Грибы Владимирской области сезон 2022 - Страница 13 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области сезон 2022

Рекомендованные сообщения

=SM=
12 минут назад, Гроздья Радости сказал:

Эх какая гроза ночью была!!!! Грохотало, озарялось, проливало!!!! 

Света нет, провода пообрывало ветром. А я огород с вечера поливала... 

А говорите - не везение. Нам опять 2-3 миллиметра набрызгали часов в 8 вечера вчера (по мерной кастрюле, лежащей на газоне). Открытая земля чуть сырая, а под картошкой или георгинами - ничего совсем. В перелеске - лежащая старая листва немного сырая, а под ней сушь.

Единственное, что сходится, так это оборванные провода :)

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kunash

Добрался до деревни. Проверил домашний ельник. Грибов нет.

IMG_20220729_090950.jpg
  • Нравится 9
  • Печаль 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kunash

После домашнего ельника съездил в лес через дорогу. Грибов ещё меньше - 1 белый, две легочные вешенки, пара сыроежек.

Но ягод много, наелся попутно. 

В какой-то момент наклонился за земляникой, слышу вибрации. Думаю - кто-то на УАЗе заехал, наверное. Поднимаюсь, смотрю в сторону вибраций - стоит боров метрах в 20.

Прикинулся эльфом и бочком-бочком из лесу.

 

  • Нравится 8
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена

У нас и провода целы и кабанов нет. 

Дождь был рано утром, вполне себе дождик.

В лес съездили. Были найдены 3 гриба. Уже успех)))) зато набрали черники по бидону. 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А я сегодня сгонял домой (в Москву) и обратно... По пути не продают грибов вообще, даже обычных "хронических" лисичек. Даже на повороте в Алёнино, где они обычно вообще в любую погоду. Только чернику, и мало...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unsam

Сгонял с утра в нашем районе за Суханиху.

Роса обильная, сухости особой не заметил, вереск цветет, а вот грибов - даже намека не встретил.

Пусто совсем. В этих местах  у нас позже пробуждается гриб, но любимые - потому и поперся )

Воздух в лесу по утру - обалденный. А вот ягод тоже нет нифига (

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flecktarn

На участке Мошок - Воровский   местами  прошел слой белых.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости
6 часов назад, Flecktarn сказал:

На участке Мошок - Воровский   местами  прошел слой белых.

 

 

Ну, вот. А я в Москве на 2 недели... Как спать то теперь? :smile262:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
22 минуты назад, Гроздья Радости сказал:

Как спать то теперь?

Как-как... Спокойным и крепким сном! Как сказали, слой же не пошел, а пРошел...

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Здрасьте всем. Друзья, а это только в моём лесу фигня какая-то с малиной происходит или в целом с ней проблемы? Неделю назад ходили, зелёная была, сегодня пошли, опять зелёная! И как-то немного её, и самих кустов меньше стало. И совершенно непонятно, созреет она или нет. И это тот малинник, который все пять лет, что я здесь живу, давал ягоды вёдрами... 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Да, а по грибам абсолютная тишина. Прошедший в четверг дождь картину не поменял, в лесу по-прежнему можно ходить в шлепках. 

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 часов назад, Светлана Ларина сказал:

Друзья, а это только в моём лесу фигня какая-то с малиной происходит или в целом с ней проблемы?

Проблемы не с малиной, а с водой. Вот я ее в огороде поливаю, и она как-то зреет. А дикая усохла на корню в зеленом виде. Не знаю, как у вас, но у нас "дождик в четверг" не осилил даже пробить картофельную ботву. Куда уж говорить про лес или малину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
26.07.2022 в 13:18, Гроздья Радости сказал:

Может потому, что понедельник это не выезд москвичей по трассе домой? :D

Я то, увидев оранжевое изобилие думала ; ну рвануло наконец! 

АН, нет... У нас - пусто.

на нашей трассе насчитал 16 продавцов лисичек по району. из них только 3-е с местными. остальные с московской оптовки. думаю примерно везде так стало

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

@=SM= впервые радуюсь отсутствию малины, в прошлом году медведей набежало жуть, следы везде были. а в этом их нет. спросил егерей, говорят ушли все, кроме одного. думаю из-за отсутствия малины

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

   Пока мы с бабкой набирали физическую форму для грибокоса, она в больничке, я под присмотром дочки, грибы втихую прошли мимо огорода и нашего стола. Зять вчера ходил в лес, нашёл штук 70 белых  - ни одного не взял, все переросли или напрочь съеденные червём. :( 

  • Нравится 2
  • Печаль 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= да, наверное, Вы правы, беда с водой. И с холодными ночами. Пипец, пардон, за всё лето хорошо, если неделя тёплых ночей наберётся, когда вечером без кофтенки выйти можно. Сегодня ночью +6 было, бедные огурцы даже под укрытием холодные были. А дождей по прогнозу и не намечается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Светлана Ларина сказал:

Сегодня ночью +6 было, бедные огурцы даже под укрытием холодные были.

У нас слава богу было +10...11, но огурцы тоже бедные, хотя и в парнике. Притормозили в росте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= у меня в этом году огурцов вдвое меньше обычного. Растут на грядке, на ночь укрываю плёнкой. В прошлые годы урожай был отличный, а этим летом паршиво, заболели в середине июля, хотя обычно это происходит в начале августа. Но тут самой бы не заболеть, с таким дубаком-то. Если и сегодня такая ночь будет, включу отопление. Не знаю, почему, но зимой в тридцатиградусные морозы отопление стоит чуть ли не на минимуме, но в доме тепло, а вот в летние холодные ночи зябко. Из-за большой площади остекления, что ли, не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
28 минут назад, Светлана Ларина сказал:

а этим летом паршиво, заболели в середине июля,

У меня примерно так же, но они не заболели ничем, за этим то я слежу, а просто дают мало, не все завязи развиваются, а которые развиваются, те медленно. Но они в теплице, и там джунгли-джунгли, листва прёт как на дрожжах, ей-то хватает температуры, в отличие от плодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lida_L
1 час назад, Светлана Ларина сказал:

@=SM= да, наверное, Вы правы, беда с водой. И с холодными ночами. Пипец, пардон, за всё лето хорошо, если неделя тёплых ночей наберётся, когда вечером без кофтенки выйти можно. Сегодня ночью +6 было, бедные огурцы даже под укрытием холодные были. А дождей по прогнозу и не намечается. 

 

Светлана, а Вы где живёте, тоже где-то недалеко от Александрова (и от нас))? Уж очень погода у нас похожа!

Хотя теплые ночи этим летом у нас всё-таки бывали.

И конечно, те же проблемы с засухой, с ягодами-грибами, с огурцами и пр.

 

Мы заметили в прошлые годы, что как только в лесах появляются грибы, так и на огороде активизируется фитофтора и др. грибковые заболевания. Это не только у нас так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика