Фотоаппарат для съёмки грибов - Страница 24 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Фотоаппарат для съёмки грибов

Рекомендованные сообщения

Ольга

Лесогул, а я и обычной камерой снимаю плюхаясь на живот перед грибом, так самый, лучший ракурс получается, на коленки так это вообще - постоянно! Так в чем разница? И вообще... сейчас пост, о грибах надо думать - о грибах, а не о ПРОЦЕССЕ!) :259:

Для второго видео из этого поста, такая, портативная камера вполне сгодится! http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=570&view=findpost&p=152659

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

А я бы тоже у Андрея взял бы сей девайс поюзать...кмк интересно может получиться, особенно в ельнике, где грибы видны издалека, а когда их много и все белые, то вообще класс... кстати и в Палкино тоже картина схожая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дрон, вот и я о том же!! Именно о такой съемке!)) Или о рыжиках в Ярославской области, в хороший год, конечно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Надеюсь, Андрей даст напрокат девайс)))

А я бы тоже у Андрея взял бы сей девайс поюзать...

Так, в очередь m05008.gif я первая ....

....и вАщеее, мне Кутуся уже обещала....

Я дам тебе поразвлекаться :t09039:

m0503.gifaa75b475f404a29eaef1c480eebf743e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я бы тоже у Андрея взял бы сей девайс поюзать...кмк интересно может получиться, особенно в ельнике, где грибы видны издалека, а когда их много и все белые, то вообще класс... кстати и в Палкино тоже картина схожая.

Вы сходил по Кутусиной ссылке?

Там рядом стоящего толком не видно+ от движения помехи идут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Вы сходил по Кутусиной ссылке?

Там рядом стоящего толком не видно+ от движения помехи идут.

Да какая разница, я же не покупать предлагаю, а только поюзать...не попробавши и не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ирчик, смотрела я, после чего мне Кутуся и пообещала дать "поразвлекаться". :P

Дрон, не поддавайтесь, это она конкурентов убрать пытается :241: а сама .....

Надеюсь, Андрей даст напрокат девайс)))

d137c514db3aa074bba5eea16cc61342.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Интересная новинка: CES 2013: спортивная видеокамера Panasonic HX-A100

http://www.hdtv.ru/n...ic-hx-a100.html

Думаю, это очень удобная вещь для грибника!)

Вот запретят видеорегистраторы, тогда и куплю такую. Хотя можно уже и сейчас вешать, когда за рулём – гаишников распугивать.

PS. У меня в видеокамере три матрицы по 0,3 МПкс, так что тут не так всё плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Так, в очередь m05008.gif я первая ....

....и вАщеее, мне Кутуся уже обещала....

m0503.gifaa75b475f404a29eaef1c480eebf743e.gif

На открытие привезу! Бум развлекаться коллективно, бегать друг за другом и снимать, сниматьfcf4e075df518637f8037e057fb0ba13.giffcf4e075df518637f8037e057fb0ba13.gif

Кстати, шпиёнить удобно - подглядывать и подслушиватьac28c59b1591fec4c93b5bc8aed39a60.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Riopol

Я еще только начинаю приобщаться к фотографии. Помогите выбрать технику. Хочу брать

CANON EOS 60 D KIT EF-S 17-85MM F/4-5.6 IS USM (все характеристики тут). Оцените своим профессиональным взглядом. Стоит брать?

Изменено пользователем Ольга
Удаление ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

(все характеристики тут ).

Плохой магазин :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Спамер Riopol заблокирован. Ссылки удалены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Понравился аппаратик.

Очень светлый объектив. Очень низкие шумы. Макро с 1 см! Компактный и лёгкий. Верх и низ из латуни!. Экран откидной. Видео FullHD.

Минус один - как-то дороговато...

Но для съемки грибов - должно быть самый цимус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Заманчивые характеристики. Но цена... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Миша, есть дешевле с теми же характеристиками. А на мой взгляд, так и лучше. http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1619197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Согласен с Михаилом, очень привлекательная модель, я тоже недавно заинтересовался. Подумал даже, что вот она, достойная замена моему старенькому Pentax 750Z. Но, он пока работает, и эта замена не актуальна.

Миша, есть дешевле с теми же характеристиками.

Это вряд ли. Но, если у Вас есть на примете что-то конкретное, поделитесь, пожалуйста ссылками.

А на мой взгляд, так и лучше. http://www.svyaznoy....eo/1481/1619197

По техническим характеристикам ничем не лучше. Разве что влагозащищенностью. Но это для специфических случаев.

А так - матрица 1/2.3" против 1/1.7" явно слабовата. Кроме того, у Пентакса шикарный поворотный дисплей - отличный выбор для съемки грибов. Ну, и внешний вид имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Для меня "нет поворотного экранчика = нет камеры".

Поэтому фиксоэкранные аппараты не рассматриваю для грибов вообще.

К тому же этот Олик уступает по размеру матрицы и чуток по светосиле. Зато водостойкий.

На сегодня есть только три аппарата, которые устроили бы мой извращённый и изощрённый вкус для походов в лес и грибной съёмки:

Canon G12 (мой старый друг), Samsung EX2F, Pentax MX-1.

У всех есть поворотный или откидной экранчик, у всех матрица 1/1,7 дюйма.

Неподалёку от них висит Ricoh GR с "почти полноценной" крупной матрицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Блин, что-то я всерьёз задумался о покупке этого Pentax MX-1...

По сути смущают только две вещи: экран откидной, а не поворотный (нет понимания, как это будет в лесу) и он набрал 3 звезды из пяти на тестах Techradar.

Из минусов указаны: коробчатый дизайн (мне пофиг), странности мануальных настроек (настораживает) и устаревший пользовательский интерфейс (тут я не понял...).

Точнее запрошу у жены себе на ДР.

Кстати, если что, G12 никому не нужен?, тыщ за 10 с доп аккумулятором. Полуторагодовалый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Действительно, дисплей отклоняемый, а не поворотный. Я сразу не заметил.

Скорее непривычно, чем так уж плохо. Наверное, можно будет наловчиться постепенно и комфортно пользоваться.

У такого дисплея, кмк есть один существенный недостаток - нельзя его вывернуть экраном внутрь. Я привык уже поворотник сразу после съемки закрывать - душа спокойна, что он защищен. А тут придется подумать о защитных пленках или накладках.

Есть довольно подробный обзор http://www.3dnews.ru/643686

У меня сложилось впечатление, что явного преимущества по качеству картинки перед Canon G12 нет. Но дальше - только беззеркалки и зеркалки. Где за хорошее качество картинки (которого еще нужно уметь добиться) нужно расплачиваться морокой с малой ГРИП, весогабаритами и сменными объективами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Для меня "нет поворотного экранчика = нет камеры".

Миш, а я вот практически не пользуюсь экранчиком, только для макро . А все остальные снимки через видоискатель, кмк, они лучше получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика