Просто наблюдения - Страница 30 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Просто наблюдения

Рекомендованные сообщения

Малышок гость

Люб, универсальной фразы не существует.... разве что" посмотрите что Вам нравится, если заинтересует, позовите, я всегда к вашим услугам".

Вопрос не во фразах, а в потенциальном желании помочь.

Любую фразу можно произнести так что человек убежит из магазина теряя тапки... или останется и купит полприлавка..

У тебя это есть, у девочки нет.. это свойство воспитания..просто девочку надо гнать и брать другую, которая соответствует.

Или эту отправлять на психотренинг, но сие накладно..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малышок гость

Если более разбираться, то клиентов надо делить на фркции..

1. Неуверенный, зашел посмотреть, авось чего интресное.. - на таких нужно давить, желательно говорить без умолку, перечисляя коллекции, бренды , высказывания знаменитостей и так далее..

2. Тщательный, Зашел купить зная что .. - первое правило не мешать, он сам разберется, и подсказки будет воспринимать только во зря... отойти от него, предоставив самосму себе... идеальный покупатель, обычно делает кассу.

3. Раздолбай..Увидел прилавок, подошел.. не знает нужно ему чтото или нет...необходимо определится по типу человека и предложить ему имеено то, что его может привлечь.. в ином случае уйдет и больше не вернется..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Штуч, а ещё есть такие покупатели, которые сами на продавцов бросаются...с поцелуями. А потом долго пускают слюни у прилавка с котами t09072.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

...

Меня отпугивает уже сам факт присутствия консультантов, потому что знаю: не успеешь перешагнуть порог - налетят. А может у меня настроение плохое? Или я не хочу ни с кем общаться? Или хочу, чтобы меня не трогали? Да мало ли...

....

В начале девяностых, когда у нас ничего такого не было, я оказался впервые заграницей, в славном городе Бремене. И в начале шарахался от консультантов в маленьких магазинчиках. Но быстро придумал фразу, о том, что я впервые в Германии, что мне все интересно, что просто хожу и знакомлюсь с городом. Срабатывало без осечки. Интерес ко мне сразу пропадал, и я мог спокойно глазеть.

Точно также поступаю и у нас сейчас. Сразу объясняю, что мне ничего не надо, просто жду жену и убиваю время. Или хочу переждать дождик. Или ...

Но если мне что-то надо конкретное, то сразу к продавцу: "А ну ка, милейший, где у вас тут лежит....? Да не надо мне ничего объяснять, дайте сначала посмотреть, что непонятно, спрошу." И не за что не буду ничего покупать, если почувствую недоброжелательное отношение или пренебрежение, или попытку всучить... А зачем, если рядом есть другой магазин!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

фркции..

Фикции... фракции... фрикции :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Штуч, а ещё есть такие покупатели, которые сами на продавцов бросаются...с поцелуями. А потом долго пускают слюни у прилавка с котами t09072.gif

Ага, видела я таких))))))) одна мне особенно запомнилась! :128::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

консультанты в магазине, они должны быть как официанты в ресторане - они ж не бросаются, не стоят над душой, но всегда появляются когда нужны.

ненавижу когда кидаются, чаще всего ухожу из таких магазинов, хорошо когда типа мимо проходя говорят - все размеры в наличии, обращайтесь (или типа этого) и идут дальше - ты им киваешь и понимаешь - они тут в принципе есть, и когда тебе надо, ты как в ресторане - смотришь на него - и он идет.... а есть магазины, например мой любимый ТВОЕ - там ваще никого не найдешь, тока кассир, и чо - удобно

а раньше я в кухнях работала и самый наш лучший консультант говорила, что у нее тактика - не обращать внимания вообще на покупателей - типа сижу рисую, дел полно. не до вас... план она всегда перевыполняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Фикции... фракции... фрикции :28:

Фрикции разумеется. Ибо, как говорится, эрекции и фрикции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Мы уже давно перестали придумывать им имена. Для нас они просто Дохляки под порядковыми номерами. Случайные гости, забредающие на наш участок.

Речь, конечно же, о котятах.

Лето - время короткой и яркой любви домашних кошек и местных котов. И результатом этой любви, являются котята. Все они одинакового окраса – серые в полосочку, но разного размера и конечно, разные по характеру.

Дохляк №5 обозначил себя ранним утром истошными воплями. Я хорошо знаю, что это за вопли, так котята зовут свою мамашу, когда им страшно. По этим крикам, можно было догадаться, что котёнок остался один совсем недавно. Не стоит даже гадать, по какой причине это произошло, но факт остаётся фактом, такая судьба ждёт почти всех серых в полосочку котят.

Нынче, условия жизни очень изменились, все строятся и огораживаются. Сегодня в моде высокие заборы и если раньше все калитки были нараспашку, то теперь, частная жизнь надёжно спрятана за двухметровыми заборами. Соседи могут за лето даже не увидеться. Исчезли разговоры через заборы, исчезли дырки в заборах.

Стараниями моих родственников, у нас тоже исчезли дырки, но мы с Андреем ( к большому их неудовольствию) всё же пару дыр вернули.

Вернули для них, для наших Дохляков.

К обеду, вопли Дохляка Пятого переместились к нашему забору. И вот, я наконец смогла узреть тощий хвостик, перемещавшийся вдоль забора то в одну, то в другую сторону.

Дохляк Пятый отчаянно уворачивался от проезжавших машин, ища хоть какую-нибудь дырку в заборе. Я уж было решила помочь бедолажке, но он нашёл её самостоятельно, как и все его предшественники.

И вот он появился из травы. Самый тощий из всех, кто забредал к нам до него, лапки, как спички, хвостик, как соломинка, такой трогательный в своей некрасивости.

Я накормила малыша и он, наевшись, уснул прямо у блюдца.

Мы сидели под навесом и разговаривали с папой и тётушкой, но стоило нам замолчать, как Дохляк Пятый тут же поднимал голову и с тревогой оглядывался, но услышав наши голоса, опять сладко засыпал.

Потом, мы работали в саду, а Дохляк Пятый резвился в траве, играя с лягушками. Резвился, резвился, да и был таков.

Ужинали мы, когда уже совсем стемнело, и вот, когда последний кусок котлеты был тщательно прожёван и проглочен, перед нами материализовался счастливый Дохляк Пятый. Ну, что же ты дурашка не явился на пять минут раньше, отужинал бы котлеткой. Ладно, не переживай, есть для тебя рыбка.

Котёнок расправился с угощением и забравшись мне на колени, стал охотиться за завязочкой от моей кофты, а через пару минут глазки его заволокло и он уснул плотно прижавшись к моей ноге.

Мы соорудили гнездо из шарфа и аккуратненько переложили туда малыша.

А утром он, радуясь жизни, скакал в траве, то охотясь на лягушек, то удирая от собственной тени.

Спустя примерно час, у моего забора появились соседские девочки, сначала они шептались, а потом подозвали меня и спросили, не видела ли я серого в полосочку котёнка. Дохляк Пятый был показан девочкам и радостно опознан ими, после чего передан из рук в руки.

Вечером того же дня, я встретила маму одной из девочек, оказывается, подружка её дочки, упросила своих родителей взять Дохляка Пятого к себе насовсем. Родители согласились.

Ну что ж Дохляк, надеюсь, тебе дадут более симпатичное имя и жизнь твоя сложиться хорошо.

Ждём Дохляка № 6.

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кутусь....у тебя что, 5 га под огородом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Кутуся,они,Дохляки эти самые,едва родившись,уже знают,куда ползти...К твоей даче.Твоя кошко-слава впереди тебя бежит! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Володь, всё дело в дырках))) Всегда коты шастали, кормились, а теперь им и нырнуть некуда.

Кутусь....у тебя что, 5 га под огородом?

Почему 5 га? У меня шесть паршивых соток :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ах, Новый Год! Суета, ожидание, стук сердца в такт кремлёвским курантам. Порой кажется, что нет новогоднего настроения, но за пять минут до прихода Нового Года, вновь появляется это волшебное чувство детской радости, когда веришь только в лучшее, веришь, что с тобой ничего плохого не случиться, веришь в чудо и в Деда Мороза!

А потом вся страна взрывается салютами и фейерверками. Мы кричим в трубки новогодние поздравления и почти не слышим ответов, коты с опытом, заранее забираются в самые шумонепроницаемые укрытия, а те, кто опыта не имеет, носится в поисках такого местечка.

Почти все соседи выходят на улицу. Шумим, поздравляемся , смеемся. Гуляем, потом забегаем друг к другу в гости на пять минут. Весёлая ночь!

Но постепенно стихает грохот салютов. Пустеют улицы . Гости расходятся по домам. Одно за другим гаснут окна. Заканчивается волшебная ночь.

Теперь только спать. Спать до тех пор, пока не высплюсь. А утром…Утром буду рассматривать подарки, лопать всё самое вкусное и смотреть телек. Но это потом, утром, утром…..

…Вижу сон, как я судорожно отправляю СМС-ки. Кладу телефон и смотрю на него. Первый раз в жизни мне сниться мобильный телефон ( обычно коты и грибы). И вдруг, раздаётся звонок телефона! Ужасный, отвратительный звонок, как он попал в мой телефончик, и почему я вместо того, чтобы отключить его, слушаю этот звонок.

«С Новым Годом!!! Урааааа!!! С Новым Годом!!! Ура!!!» - орёт телефон.

Открываю глаза, время 7-47. С улицы раздаются истошные крики: « С Новым Годом! Ура! Люди, хватит спать! С Новым Годом! Ура!».

Хватит спать! Спасибо, не сплю уже! Я мысленно поздравляю крикунов и желаю им оказаться как можно дальше от моего дома. Спать!!!

Что это? Сколько времени? На часах 8-16. С улицы раздаются кошмарные звуки. Это дворники скребут! Сколько их? Пять, десять, сто? Почему они скребут? И что они могут скрести так яростно, в такое время и таким количеством? Похоже, что у каждого по две лопаты. Боже, какой отвратительный звук! Они скребут со всех сторон одновременно, есть в этих звуках какой-то такт. Скрежет так же внезапно исчезает, как и появился. А может это флэшмоб?

Тишина. Какое блаженство!

И только я стала проваливаться в сладкую негу, как под окнами истошно заорали коты. Ну, вы то что? Вой заполняет всё дворовое пространство. Я мысленно стараюсь определить, сколько котов принимает участие в кошачьем хоре. По моим прикидкам, их там не менее тысячи. Страсти накаляются. Самый страждущий кот виртуозно берёт высокую ноту СИ, затем случилась короткая свара, в которой смешались все возможные кошачьи тенора и баритоны ( были там и совсем без слуха) и всё стихло.

Как хорошо на свете жить!

Миу, миу, миу, миу…..

Сколько времени? Ого, уже 11 часов. Кто там орёт за окном?

Миу, миу, миу, миу….

Встаю и подхожу к окну. Сигнализация вопит. Молодой человек пытается её отключить. Смотрю в окно сквозь тюль, вижу идущих в ряд мужчин с чем-то длинным на плечах. Лыжники. Какие молодцы! Вот ведь, бывают же люди, 1-го января утром идут на лыжах, да ещё их так много! Пригляделась, нет, не лыжники это, а дворники с лопатами идут в сторону моего двора. Не может быть!

Открываю холодильник, он забит вкуснятиной. Закрываю. Хочется чего-то простого. Сварила кофе, аромат по всей квартире. Кот привалился к моим ногам всем своим тёплым и мягким телом, приятно тарахтит. Вот оно, первое утро нового года.

…Дворники скребут, мальчишки производят одиночные залпы петардами, орёт сигнализация, заливается лаем соседская собака.

С добрым утром страна.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кутусь, и тебя с Новым годом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Наше утро наступило в пронзительной, звенящей тишине, последние петарды взорвались в 7.30, в 10 утра, когда мы с Сандрой вышли на улицу, было свежо, бело, тихо и пусто как на северном полюсе,, и, если, вдруг, в зоне видимости возникала одинокая фигура, то она обязательно сопровождалась четвероногим другом!)) Утро, тишина, безлюдье, только собачники!))) Красота! С добрым утром первого дня нового года!)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А у нас серо, -1, под ногами колдобины подтаявшего, а потом опять замёрзшего снега. И на улицу выходить не хочется.

Но по моим наблюдениям, самое тихое утро - 2 января. 1-го ещё ходят не угомонившиеся с полуночи гуляки или те, кому потребовалось "продолжения банкета".

А вот второго уже все наелись-напились-нагулялись. Тишина и покой. Рано утром можно спокойно ходить по проезжей части, и редкая машина покажется на горизонте... И никого. Только вездесущие собачатники выгуливают своих питомцев на пустыре напротив.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

1-го ещё ходят не угомонившиеся с полуночи гуляки или те, кому потребовалось "продолжения банкета".

А ещё ходят скребуны с железными лопатами и скребут асфальт. Они и сейчас скребут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ты небось в блатном дворе живешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

А я люблю утро 1 января , тишина все спят ... Всегда смотрю в окно кого увижу первого -мужчину или женщину . Сегодня из подьезда выбежала девчонка, за ней еще штук 6 разнополых подростков , видно что -то не поделили . Мужчину первого увидеть год будет хороший ,женщину если увидишь то год будет так себе , а здесь целая куча детей ? Но думать долго не пришлось ,зазвенел телефон кто говорит - дурдом .Мы стенку старую пристраивали , и вдруг 1 января в пол десятого утра -- Мы едем забирать мебель - нормально ? И отказать нельзя ,потом самим таскать , короче мигом приехали за час вытаскали , котов с соседями напугали и... просторно стало - ляпота .Зато узнали как нас соседи любят , мебель грузчики таскают- соседи выглядывают- что случилось ? Говорю - все выселяемся ,с соседями не повезло, не здороваются , не поздравляют с Новым годом . Соседка в ступор , ладно муж у нее юмор понимает ,на радостях что мы остаемся они лифт грузить кинулись .Вот думаю если так год начался, что будет дальше..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А что же утром у нас? Полнейшая тишина, полдесятого - город будто вымер, ни машин, ни людей, даже ошалевшая птица не пролетит и не каркнет.

Иду, снег скрипит, вдруг с третьего этажа гостиницы хриплый вопль, я аж присела. Некто надрывается над головой, выкрикивая....о ужас, это же СТИХИ!! Разносятся, наверное, до самого озера.

Мужчина долго и яростно декламировал, но оваций не снискал, его старания напоминали Кутусин кошачий хор)) или это мы, такие глухие к прекрасному переславцы, не оценили...((

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика