Фотоаппарат для съёмки грибов - Страница 22 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Фотоаппарат для съёмки грибов

Рекомендованные сообщения

Гость den.hunter

так, поняла, это как раз то, чем я никак не могу овладеть.

Не могу я их пока осмыслить. И совместить с объектом съемки.

http://imaging.nikon.com/lineup/lens/simulator/

Понятней и наглядней не бывает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Это потому что существует такая штука как magnification ratio. У EF 24-105 на длинном конце это 0,23, у токины — 0,5.

О, Ден-хантер объявился. Приветствую.

Именно этот коэффициент увеличения я и имел ввиду, только не дутый, бумажный, а тот, который я увидел в реальности при съемке. Для меня, как потребителя, важно знать, что пресловутый 18-200, на длинном конце будет давать такое же увеличение, как и фикс на 150 мм. И предмет на изображении будет раза в полтора меньше, чем у фикс. объектива на 200 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

О, Ден-хантер объявился. Приветствую.

Именно этот коэффициент увеличения я и имел ввиду, только не дутый, бумажный, а тот, который я увидел в реальности при съемке. Для меня, как потребителя, важно знать, что пресловутый 18-200, на длинном конце будет давать такое же увеличение, как и фикс на 150 мм. И предмет на изображении будет раза в полтора меньше, чем у фикс. объектива на 200 мм.

Приветствую.

Могу только сказать, что потребители универсальных ультразумов и мануальных фиксов — это принципиально разные "породы" потребителей. И вряд ли те, кто выбирают 18-200 будут заморачиваться сравнением фокусного и масштаба с фиксом.

Ну а в общем случае можно и тесты в интернете почитать, и картинки посмотреть. В тестах обычно дают картинки на минимальном и максимальном зуме, можно прикинуть, устраивает такое "приближение" или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Интересная новинка: CES 2013: спортивная видеокамера Panasonic HX-A100

http://www.hdtv.ru/n...ic-hx-a100.html

Думаю, это очень удобная вещь для грибника!) Можно снимать и собирать грибы одновременно!)

Я бы купила, да, наверное и куплю!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Интересная новинка: CES 2013: спортивная видеокамера Panasonic HX-A100

http://www.hdtv.ru/n...ic-hx-a100.html

Думаю, это очень удобная вещь для грибника!) Можно снимать и собирать грибы одновременно!)

Я бы купила, да, наверное и куплю!)

Еще бы знать стоимость сего девайса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сын находил эту информацию, я не смогла, но, по его словам - в пределах 5000 рублей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Очень интересно посмотреть на видео с этой камеры, особенно когда человек бежит :128: А если пробежать по лесу? :D Выдержит ли магическая стабилизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Интересная новинка: CES 2013: спортивная видеокамера Panasonic HX-A100

http://www.hdtv.ru/n...ic-hx-a100.html

Думаю, это очень удобная вещь для грибника!) Можно снимать и собирать грибы одновременно!)

Я бы купила, да, наверное и куплю!)

А у меня сомнения в пользе такой вещицы. Уж очень ее объектив похож на дверной глазок. Можно приложить глазок к своему глазу, походить с ним и сразу поймешь, какое видео будет на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Очень интересно посмотреть на видео с этой камеры, особенно когда человек бежит :128: А если пробежать по лесу? :D Выдержит ли магическая стабилизация?

А вот и попробуем!)) Не думаю, что видео будет намного хуже тех, что выложены в интернете!) :P

Да, и за грибами не бегают, и режут их не подпрыгивая!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у меня сомнения в пользе такой вещицы. Уж очень ее объектив похож на дверной глазок. Можно приложить глазок к своему глазу, походить с ним и сразу поймешь, какое видео будет на выходе.

http://panasonic.net/avc/camcorder/active/product/hxa100/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Это просто компактная видеокамера. Никакого отношения к съемке грибов иметь не может.

Даже видеовозможности ограничены. Зума нет - деньги на ветер.

Фактически это видеорегистратор, только не для авто, а для пешеходов. Наверное, представляет интерес для потерявшихся в лесу или в незнакомом городе. Потом прокрутить запись своих блуканий и выявить причины.

Или просто похохотать над собой в семейном кругу.

Как фотоаппарат это ноль без палочки. 2,8 Мп - сейчас такое разрешение сенсора даже для мобильников каменный век.

А "превосходное качество изображения" - ну откуда ему взяться, если сенсор почти в два раза меньше, чем на обычных цифрокомпактах.

Кстати, цена предполагается немаленькая - около 300 гринбаксов.

П.С. Сенсор меньше - я имел в виду физический размер (1/4,1"). У большинства цифрокомпактов матрица 1/2,3".

Изменено пользователем svt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

svt, речь не о том, чтобы делать ей шедевральные фото грибов, для этого есть другая техника, речь о том, чтобы разнообразить отчеты, сделать их более живыми) Развлечение!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Тогда прошу прощения. Меня название темы дезориентировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Развлечение - грибное!) Сбор грибов и окружающая природа!) Мне думается - это интересно!) Но я не настаиваю, может и фигня получится)

Пока не попробуешь - не поймешь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Пока не попробуешь - не поймешь!)

Ну, если себя более-менее хорошо знаешь, то некоторые вещи можно не пробовать. :nea:

Я вот, например, никогда не ел жареных тараканов. Но даже не пробуя, знаю точно - фигня получится. Хотя какие-то племена их хрумкают и никакой фигней не страдают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Хотя какие-то племена их хрумкают и никакой фигней не страдают.

Вот именно, о вкусах не спорят!)С тараканами более -менее все ясно)

Короче- будет возможность куплю эту камеру и попробую. Все, больше не оффтоплю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Баловство! Видеорегистратор, снимает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Я просто пошутил. Еще раз прошу извинить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

А я не шутил. По объективу видно, что он чуть ли не "рыбий глаз" со всеми вытекающими последствиями. Обычно такими вещами балуются в охотку, а потом выбрасывают. У видеорегистратора хоть оптических искажений меньше из-за более длинного фокуса. А когда надоест снимать, то его можно использовать в машине по прямому назначению. Да и вообще, сейчас любая мыльница даст лучшие результаты.

Я Ольгу понимаю: "запАла" на прикольную игрушку. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Обычно такими вещами балуются в охотку, а потом выбрасывают.

Во-во, купил мой Андрей подобную штуковину. Поигрался два дня, да и положил обратно в коробочку. Ибо фигня!

Но он всё же хочет испытать её в лесу. Надо же как-то использовать эту фиговину, ведь выкинуть-то жалко. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика