Фотоаппарат для съёмки грибов - Страница 29 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Фотоаппарат для съёмки грибов

Рекомендованные сообщения

Артур

Зефф ваши посты это вообще что то, иногда лучше промолчать все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Артур, как же Вы его так умудрились замочить? Я тоже, бывало, снимаю под дождём (у меня тоже Фуджи), но под небольшим. В ливень, конечно, никогда не снимаю. В дождь тоже лишний раз камеру вытаскивать не хочется, но если дождь несильный, а объект съёмки достойный, то делаю исключения. За несколько лет пользования фотоаппарат ни разу не ломался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, как же Вы его так умудрились замочить? Я тоже, бывало, снимаю под дождём (у меня тоже Фуджи), но под небольшим. В ливень, конечно, никогда не снимаю. В дождь тоже лишний раз камеру вытаскивать не хочется, но если дождь несильный, а объект съёмки достойный, то делаю исключения. За несколько лет пользования фотоаппарат ни разу не ломался.

Дождя то собственно говоря тогда уже и не было, было сыро, на ветках деревьев были капли дождя и этого хватило фотоаппарату. Я ведь его вчера даже ни разу и не включал исходя как раз токи из того что слишком сыро. А вышло так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, я второй год снимаю под дождем, у меня Canon 230, последний месяц весь почти под дождем. Хоть есть чехол влагозащитный и под куртку прячу - не помогает, приношу домой мокрый раскрываю его сушу. ТТТ. Работает.

Может дело не в этом? Сходите в гарантийную мастерскую и пусть они его проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Зефф ваши посты это вообще что то, иногда лучше промолчать все же...

Разве она что-то обидное написала?

Сочувствует, советует...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так может причина вовсе не в сырости? Гарантия-то есть, я бы отдал в мастерскую. Заодно узнал бы и причину. Может он изначально бракованный был.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

До мастерской дело дойдет если сам не заработает. Сейчас он просто включается и сразу же выключается. Дело все таки в воде так как вода была за экраном, только сегодня к утру вода оттуда испарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Разве она что-то обидное написала?

Сочувствует, советует...

Ее пост выражает издЁфку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, я второй год снимаю под дождем, у меня Canon 230, последний месяц весь почти под дождем. Хоть есть чехол влагозащитный и под куртку прячу - не помогает, приношу домой мокрый раскрываю его сушу. ТТТ. Работает.

Может дело не в этом? Сходите в гарантийную мастерскую и пусть они его проверят.

Ольга я со своим кеноном тоже не знал проблем под дождем, намокал много раз и всегда без проблем работал после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Ее пост выражает издЁфку.

Вы просто неправильно поняли.

У нее богатый опыт порчи своих фотоаппаратов - и в этом отношении вы товарищи по несчастью.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ее пост выражает издЁфку.

Артур, вы меня, действительно неправильно поняли.

Очень хотелось ваших птиц и других интересных фото.

Только с мужем вернулись с "дальнего плавания" с Двины, пока я "обрабатывала" веретенников, вспомнили про вас - зашли в форум сразу в "птички" - глянуть - может быть вы уже опробовали свою новую технику на каком-нибудь изумительном экземпляре..

А тут ... Такое..

Всё было сказано от души!!

Извините, если чем обидела..

Первый свой 750-й кэнон я загубилаа ..ну очень просто - положила в футляр фотоаппарата флэшку .. в коробочке.. стороной к ЖК..

Он.. ПРОСТО ..ТРЕСНУЛ И..расспллылсси........ :7:

Вот до сих пор в душе боль за второй, мужем подаренный - 960-й!! (Макро у него несравненное!!..)

4373823m.jpg 4354367m.jpg

С этим пришлось "помучаться" - фоткала ночью костёр, пыталась установить на бревне, так увлекласся (забыла "ремешок безопасности" на руку накинуть) - он только успел мигнуть на прощание в ведёрке с замоченными шашлыками (ну, что ж сделать.. темно ж ведь было.. :232: )..

Бежала домой вся в слезах и сопликах.. (в надежде, что сын спасёт).. Аккамулятор "успела" вытащить уже после "закоротки"..

УВЫ.. - лежит дома по запчастям - ждёт "очередные запчасти".. :232: .. Зато ЖК - Целый!!.. :128:

А насчёт вашего новенького - если уж он "включается и выключается" - не я первая пытаюсь помочь вашему горю простым советом - лучше не эксперементируйте, а сразу несите специалистам - они и посмотрят, и просушат, и т.д.

Поверьте хотя быть мне - у меня сын из этих самых спецов..

Он и "дальнобойщиков" ужо до линз разбирал - даже я теперь чуть-чуть знаю, что на выдвижение объектива "что-то "заточенное под конус", а не на "шестерёнках", как у "мылок"..

Ждём положительных результатов и эмоцийй :259:

С уважением, Zeff.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

ИМХО, фотоаппарат для съёмки в походных условиях должен быть лёгким, компактным (помещаться в любом кармане), не иметь двигающихся частей, быть абсолютно водонепроницаемым, выдерживать удары и падения с высоты до полутора метров, иметь хорошую светосилу, режим макро, видеосъёмку высокого разрешения и дисплей, видимый при любых условиях, в том числе и при прямой солнечной засветке. Желательно также, чтобы он питался от пальчиковых аккумуляторов, но, боюсь, последнее уже утопия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

ИМХО, фотоаппарат для съёмки в походных условиях должен быть лёгким, компактным (помещаться в любом кармане), не иметь двигающихся частей, быть абсолютно водонепроницаемым, выдерживать удары и падения с высоты до полутора метров, иметь хорошую светосилу, режим макро, видеосъёмку высокого разрешения и дисплей, видимый при любых условиях, в том числе и при прямой солнечной засветке. Желательно также, чтобы он питался от пальчиковых аккумуляторов, но, боюсь, последнее уже утопия.

"НЛО" не "пролетало".. сделать мне к д.р. "подарок".. :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

"НЛО" не "пролетало".. сделать мне к д.р. "подарок".. :7:

А мужа попросить? Цена вопроса 17 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А мужа попросить? Цена вопроса 17 000 рублей.

Най, а сразу поподробнее низзя??.. (в смысле - марка фотоаппарата и т.п. комменты..)..

Или сначала надо "помучать" и подразнить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Сейчас он просто включается и сразу же выключается.

А подзарядить аккумулятор не пробовали?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь

Считайте меня сволочью, но надеюсь "руками не трогал, не работает, прошу вернуть деньги." не прокатит.

Практически умышленная порча товара, не респект.

Плавали, - знаем! Только нужно не только о себе "честном" думать, но и о других "погорельцах", потому что в сервисе "тушку" раздербанят на запчасти и он принесет пользу другим людям, а у Zeff, после шашлыка, 5-10 лет пролежит на полке, а потом отправится в ведро :)

А подзарядить аккумулятор не пробовали?

Он не только от питания так делает.

Мобилки и т.п. в случае потопа рекомендуют в спирте притопить и потом сушить, у фотоаппарата оптика и х.з.

post-1567-0-31487500-1375787514_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Най, а сразу поподробнее низзя??.. (в смысле - марка фотоаппарата и т.п. комменты..)..

Или сначала надо "помучать" и подразнить..

Так тут же сразу аксакалы накинутся: фигня, мыльница, не трёхтонная зеркалка со сменным объективом на гусеничном ходу, без перископа, не для реальных грибанов, мол, и т.д. и т.п.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Плавали, - знаем! Только нужно не только о себе "честном" думать, но и о других "погорельцах", потому что в сервисе "тушку" раздербанят на запчасти и он принесет пользу другим людям, а у Zeff, после шашлыка, 5-10 лет пролежит на полке, а потом отправится в ведро.

"В ведро" - вряд ли, почти исключено - Сынуля восстановит.. Просто нужно время (на поиск чего-нибудь подобного.. с др. "разбитыми" з/пч)..

А "других погорельцев" спасаем ежедневно, почти ежечасно..

P.S. (кроме моего "дальнобойщика" - ни одной "покупной" вещи.. - ни мобилков (6), ни 100-й кэнон, ни комп с ноутом.. Вот жду теперь "планшетик" на д.р..).. :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Так тут же сразу аксакалы накинутся: фигня, мыльница, не трёхтонная зеркалка со сменным объективом на гусеничном ходу, без перископа, не для реальных грибанов, мол, и т.д. и т.п.

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

А в "личку"?? (по секрету.. :232: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика