Грибы Владимирской области сезон 2022 - Страница 14 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области сезон 2022

Рекомендованные сообщения

Светлана Ларина

@=SM= а как Вы следите, чтобы не заболели? Фитоспорин что-то не даёт у меня эффекта, квадрис хорошо защищает, но им можно только до цветения, а у меня в этом году они зацвели сразу почти, всего пара-тройка настоящих листьев и пожалуйста, цветки. Да и ладно, десять банок я засолила, поели, ну, и ещё ж плодоносят потихоньку. А заросли я не развожу, выщипываю лишние побеги. Отплодоносит основной ствол, вырежу и подниму боковые, может, ещё посмеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Lida_L я живу в Сорокино, это сразу за городом в сторону Кольчугино, деревушка в лесу. Не, у нас тоже были тёплые ночи, но их по пальцам пересчитать можно. У нас здесь какой-то полюс холода, разница с городом бывает в пять градусов, а то и больше. Лес вокруг, и речушка протекает за участком, может, из-за этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lida_L
6 минут назад, Светлана Ларина сказал:

@Lida_L я живу в Сорокино, это сразу за городом в сторону Кольчугино, деревушка в лесу. Не, у нас тоже были тёплые ночи, но их по пальцам пересчитать можно. У нас здесь какой-то полюс холода, разница с городом бывает в пять градусов, а то и больше. Лес вокруг, и речушка протекает за участком, может, из-за этого. 

Нашла на карте Вашу деревню, действительно, мы с Вами недалеко, по прямой от наших Дубков километров 10, наверное. Один лес, только с разных сторон )). 

Но в Вашу сторону мы так далеко ни разу не заходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Светлана Ларина сказал:

а как Вы следите, чтобы не заболели?

Подкормки вовремя комплексным водорастворимым (акварин). Периодически опрыскивание с кальциевой селитрой (раньше - карбамидом). Обрывание всех желтеющих листьев (растения не формирую вообще никак).  При холодах - эпибрассинолид. При намеках на болезни - тяжелая артиллерия - ридомил голд Р - после сбора всего, что есть, так как 5 дней потом нельзя собирать. Он же несколько раз по картошке, чтобы с нее на томаты фитофтора не прилетела, он же по томатам в ОГ, он же по томатам в теплице при намёках на первые туманы.

Фитоспорин тоже, именно который с гуми, он усиливает растения. А действует или нет на грибки, фиг знает.

 

У нас тут, кстати, огородная тема есть отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= ага, я в курсе темы, иногда захожу, это сегодня что-то разболталась здесь, извините. Хрен с ними, с огурцами этими, кормлю я их Фертикой люкс, при посадке кладу Глиокладин фунгицид, один пень болеют, да и шут с ним. На следующий год попробую что-то из Вашего арсенала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Lida_L ага, соседи мы. Ещё Untersend наш сосед, он в лес ходит в районе Фёдоровского, с другой стороны лесного массива нашего. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

при посадке кладу Глиокладин фунгицид, один пень болеют

Это от корневых гнилей. Я его тоже применяю, это лучшая на сегодня триходерма. Но на те грибы, что поражают листья, триходерма не влияет.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aragil
1 час назад, Светлана Ларина сказал:

@Lida_L ага, соседи мы. Ещё Untersend наш сосед, он в лес ходит в районе Фёдоровского, с другой стороны лесного массива нашего. 

Фёдоровское же за Киржачем аж! Или под Александровом своё есть Фёдоровское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Aragil сказал:

Или под Александровом своё есть Фёдоровское?

Вроде Фёдоровское - это через речку от Вязьмино / Бельтеевки, если конечно нету еще какого-то Фёдоровского

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lida_L
2 часа назад, Светлана Ларина сказал:

@Lida_L ага, соседи мы. Ещё Untersend наш сосед, он в лес ходит в районе Фёдоровского, с другой стороны лесного массива нашего. 

Спасибо, я поняла, про какое Фёдоровское речь. Действительно, получается с третьей стороны нашего леса. 

Фёдоровское есть в Александровском районе и в Киржачском. Так же как Дубки есть в Александровском районе, а есть в Киржачском. Когда направляемся из Дубков домой в Москву, едем-едем, и вдруг снова Дубки )).

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Aragil есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= оно самое. От меня по прямой километров шесть, если карта не врёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, Lida_L сказал:

Так же как Дубки есть в Александровском районе, а есть в Киржачском.

И в Кольчугинском есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

   Доехали с бабкой до леса, погуляли вокруг автомобиля часик.  Грибов видели, но брать ничего не стали т. к. или не берущееся или "а куда его одного, двух.." -ХОРОШО!!!

     1.thumb.JPG.ff9c3a2b45f8c16ab50cab6deb8c744e.JPG 2.thumb.JPG.0e20afb6f6f03f71c0dce85d857f5dbc.JPG 3.thumb.JPG.c7374e0d79fb4e249368c226af76ca04.JPG 4.thumb.JPG.fb5dacbdf69fcaceb6df9364c80377d6.JPG

     

     5.thumb.JPG.72b55beae34d9c1cce46e1023f89fdd9.JPG 6.thumb.JPG.ff75416887d13732388bcca36ab000a4.JPG  

   

  • Нравится 11
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN
18 часов назад, Lida_L сказал:

Фёдоровское есть в Александровском районе и в Киржачском.

И в Юрьев-Польском районе (по трассе Ю-П... Владимир) :-))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend
22 часа назад, Aragil сказал:

Фёдоровское же за Киржачем аж! Или под Александровом своё есть Фёдоровское?

Федоровское , которое возле Александрова

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

  Видео вчерашнего похода в лес. Первые грибы августа. 2.08.2022. Грибы собираем. Часть 1. смотреть онлайн видео от Рыбалка, Грибалка, Охота, Дача, Кулинария .. в хорошем качестве. (rutube.ru)

  Если смотреть по карте мы прошли метров 700-800, а шагометр показал всего 300 шагов, видимо мы с бабкой так впечатлились рассказами о медведях, что наши крадущиеся шаги прибор воспринимал как отдых на диване и засчитывал их три к одному. 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol'ka

Мама дорогая, еще медведей нам не хватало. Кабаны и так весь черничник перекопали, еще и эти теперь! 

Выбралась сегодня снова за ягодами, и дней 5 назад еще ездила. Черника не наливается совсем. Народу много, собирают мелкую. 

Из грибов нашла по паре лисичек на самых сырых местах, 3 переросшие сыроежки, 1 синяк. 

На дороге в Кидекше только у одного продавца лисички в литровом ведерке. Где-то видимо проскочили после единственного дождя, который недели полторы назад был. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kunash
4 часа назад, VVava сказал:

...что наши крадущиеся шаги прибор воспринимал как отдых на диване и засчитывал их три к одному. 

 

Я тоже как тот эльф удирал от кабана)) Точно - шаг за три, еще и бесшумно))

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена

@Ol'ka мы постоянно за черникой ездим. Аот и сегодня тольео вернулись. Ягоды прекрасные. А сборщиков в этом году в разы больше чем в том. Но ягод всем хватает. Собираю сидя на стульчике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика