - 830г, второй - Старый лекарь - 673, третий Русский размер - 400-440г

2 минуты назад, =SM= сказал:

У меня именно Яблочный был самым вкусным и самым крупным. Самый большой - 1.2 кг, ну а вкус - просто объедение, мягкий, ароматный. Вторым был пражский гигант. Яблочный очень плохо всходил два года, поэтому в этом году пражский гигант. Но яблочный не лабуда ни разу, а один из лучших сортов.

Ни разу нормальный не был именно "Яблочный", но это может быть и от производителя пересорт, и от жары, где я жила. Но у меня так. В любом случае не мой вкус. И домашним не пришелся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ольга Цыганова 

У Вас наверное с яблочным не срослось потому, что он реально позднеспелый - 160 дней по документации, а по факту в  октябре при всходах в феврале. А пражский гигант раньше и быстрее, но вкус у него хуже (острее и менее ароматен) и плоды меньше. А зелени, так в разы меньше. А она тоже нужна, и так, чтобы не в ущерб корням ее рвать на ту же засолку цицаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
5 минут назад, =SM= сказал:

@Ольга Цыганова 

У Вас наверное с яблочным не срослось потому, что он реально позднеспелый - 160 дней по документации, а по факту в  октябре при всходах в феврале. А пражский гигант раньше и быстрее, но вкус у него хуже (острее и менее ароматен) и плоды меньше. А зелени, так в разы меньше. А она тоже нужна, и так, чтобы не в ущерб корням ее рвать на ту же засолку цицаков.

Может здесь попробую вырастить. Возможно, действительно надо Яблочному еще раз дать шанс. Но в Казахстане я выкапывала в конце октября. А здесь в Тверской 2 сентября минус побил все подряд. Хотя сельдерей не боится. В этом году уже поезд ушел. На следующий подумаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Ольга Цыганова сказал:

В этом году уже поезд ушел.

Чего это ушел? Если на снег в ОГ - не ушел. У нас хорошо, если в середине апреля он дотает до возможности первых всходов. Где Казахстан, а где мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
14 минут назад, =SM= сказал:

Чего это ушел? Если на снег в ОГ - не ушел. У нас хорошо, если в середине апреля он дотает до возможности первых всходов. Где Казахстан, а где мы...

Так и семян у меня нет. Их же надо еще найти. К слову, мой Мориарти отдуплился и весь до единого стоит, как солдат!

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 часов назад, Ольга Цыганова сказал:

К слову, мой Мориарти отдуплился и весь до единого стоит, как солдат!

У меня изменений нет пока. Мориарти, спаньола, бикиньо оба, заборы оба, сибирский гигант, мачо, лихач, жгучая радость - отлично, уже первую пару листов дают.

Красный дракон - так себе. Три ростка, хороший один, два послабее. А на него очень много надежд.

Колокольчик - как был один, так и остался, но хороший.

Неделька, и пикировать!

Дынный и быки НК желтый и черный - ноль.

IMG_8852.thumb.jpg.6676a6d09ff606f1e9fb896f976763bb.jpgIMG_8853.thumb.jpg.fdca9531d0fde9be050877c9d567cba3.jpg

 

Купил на озоне за 550 (!) рублей на озоне у кого-то последнюю пачку дынного. Досею сегодня, как придет. Может хоть один запоздавший будет... И надо будет делать семена, если взойдет.

Досеянные остатки быков,  гигант тёмно-вишневый и какаду пока тоже молчат.

 

12 часов назад, Ольга Цыганова сказал:

Так и семян у меня нет. Их же надо еще найти.

Тоже мне проблема. Это не та культура, чтобы "найти". В любом ларьке и на любом рынке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
2 часа назад, =SM= сказал:

Тоже мне проблема. Это не та культура, чтобы "найти". В любом ларьке и на любом рынке.

Это в Москве, но не у нас в Кувшиново. Бабусяка какая-то привозит на рынок. Я даже покупать боюсь. Что надо, в основном в русском огороде заказывала. А снова на 500 рублей + доставка - обойдусь в этом году. У меня Оранжевый бык с досевом никаких признаков жизни. А вот "Атлант", посеянный в количестве 10 штук - 17 января, потом досев - 10штук - 2 февраля, потом досев всех остальных скопом 25 февраля. Один всход из 2 февраля. Что из него получится? Семена на выброс. А ведь срок им до 25 года.

20230304_151701.jpg 20230304_151710.jpg 20230304_152118.jpg

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 минут назад, Ольга Цыганова сказал:

А ведь срок им до 25 года.

На заборе много чего еще написано бывает... А за ним все равно дрова :)

Каждый год что-то не всходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
2 минуты назад, =SM= сказал:

На заборе много чего еще написано бывает... А за ним все равно дрова :)

Каждый год что-то не всходит....

Эх, если б знать это заранее. Не всходит, да, но не до такой же степени. 

У меня перчик малюсенький круглый когда-то друзья дали со своего оконного. Лет уж 12 тому. Забыла о нем совсем. Я его совершенно случайно нашла в кармане, в куртке, которая висела в предбаннике - лук ею накрывали. Конечно, думать о всхожести не приходилось. Но семена все из этого перчика вывалила в плошку с землей, полила, накрыла и оставила. Через месяц взошел один. Я была очень рада. Не взошел бы - чего ожидать от такого срока? Но тут-то... Обидно, понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

А у меня Красный забор, купленный на Озоне, уже две недели не подает признаков жизни. Ашановский, засунутый в землю в этот же день, нормально пророс. Ждать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Дора сказал:

Ждать дальше?

Я всегда жду до упора. Он же не мешает, стоит себе в пакете, поливать почти не надо, ничего ему не надо, только ждать.

Но судя по тому, что купленный в этом году в партнере у ВДНХ он взошел на 100% и за 6 дней, то у вас вероятно контрафакт - подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
7 минут назад, Дора сказал:

А у меня Красный забор, купленный на Озоне, уже две недели не подает признаков жизни. Ашановский, засунутый в землю в этот же день, нормально пророс. Ждать дальше?

Думаю, стоит ждать. Забор он вообще стоит того, чтобы его подождать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Буду ждать. Покупала 2 пакетика, второй подарила старому очень опытному огороднику. На всякий случай. Я сажала сухими, он замачивал. У него тоже тишина.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
15 минут назад, Дора сказал:

Буду ждать. Покупала 2 пакетика, второй подарила старому очень опытному огороднику. На всякий случай. Я сажала сухими, он замачивал. У него тоже тишина.:(

Я никогда не замачиваю. Если всхожий семечек, то он и так взойдет. 

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@=SM= да кто ж его знает, может и подделка. Озон, это Озон. Иногда совсем не то продают, что ожидаешь.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
22 минуты назад, Дора сказал:

@=SM= да кто ж его знает, может и подделка. Озон, это Озон. Иногда совсем не то продают, что ожидаешь.

Да у нас везде лотерея, так что настраиваемся на битву за урожай.

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

А у меня чудеса. Сейчас приехала домой, а тут два проростка. В 15 ч , когда уезжала, даже намека на них не было:D можно надеяться, что и три оставшихся тоже прорастут. Похоже ускорились,  испугались что выброшу:)))

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
41 минуту назад, Дора сказал:

А у меня чудеса. Сейчас приехала домой, а тут два проростка. В 15 ч , когда уезжала, даже намека на них не было:D можно надеяться, что и три оставшихся тоже прорастут. Похоже ускорились,  испугались что выброшу:)))

Вот-вот, стоило на них в форум написать. Это идея.

 

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика