Дела огородные 2023 - Страница 24 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Дела огородные 2023

Рекомендованные сообщения

Промокашка

Из старых семян томатов, появилось три крючка 'Сибирский скороспелый", от Садок. Я вот покупала семена во "Флосе ", но потом заказывала от авторов и их сажал, а про эти, магазинные забыла. Почитала отзывы об этом Сибирском, что-то многие не довольны. Кто нибудь сажал этот сорт ? 

И ещё, кто нибудь сажал "Гвоздику перистую" от " Гавриш " ?  Быстро отцветает?  В прошлоим году, покупала в горшках гвоздику многолетку, вот не спросила какую и пересаживала в землю, так она цвела с июня по сентябрь!  Может кто знает такую?  Хочу сама посадить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Промокашка сказал:

Почитала отзывы об этом Сибирском, что-то многие не довольны. Кто нибудь сажал этот сорт ? 

В 80-х и 90-х годах сажали в ОГ постоянно, тогда считался лучший сорт. Потом постепенно его вытеснили другие сорта. В целом - урожайность в ОГ нормальная, вкус хороший, размер среднего томата, форма круглая. Томат как томат.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я сажала в 2021 году (в ОГ) - нормальный, по вкусу средний. Куст невысокий

 

Гвоздику семенами сажала в прошлом году, и раньше пыталась, но у меня ни разу ничего не выросло( Больше не хочу

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Чупакабра сказал:

Гвоздику семенами сажала

У меня она от каких-то соседей - растет себе сама то разрастается, то убывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У мамы так росла турецкая гвоздика, сама по себе. А я пока даже ее не смогла вырастить. Надо еще попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Чупакабра сказал:

так росла турецкая гвоздика,

Эта тоже растет так же... Её альтернария очень любит, листья быстро портит.

Фотка, сорри, только уже отцветших давно, и год 2020.

 

2023-03-16_11_46_26-IMG_6639.jpg_-_IrfanView.png

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Коллеги, напомните, пожалуйста, что еще пора сеять на рассаду прямо сейчас? Кроме томатов.

 

Капуста, лук? Лук у меня Джамбо белый (@=SM= ,Сергей, по Вашей рекомендации) и порей.

А физалис когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 минут назад, Чупакабра сказал:

А физалис когда?

Смотря какой. Овощной в конце марта. Он тянется сильно и хрупкий. Потом можно не довезти. Капусту тоже. А земляничные физалисы-низкорослики и луки вот-вот, через день-два-три. Я кстати джамбо не купил. Он только-только появился в продаже в концце февраля, а уже остальное закуплено. И на ВДНХ его нет. В этом году его место займет "ялтинский белый". И порей я перестану сажать. В том году под снег ушло 8 жирных кустов, будем весной доедать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
4 минуты назад, =SM= сказал:

Смотря какой

Вот такой:

image.thumb.png.a4e1c0b1324653cf558b6d0453e4d795.png

 

То есть пора, правильно?

 

Порей я не хотела уже сажать, но семена остались, ну не выбрасывать же:D

Джамбо я еще в августе купила, 3 пакетика. Могу одним поделиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, Чупакабра сказал:

Вот такой:

В общем да. Но не удивляйтесь, если из него вырастет "перуанский". Я уже три года пытался подобные сеять (но не именно такой), все время бестолковщина росла с пол-меня ростом и почти без плодов. В этом году собрал свои "правильные" ползучего суперурожайного низкорослика.

 

8 минут назад, Чупакабра сказал:

Могу одним поделиться.

Можно поменяться, я отсыплю заведомо правильных мелких физалисов, да и ялтинского белого можно, там целых 0.3 грамма. Только как это осуществить? Я нынче в Зеленоград то перестал наведываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
3 минуты назад, =SM= сказал:

Только как это осуществить?

Точно иду в "Новую оперу" 2 апреля (Сад Эрмитаж), но это, наверное, поздно будет для посадки?

 

Еще, возможно, поеду в Люберцы 25 или 26 марта, но это не на 100%.

 

Если удобно, можем где-нибудь пересечься. Ну, или почтой, в конвертике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Чупакабра 

25-26 я буду рыбо ловить в мягошных лапках.... И далеко не факт, что до 2 апреля вернусь :)

А вот в конвертике наверное можно... Или сдеком с оплатой мной. Это надо в личке уже обменяться, кому что и куда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Чупакабра сказал:

Вот такой:

Почитал описание - " Растение среднерослое, высотой до 70 см. Плоды округлые, мелкие, массой 10-15 г, " - я очень подозреваю, что это получится "та же хрень", как у меня последние годы. Попробуйте, конечно. Но...

То, что вкусное и хорошо растет - это "чашеобразное" растение, высота 30-35 см максимум, но в ширину от полуметра, и плоды там 3-5 грамм на вскидку.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Я тут опять с гвоздикой... 

Вот вылезла гвоздика перистая, но написано, что она 25-30 см., а я покупала гвоздику, где-то 15 см. 

IMG_20230316_133312.thumb.jpg.1d7e2905a2c7e595c33f8d9c3e8059e0.jpg

 

По томатам : из того, что хотела, все взошло. Бычье сердце, в прошлом году понравился ,опять посажу. Абаканский розовый , Воловье сердце и Утёнок. Может кто сажал? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Промокашка сказал:

Может кто сажал? 

Бычье сердце - это тоже классика 80-х 90-х. Нормальный сорт. Не выдающийся, но и не плохой.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
29 минут назад, =SM= сказал:

Бычье сердце - это тоже классика 80-х 90-х. Нормальный сорт. Не выдающийся, но и не плохой.

Это я знаю. Еще моя мама сажала. :)

А в прошлом году, я посадила, для меня, очень хороший вырос, даже не ожидала. )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
4 часа назад, Промокашка сказал:

появилось три крючка 'Сибирский скороспелый", от Садок. Я вот покупала семена во "Флосе ", но потом заказывала от авторов и их сажал, а про эти, магазинные забыла. Почитала отзывы об этом Сибирском, что-то многие не довольны. Кто нибудь сажал этот сорт ? 

Сажала довольно давно. Нормальный сорт был для открытого грунта.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
1 час назад, Промокашка сказал:

Воловье сердце

В принципе, хороший сорт,  помидоры крупные, довольно урожайный, но мне в нём сладости не хватает, больше не стала сажать

А Бычье сердце у нас "деревенское" - давно из своих семян.  Когда успевает вызреть, то очень вкусный. Но успевает не всегда. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
3 часа назад, =SM= сказал:

В общем да. Но не удивляйтесь, если из него вырастет "перуанский".

Да, у меня это всегда так и получалось

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Баклажаны.... И их время пришло.

 

2023-03-17_18_20_11-IMG_20230317_174355.jpg_-_IrfanView_(Zoom__1918_x_1438).thumb.png.0cfcf302312a33f0efc7515baa72b33b.png

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика