Фотоаппарат для съёмки грибов - Страница 15 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Фотоаппарат для съёмки грибов

Рекомендованные сообщения

sapiensis

Денис, чего же вы так нервничаете. Не успели появиться, а уже раздали "всем сестрам по серьгам", Зря вы так волновались, они мне даже понравились. Сразу видно, что сделаны мастерски и с любовью. Может быть тяжеловесно по количеству предметов, но автору виднее. Очень понравилось композиционное решение фото 3, с курительной трубкой. Может быть и еще что-то имеется? Не стесняйтесь, покажите.

Да первое впечатление производят убойное - техника, резкость. Потом начинаешь присматриваться и понимаешь, чтото не то. Перегруз несвязанных между собой предметов., сыр виноград селедка (если конечно не ставилась задача получить кич). А если учесть повторяемость предметов и одинакового светового рисунка, то наводит на мысль, что это процесс обучения. Типичный интерьерный сток. Качественный и беспощадный) С грибами понравился - есть концепт. Так что могу посоветовать использовать такую технику для съемки, а такой уровень обработки для подражания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я скажу как непрофессионал)): мне работы den.hunterа понравились, особенно натюрморт с каре ягненка.

Видно, что человек мастерски использует возможности фототехники, причем тут перегруз предметов, это уже другая "опера".

Разговор идет о возможностях и способах использования различных фотоаппаратов, спор этот не новый, он периодически здесь возникает, я не увидела, в отличии от Галины, никакой ругани, поэтому и не вмешивалась, и мне не понятно, почему несогласная сторона вместо аргументов против, использует "лирические отступления" так скажем!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella

фото отличные :good:

уж что там на них изображено - дело фотографа и его художественного вкуса, хочет селедку с виноградом - пусть фотографирует селедку с виноградом, это его стиль

если бы не было экспериментаторов, то вся фотография и живопись свелась бы к классическим приемам "академизма" и не было никаких стилей типа импрессионизма и абстракционизма и т д

ну т е фото конечно сделаны в стиле классического натюрморта, но эти тысячи деталей и нагромождения как раз добавляют изюминку и притягивают взгляд заставляя внимательно рассматривать каждую фотографию

техника и цвета конечно вообще шикарные, тут даже сказать нечего

:clapping:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

хочет селедку с виноградом - пусть фотографирует селедку с виноградом, это его стиль

Этот стиль, если так можно выразиться, очень активно использовали еще в 17-м веке, ему триста лет в обед. У ван Кесселя, Класа и Хеды тех селедок с виноградом — в каждом музее ))

http://stilleben-art.ru/gal1/photo5.htm

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella

Этот стиль, если так можно выразиться, очень активно использовали еще в 17-м веке, ему триста лет в обед. У ван Кесселя, Класа и Хеды тех селедок с виноградом — в каждом музее ))

http://stilleben-art...gal1/photo5.htm

ну я не специалист в живописи и фотографии, так что ничего о них не знаю :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

ну я не специалист в живописи и фотографии, так что ничего о них не знаю

Просто я хотел сказать, что ничего нового и экспериментаторского в моих фото нет, это стилизация. Обработки тоже нет, предпочитаю снимать сразу как следует. Впрочем, мы опять ушли в офтопик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Где-то я уже видел и слышал такой напористый и агрессивный тон. Точно: сайт Фото.ру.

Не хотелось бы возвращаться к этому разговору, но в данной ситуации, нарушен пункт правил 4.5:

4.5. Распространять и публиковать приватную информацию об участнике, его личности, деятельности без его согласия (в т.ч. личную переписку с участником, номера телефонов, e-mail и другие контактные данные).

Надеюсь, больше таких казусов ни с кем не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Хорошо, учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Антон Мартынов, спасибо ему огромное за гигантскую работу, проделал тест топовых компактных камер.

Опубликованы три части (раз, два, три), и планируется четвертая.

Полагаю, тем, кто определяется с выбором камеры, данный материал будет весьма полезен, тем более что Антон традиционно не заморачивается с технической стороной, а проводит тесты на понятном для рядового фотолюбителя уровне.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Антон Мартынов, спасибо ему огромное

Ничего себе!! Тыкнул, а там - http://podakuni.ru/resize.php?lp=2&f=full_787a7c2c8519f38d4430fcc5bd559f09.jpg&q=90

Спасибо Антон Мартынов!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Блин, рядовой, унылый пейзаж, а глаз - не оторвать!) http://podakuni.ru/image.php?tag=landscapes&id=649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А на Никон 3100 кит нет личного обзора(((

Потому как, выбирала между Никоном и Кеноном... пока ни на чем не остановилась.

Сanon порадовал, а за счет чего он справляется с контровым светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Работа, конечно, проведена громадная. При беглом взгляде, трудно определить лучшую марку, зато удивил Олимпус своей ужасной краснотой почти во всех видах съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Самсунг подтвердил- нельзя делать фотоаппараты и чайники( слова продавца из МВидео))

Странно, мне кажется или действительно у Панасоника фото уходят в синеву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Самсунг подтвердил- нельзя делать фотоаппараты и чайники( слова продавца из МВидео))

Безотносительно чего-либо продавец сказал несусветную глупость. Кстати, чайников Samsung я никогда в жизни не встречал.

Продавцам из M-Видео рекомендуется хотя бы иногда читать о компаниях, продукцию которых они продают: http://ru.wikipedia.org/wiki/Samsung_Electronics#.D0.94.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мой первый лесной фотик был Самсунг, дружбы не возникло.

Макро у него практически не было.

( пусть будет микроволновка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Мой первый лесной фотик был Самсунг, дружбы не возникло.

Ну это же ни о чем не говорит, кроме того, что конкретной вам не понравилась конкретная модель камеры.

У меня, например, на эргономику Sony NEX идиосинкразия, но это же не повод утверждать, что Sony делает негодные камеры. Мои личные тараканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Ирчик, с твоего первого Самсунга, сколько воды утекло. А в этом тесте, он хоть особо и не блистал, зато показывал довольно стабильные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Антон Мартынов, спасибо ему огромное за гигантскую работу, проделал тест топовых компактных камер.

Опубликованы три части (раз, два, три), и планируется четвертая.

Четвертая часть опубликована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Суммируя впечатления от теста Антона Мартынова, мне лично больше всего понравились фотографии с Панасоника. А меньше всего с Сони и Самсунга (и зеркалок, что в конце для сравнения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика