Фотоаппарат для съёмки грибов - Страница 18 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Фотоаппарат для съёмки грибов

Рекомендованные сообщения

G.A.P
ports.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Жаль, однако, что в G15 нет поворотного дисплея. Для макросъёмки грибов это архиважно.

Хотя, читал обсуждения G12, многие жаловались на то, что дисплей поворотный.

Видимо это на любителя, типа как некоторые любят седаны. Лично я седаны категорически не приемлю. Так и с фотиком, для меня решающий фактор №1 - поворотный дисплей.

Никон, кстати, тоже не спит, и выпустил аналог G15, но с поворотным дисплеем (такого же размера и разрешения). Да и видео он такое же снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Никон, кстати, тоже не спит, и выпустил аналог G15, но с поворотным дисплеем (такого же размера и разрешения). Да и видео он такое же снимает.

Никон и Кенон - старые конкуренты и пересмешники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Добрый вечер, спасибо, что разделили мою радость и помогали советами, очень приятно. Шнур нашла, подошёл от плеера, всё прекрасно перекидывается на компьютер через USB.

Осталось самая малость…разбираться, разбираться и разбираться с фотоаппаратом. Пока чувствую себя неандертальцем…, возможность автоматического формирования папок с фотографиями по дням и месяцам, а не общей кучей сплошняком, моё воображение поразили. Помимо грибов мне часто приходится фотографировать документы, качество прекрасное, всё идеально видно, даже при мелком шрифте.

Это мой старый боевой друг, который сам научился автоматически искать и распознавать грибы, и просто фотография…

3704524m.jpg 3672780m.jpg

Продолжаю радоваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Нина, мне понравилась цветопередача на "просто фотографии" . Правда, я не спец. Вот, приятно даже самой себе делать подарки к Новому году. Еще раз - с обновкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Ariona, спасибо :thank_you: Приятно, "сам себе Дед Мороз", - что поделаешь :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Друзья подскажите хочу взять видео камеру, но ни фига не разбираюсь какую взять. Интересует бюджетные варианты. Надеюсь кто-нибудь подскажет что лучше взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

фотоаппарат! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

GAP прав, сейчас в фотоаппаратах видео пишется зачастую лучше, чем в видеокамерах за ту же сумму.

Лучше поискать фотоапапрат, пишущий видео FullHD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Только надо учесть что fat32(карты памяти с этой файловой системой) имеет ограничение на размер файла в 4гб - соответственно максимальный файл с видео не может быть больше этого размера. На моём кеноне это означает 12 минут в fullHD, а потом стоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Лет пять-шесть назад тоже горел желанием купить цифровую, купил, отснял часа полтора и забросил это дело!!! Не мое!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Только надо учесть что fat32(карты памяти с этой файловой системой) имеет ограничение на размер файла в 4гб - соответственно максимальный файл с видео не может быть больше этого размера. На моём кеноне это означает 12 минут в fullHD, а потом стоп :)

Эти неудобства верны, когда пишешь концерт, да и то, можно найти подходящий момент, что бы на секунду прервать запись, а потом дальше писАть другим файлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

А цена на такой фотоаппарат будет наверняка раза в два больше обычной камеры. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

Вообще, с видео надо чётко для себя понять что нельзя снять практически ничего толкового без штатива + надо много места под хранение + много времени на обработку и монтаж + не слабый по мощности компьютер для всего этого :) Цена камеры тут вторична :rolleyes:

Вот у меня, например, сейчас лежит 32 гб видео с концерта, нужно минимально обработать и на ютуб залить - никак не могу себя уговорить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сейчас кстати попробовал на своем старом CANONе (А3000 ) видео снять, в принципе сойдет. Качество конечно не очень, но я думаю если будет что-нибудь современное, будет лучше. Так что сейчас я задумался, но для меня все равно решающим будет цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сейчас в продаже порядка 200 с лишним марок фотокамер, пишущих FullHD.

Среди лёгких, в диапазоне массы 200-500 г по Яндекс-маркету их 78 моделей.

Ценовой диапазон от 10000 руб и выше. Приемлемые в плане и фото и видео (на мой вкус) модели стоят в диапазоне 15-35 тысяч.

Аппараты есть на любой вкус.

Видеокамеры начального уровня с качеством на уровне того же фотоаппарата стоят те же деньги, в диапазоне 15-30 тысяч.

Получше стоят уже 30-50 тысяч.

В целом так: за одну и ту же сумму фотик снимает фото на отлично, а видео на "приемлемо", а видеокамера снимает видео "приемлемо", а фото "так себе".

Я себе покупал камеру Панасоник . Ожидал гораздо большего.

Когда был Canon G11, то он заметно уступал этой камере по качеству видео, но G12 уже не сильно уступает, хотя не пишет FullHD.

В общем нужно точно осознать, что нужно от видео и фото в плане качества и всего остального. Выбрать есть из чего, а посоветовать сложно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Фотокамеры всё же уступают видеокамерам не столько в качестве видео, сколько в адаптированности объектива к условиям видеосъёмки. В нормальных видеокамерах стоят подходящие для их требований объективы - они, как правило, мегазумные (для видео качества хватает, а фотки да - хуже, но это в них вторично). И ещё большой плюс - их зуммирование подходит для видио. Оно довольно ровное, шустрое и главное - тихое. Так же и фокусировка в видеокамерах тихая. В мыльницах-камерах зум и фокусировка шумят ого-го как. И даже в зеркалках надо покупать тихие объективы с правильным SSM мотором. Да и то, шум мотора будет всё равно немного слышен в тихих сценах. В общем, если нужна именно видеосъёмка, то всё же надо искать видеокамеру. Если нужно иногда снимать небольшие ролики и хочется и снимков нормальных - то фотокамеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Фотокамеры всё же уступают видеокамерам не столько в качестве видео, сколько в адаптированности объектива к условиям видеосъёмки. В нормальных видеокамерах стоят подходящие для их требований объективы - они, как правило, мегазумные (для видео качества хватает, а фотки да - хуже, но это в них вторично). И ещё большой плюс - их зуммирование подходит для видио. Оно довольно ровное, шустрое и главное - тихое. Так же и фокусировка в видеокамерах тихая. В мыльницах-камерах зум и фокусировка шумят ого-го как. И даже в зеркалках надо покупать тихие объективы с правильным SSM мотором. Да и то, шум мотора будет всё равно немного слышен в тихих сценах. В общем, если нужна именно видеосъёмка, то всё же надо искать видеокамеру. Если нужно иногда снимать небольшие ролики и хочется и снимков нормальных - то фотокамеру.

У меня на Сони ТХ9 ничего не шумит, т.к. ничего не выдвигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А Миша Карпов меня игнорирует :241:

Ведь взяла с поворотным, а он :175:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А я как то пропустил, чего ты взяла в итоге. Да и вроде не себе же ж .

Каюсь, и готов понести наказание.

При встрече отшлёпаешь меня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика