Грибы Владимирской области сезон 2022 - Страница 11 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области сезон 2022

Рекомендованные сообщения

VVava

    Вчера на трассе Москва-Нижний между Вязниками и Гороховцом продавали лисички и много. Пытаюсь сегодня послать в лес дочку с племянницей, но что то они не горят желанием. Дождички у нас бывали и иногда гостили не плохо, но без излишеств. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена

Ехали в лес и на трассе в Болдино продавали лисички и подосиновики. Я сама вперед смотрела, так как за рулем, а подруга моя углядела. В нашем лесу только море черники и сборщиков. 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
17 часов назад, Гроздья Радости сказал:

что ни дня без дождя

А у нас ни дня с дождем. Позавчера выпало 5мм (по моей мерной кастрюле), листья помочило, до земли не дошло. До этого было 3мм. И это все с начала июня. Сушь безумная, ну кроме как в низинах с родниками, но в них нормальных грибов и не бывает, даже и не хожу.

Однако в самом Киржаче, говорят, лило не раз и неслабо.

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lida_L
15 часов назад, =SM= сказал:

А у нас ни дня с дождем. Позавчера выпало 5мм (по моей мерной кастрюле), листья помочило, до земли не дошло. До этого было 3мм. И это все с начала июня. Сушь безумная, ну кроме как в низинах с родниками, но в них нормальных грибов и не бывает, даже и не хожу.

Однако в самом Киржаче, говорят, лило не раз и неслабо.

 

Всем доброго дня!

У нас с осадками то же самое! Великая засуха. Я надеялась, может после последнего ливня, который 5мм, грибы всё-таки пойдут? 

Или надежды напрасны? Если пойдут, то через сколько дней можно ждать хотя бы первых лисичек? (Прошу прощения, если это типичный вопрос новичка, и он раздражает старожилов)). 

 

Наша деревня находится ровно посередине между Киржачом и Александровым.

Интересно, может быть, тут есть соседи, или почти соседи?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Lida_L сказал:

Или надежды напрасны?

Напрасны. Сухие листья на земле чуток помочило, а в землю не попало. Ну может у вас и больше... После хорошего дождя после долгой засухи - примерно две недели до старта.

 

1 час назад, Lida_L сказал:

Наша деревня находится ровно посередине между Киржачом и Александровым.

Зеленцыно? Красивые сосны там. У нас таких нету. Я с другой стороны от Киржача... Но в целом не слишком далеко, 25 км по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lida_L
58 минут назад, =SM= сказал:

Зеленцыно? Красивые сосны там. У нас таких нету. Я с другой стороны от Киржача... Но в целом не слишком далеко, 25 км по прямой.

Нет, мы не очень далеко от Зеленцыно, но чуть в стороне: деревня Дубки, которая не на каждой карте отмечена )). Та, что в километре от грунтовки на Романовское. На этой грунтовке в сезон у нас постоянно стоят машины грибников из Александрова, да и со всей округи.

У нас скорее еловый лес, поэтому за грибами и ягодами мы любим ездить на великах куда-нибудь подальше, особенно где сосны, обожаю сосновые леса )). 

А разве с другой стороны от Киржача (на юг?) нет сосен? Странно. Наверное, в каком-то конкретном месте. А так мы там много красивых мест видели, с соснами на берегу реки, например.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, Lida_L сказал:

У нас скорее еловый лес,

Вот и у нас такой же в основном, но более смешанный, местами есть с тотальным преобладанием осины, а местами и почти сплошная береза.

 

7 минут назад, Lida_L сказал:

А разве с другой стороны от Киржача (на юг?) нет сосен? Странно.

У нас, именно вокруг моих координат, километров на 10 вокруг, нету. Сосны отдельные и местами. А в других-то местах пожалуйста, например тоже в Дубках, но не Ваших, а между Кольчугино и Ставрово (Дубки-Ельцыно-Павловка), но это еще дальше. Но я обычно если езжу в сосны, то сразу за Фролищи. А в зеленцынские захожу полазить, когда проездом там бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lida_L
58 минут назад, =SM= сказал:

 я обычно если езжу в сосны, то сразу за Фролищи. А в зеленцынские захожу полазить, когда проездом там бываю.

О, нужно будем и нам как-нибудь до Зеленцыно доехать, а то мимо проезжали, а там ни разу не были.

Но это теперь когда грибы пойдут, чтобы заодно и на разведку )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha
18 часов назад, =SM= сказал:

А у нас ни дня с дождем.

И у нас. Тоже в другую сторону от Киржача. Никаких шансов (

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend
3 часа назад, Lida_L сказал:

ет, мы не очень далеко от Зеленцыно, но чуть в стороне: деревня Дубки, которая не на каждой карте отмечена )). Та, что в километре от грунтовки на Романовское.

Подскажите, от вас до Гавшино дорога для авто проезжабельна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Untersend 

А меня более интересует проезд от Афанасово до Бакино - там, судя по гуглекартам, мост через Киржач сделали (раньше был стрёмный брод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend
18 минут назад, =SM= сказал:

@Untersend 

А меня более интересует проезд от Афанасово до Бакино - там, судя по гуглекартам, мост через Киржач сделали (раньше был стрёмный брод)

Да, там лет 8 назад мне тоже прорубиться  на ниве не удалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lida_L
1 час назад, Untersend сказал:

Подскажите, от вас до Гавшино дорога для авто проезжабельна?

Ой, даже не знаю, что ответить. После дождей, конечно, далеко не каждая машина проедет.

Сейчас у нас в деревне луж на дороге нет, скорее всего и до Гавшино тоже сухо. Машины мимо нас в ту сторону ездят, и даже возвращаются )).

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lida_L
3 часа назад, Mareesha сказал:

И у нас. Тоже в другую сторону от Киржача. Никаких шансов (

А Вы какую сторону от Киржача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Lida_L я под Александровом живу, с другой стороны. Ходила сегодня на разведку по малине и лисичкам. Малина зелёная, думаю, к концу следующей недели пойдёт. Лисички единичные, по паре штук на грибницу. В лесу можно ходить в шлепках. 

  • Нравится 4
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Всём вечера доброго! 

Приехала сегодня в деревню, отписываюсь по дорожному обзору. 

 

Окрестности Судогды - сплошь оранжевые. Лисичек продают - море! 

Один парень стоял с белыми грибами и подосиновиками. Много черники в продаже. 

Ведёрко с ней, стоят вдоль дороги аж, до Тюрмеровки и дальше. 

Тюрмеровки на лисички победнее. Человек 6 с майонезными ведерками. Так же  есть черника и земляника. 

В окрестностях Малышево - лисичек чуток белые и черника. 

 

Кстати, дорогу через Покров ремонтируют. Движение, по полосе туда-обратно. Там 3 светофора ещё. Попа  полная!!!! 

Я - завтра с утра на разведку по разным местам. Пожелайте удачи, други!

  • Нравится 4
  • Спасибо! 3
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена
16 часов назад, Гроздья Радости сказал:

Кстати, дорогу через Покров ремонтируют. Движение, по полосе туда-обратно. Там 3 светофора ещё. Попа  полная!!!! 

Я - завтра с утра на разведку по разным местам. Пожелайте удачи, други!

У нас знакомые на дачу не поехали из-за нескончаемых пробок в Покрове.

Такая жара, что в лес никаких сил нет ехать. А у меня еще план черничный не выполнен. На разведку грибную тем более собраться трудно. А Вам удачи!

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Утра доброго!!! 

Сгоняла по своим местам. Моё подосиново - маслятное полюшко пусто, увы... Но промокла от росы по самую грудь! 

Мошок порадовал молодой мелочью белых. Много червивых и больших. А неделя впереди жаркая. 

Гонобилово и его болото, порадовало черникой, массой сыроежек крепких и массой молодых подберов. 

Фоток нет, тел дома оставила как всегда! 

 

IMG_20220725_070305.jpg IMG_20220725_070140.jpg IMG_20220725_070128.jpg IMG_20220725_065930.jpg
  • Нравится 9
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена

@Гроздья Радости ух ты! Рада за Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sveta

Всем привет.Отчёт с воскресенья.После обеда заехали ненадолго в лес в районе Чамерево. Нашли во мху немного лисичек,пару подосиновиков,один подбер,и на выходе из леса на тропинке красавчик белый.

IMG_20220724_134759.jpg IMG_20220724_134010.jpg IMG_20220724_134839.jpg IMG_20220724_135802.jpg IMG_20220724_135845.jpg IMG_20220724_141036.jpg IMG_20220724_141058.jpg IMG_20220724_141129.jpg IMG_20220724_143952.jpg IMG_20220724_142408.jpg
  • Нравится 7
  • Класс!!! 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика