Обсуждение снастей - Страница 85 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

Verunka
15 часов назад, Чупакабра сказал:

А пока просто посушила феном, и все-таки брызнула немного смазки в место крепления ручки (выкрутила ее сначала). Думаю, хуже не сделала. Сам механизм не трогала, просто посушила.

Катушка недорогая, Косадака Блэйз750, можно было бы и рискнуть повозиться самостоятельно. Практически новая, и просто выкинуть вроде жалко.

 Но что-то я боюсь, что разберу, а собрать назад не смогу))) Или как-нибудь не так соберу. Там на схеме столько деталей!!!

 

 

Силиконка в машине есть? Может надо было побрызгать ей и покрутить немного катуху.

В случае с 608/688 подшипниками для роликов после катания под дождем или лужам идеальным способом было их промыть незамедлительно. 

либо залить силиконкой.

можно купить дешевую силиконку пс1000, если катушку не хочется чинить и разбирать и не жалко убить,, то брызгать перед рыбалкой этой смазкой.

я бы так и сделала, это опыт с роликов правда))))

да, при таком обращении износ подшипников очень быстрый.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Силиконка, кстати, на зимней рыбалке по открытой воде вещь просто необходимая - пропитывать плетенку на шпуле и брызгать на шпулю периодически, чтобы оно там не смерзалось в единый кусок льда.  И на кольца тоже.

Но выбирать ее надо с пристрастием, чтобы она не слишком густела на морозе. В свое время с Димой Салапиным, когда много "маньячили" на нижней реке Москва, ох сколько их перебрали... А вот что выбрали, надо на его сайте в архивах смотреть, или в древних темах мачфишинга :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 минуту назад, Чупакабра сказал:

Поэтому я сейчас сижу, трескаю вкуснющую копченую форельку, и жизнь кажется мне прекрасной и удивительной)))

 

Вот это главное. Лично я еду за отдыхом и позитивом. Конечно хочется поймать, но в любом случае  рыбалка только ради рыбы это не для меня.

Впрочем как и для многих наших форумчан, уверена.

5 минут назад, Чупакабра сказал:

Жуть какая! И до какой же температуры они нагреваются? 

Я не знаю. Просто в магазине были уже опробованные мною стельки и новые.

Решила попробовать новые. 3 пары пойдут на выброс. Поеду куплю уже зарекомендовавшие себя. Потом сфотаю и выложу старые и новые.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 часов назад, Кряжик сказал:

Кто нибудь порекомендует какой купить!?

Да, порекомендую. Makita DDF481RTE / DHP481RTE - проверено мной уже лет 5, и на замесе прикормки (по 20-25 литров за раз в 40-вом ведре), и на бурении льда вплоть до 180 буром. Она столько всего перемешала и перебурила, аж жесть, и до сих пор в строю. У меня версия BHP - с ударом - так как приходится еще засверливаться на покатых бетонных набережных для закрепления платформы, чтобы в воду не съехать, в таких местах нередко приходится ловить. Да и для домашних работ тоже с ударом нужно.
Еще посоветую Metabo SB 18 LTX Impuls - ну и близкие к ней - в нашей команде у одного рыболова есть такая.

Еще народ советует Dewalt 996 - я лично не проверял.

 

В общем, главное три вещи:

1) бесщеточный двигатель, чтобы не бояться попадания туда снега.

2) Жесткий момент от 100 Н*м - и с этими параметрами брать можно любую.

3) беречь свои органы. Я их так отшиб аккумулятором в первые разы использования для бурения льда... Зимний костюм не спас!

 

весна 2017. Эстония, Раннапунгерья. Чудское озеро. Фото Олега Дмитриева (OLD), латвийского маньяка-рыболова, у которого я гостил.

Это был второй сезон этой дрели. Лед там был на весь бур, а местами в торосах и не добуривался. На целый день активной ловли тратилось примерно по полтора аккумулятора емкостью 6 а-ч (не родных, с алиэкспресса - я дрель брал по частям, "тушка" отдельно с ебея, зарядка макита была и так от других инструментов, и аккумуляторы с али)

IMG-0835.sized.thumb.jpg.adfcd0bc85e68ec9a7cb21e35606c537.jpg

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
12.12.2020 в 19:34, Солнце сказал:

Сожгла ступни самосогревающимися грелками.

Друзья, посоветуйте чего делать.

В субботу вечером ступни намазала пантенолом, в воскресенье намазала гусиным жиром. После него прошла боль и краснота.

Но в одном месте появился очень большой пузырь. Обнаружила сегодня утром, сейчас. При прикосновении к волдырю больно.

Правильно ли всё я делала до сего момента?

И что делать с волдырем сейчас?

В пятницу собралась на рыбалку, а тут такое дело. Ужас, всё рушится, зима проходит. И опять все прелести мимо меня.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
6 минут назад, Солнце сказал:

зима проходит

:)

 

6 минут назад, Солнце сказал:

Правильно ли всё я делала до сего момента?

И что делать с волдырем сейчас?

Раз прошла боль и краснота, значит всё правильно. Лично я волдыри прокалываю, будь они от ожогов или мозоли, после ничем не заматываю, не мажу и держу на воздухе - так быстрей подсыхают и заживают чем в сырости под пластырем.  Если не трогать, то всё равно лопнет сам, но позже, да ещё беспокоить будет всё это лишнее время.

На истину не претендую, может у кого то есть более чудодейственный способ борьбы с ними.

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
9 минут назад, Амбидекстр сказал:

Лично я волдыри прокалываю

Чем прокалываете? Слышала, что так можно занести инфекцию. А жидкость из волдыря сама вытекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Солнце Если использовать ржавый гвоздь, то можно конечно. Жидкость сама вытекать начинает и поддавливаю до конца, где-то раза 3-4 в первый день она будет снова наполняться и как дискомфорт, то снова опустошаю. На второй день обычно это уже прилегающая подсохшая кожа которую через неделю можно будет отрывать, к тому времени новая образовывается. Вату с пластырем всё таки использовал, но лишь на время если куда пойти или вновь за грибами, так не натирает по больному месту.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Я иголкой прокалываю в спирте вымоченной!!Подсыхает и нормально!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Амбидекстр Спасибо. Немного страшновато прокалывать, но к вечеру решусь. Думаю. Прокалю иголку на огне или обработаю духами и проткну. Вроде была где-то водка, осталась от мухоморов. Может лучше водкой обработать иголку?

Кряжик, Андрей, спирта нет у меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Солнце Водка, одеколон сгодятся, иголка лучше от шприца - она тоньше и это не больно ни разу - нечего бояться, комар больнее кусает.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
5 минут назад, Амбидекстр сказал:

нечего бояться, комар больнее кусает.

Сейчас выдохну, соберусь и начну операцию.:128:

А шприцов то и нет. Ладно, найду иголку потоньше.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, я не медик, но помню, что при ожогах ничего нельзя прокалывать. Как ты и написала, можно занести инфекцию. 

Также не советуют использовать спиртосодержащие средства и жир. Первые сушат кожу, вторые - закрывают поры.

Вообще на ногах все заживает дольше, особенно зимой.

Правда, у тебя такое место - ступни. Скорее всего, ты не будешь лежать все время, а при ходьбе твой волдырь наверняка сам лопнет.

В общем, мне кажется, тебе лучше всего обратиться к врачу.

 

А еще мне хирург после небольшой операции на пальце ноги посоветовал обрабатывать рану бетадином (повидон-йод, водный раствор). его можно лить прямо на рану, он не сжигает кожу.

А в качестве дезинфицирующего средства используй гексадин или мирамистин. Тоже можно прямо лить на рану.

Прошу прощения, хлоргексидин!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 минуты назад, Чупакабра сказал:

В общем, мне кажется, тебе лучше всего обратиться к врачу.

Сейчас это не реально, все на борьбе с короной.

2 минуты назад, Чупакабра сказал:

Тоже можно прямо лить на рану.

Раны как таковой и нет. Если только когда лопнет волдырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 минуты назад, Чупакабра сказал:

вторые - закрывают поры.

Может у меня волдырь и образовался после применения гусиного жира? Хотя волдырь только один, а ожогов было много. Но их сейчас уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
3 минуты назад, Солнце сказал:

Раны как таковой и нет

Ожог - тоже рана.

А дистанционно проконсультироваться нет возможности?

 

Из практики - подруга в бане вылила себе на грудь ковшик кипятка по ошибке. А дело было в деревне в Вологодской области. Вызвали скорую, но она ехала довольно долго. Сначала лили холодную воду, потом приложили тертый сырой картофель. Медики, когда приехали, сказали, что это неправильно, можно только воду. Потом уже лечили, чем прописали (уже точно не помню, чем, могу спросить), но волдырей не было, только краснота. 

И еще как-то в походе ожог лечили олазолем, это такая пенка типа пантенола. Я такой солнечные ожоги лечу.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Ну какая инфекция если речь о полмиллиметре кожи за которой вода, уколы вон в попу на 5 см в мышцу и ничего. В детстве на плоту катаясь в большой палец толстенный гвоздь вогнал, вот там пришлось и от столбняка кольнуться и гноя было с напёрсток на второй день, антибиотики и через неделю бегал.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Выкладываю фото стелек.

Слева это уже испробованные, много лет такими пользуюсь. Справа новые для меня стельки. Вот ими и получила ожоги.

Вроде один и тот же состав и производитель, а такая фигня. Но они даже визуально отличаются, когда вскрыты из упаковки.

Может кому и поможет эта информация.

DSC_0003.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галь, надо производителю претензию написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 минуту назад, Чупакабра сказал:

Галь, надо производителю претензию написать

В Китай? Да без толку всё это. Время, нервы и не верю, что будет какая-то реакция.

У меня ещё их 3 пачки. Время возврата прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика