Обсуждение снастей - Страница 81 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

Чупакабра
Только что, Солнце сказал:

Волжанка?

Да, Стилет, тот, что Сергей SM советовал. Только не Трэвел, а просто Стилет, т.к. мое путешествие не состоялось. Теперь не терпится испытать на водоеме

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@=SM= , Сергей, подскажите,  поплавочную снасть имеет смысл брать на эту речку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Чупакабра 

болоночка на малой речке - главный инструмент!

 

И я хочу с вечера. Постараюсь привезти прикормку, мотыля, опарыша.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
40 минут назад, =SM= сказал:

болоночка на малой речке - главный инструмент!

  

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Амбидекстр сказал:

А что это?

Болонка? Как махалка, но с кольцами и катушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
3 минуты назад, =SM= сказал:

Болонка? Как махалка, но с кольцами и катушкой.

Ну хорош издеваться, не только я жду фото махалки, наверняка найду в закромах, но на ней не будет всякого пирсинга.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

где я издеваюсь то? Это ты издеваешься! Общепринятые же названия снастей вековой давности. Махалка = маховая удочка. Просто удочка без колец, поплавочная оснастка цепляется к вершинке удочки. Болонка - болонская снасть - тоже удочка, но с кольцами - поплавочная оснастка делается на леске, которая с катушки сходит, и можно поплавок отпускать вниз по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
1 час назад, =SM= сказал:

Махалка = маховая удочка.

Махать можно многим и подсечь что угодно.)

Болонка - собака

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

Думала быро купить снасти на форель на платниках, наивно так :dntknw:

Ну и каша в голове... после всех этих обзоров на русфишинге и тп.

 

Мои палки, которые есть, 2-8 и 4.9-14 ну не годятся. 

Искала в районе 0.5-5.

 

ps волжанку стилет посмотрела,, но может лучше black hole spy с тем же тестом... 

сложнее выбрать катуху со шнуром

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Verunka 

На Волжанку, по крайней мере, всегда можно запчасть купить, отдельное колено, если сломается. На блэкхол - нет. А заводы один черт те же делают и там же. Но разработка самих удилищ - на Волжанке наше собственное, там работает над этим целая бригада спортсменов-спиннингуев.

А какие сложности с катухой и шнуром? Берите шнур варивас или санлайн, и не ошибетесь с гарантией. Если совсем ультра-ультра, то Momoi, там есть шнуры с волосок диаметром и разрывной меньше килограмма. А катушку... Тут да. Хорошие изделия стоят от десятки и выше, а ниже - одинаковая китайчатина, из серии "повезет-не-повезет".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Verunka Рыбе всё равно какая палка в руках, у меня тяжеленная 3.7, уверяли что забросить не смогу фореливую блёсенку. Спокойно летит на дубовой катушке и толстой плетёнке. Не отставая от жизни купил шимановский ультрик, буду тестировать на следующей неделе, но отчёты больше за пассив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Амбидекстр 

Дело в том, что для очень многих рыбаков, все таки, кайф от работы хорошей, легкой и удобной снастью важен не менее, чем улов. А вываживать крупную рыбу легкой и "звонкой" снастью, так это вообще мега-кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= От части соглашусь если это при клёве, а вот когда весь день зимой просидели и в конце произошёл обрыв, эко расстройству не было предела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Имею штук 10+ оснащённых подлёдных жерлиц под двойники, отдам даром, старый стал и энтузиазм закончился выбираться надолго куда либо.)

IMG_0196.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
21 минуту назад, =SM= сказал:

На Волжанку, по крайней мере, всегда можно запчасть купить, отдельное колено, если сломается. На блэкхол - нет. А заводы один черт те же делают и там же.

Ни разу не ломалось у меня, не считая, когда наступил один товарисч... При вываживании такое случается?

Я ж не просто так за блэкхол, второй спин у меня бассмания.

 

21 минуту назад, =SM= сказал:

А катушку... Тут да. Хорошие изделия стоят от десятки и выше, а ниже - одинаковая китайчатина, из серии "повезет-не-повезет".

Вот на катухах и я залипла... по шнурам проще, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
29 минут назад, Амбидекстр сказал:

@Verunka Рыбе всё равно какая палка в руках, у меня тяжеленная 3.7, уверяли что забросить не смогу фореливую блёсенку. Спокойно летит на дубовой катушке и толстой плетёнке. 

Реальный тест может отличаться. ну плюс поправка на ветер. я по своему спину знаю примерно, что будет работать, а что нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Verunka Не будет работать воблер на форель который под щуку. Сергей точно знает что каждая снасть под определённую рыбу. Прикольно во время боя окуня иметь блесну, а перед не 4 крючка с красными нитками, интересная гирлянда получалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
5 минут назад, Амбидекстр сказал:

@Verunka Не будет работать воблер на форель который под щуку. Сергей точно знает что каждая снасть под определённую рыбу.

Скажем так, у рыбы бывают предпочтения. А реально могут случаться неожиданности. Такая тема интересная. 

Но мне надо комплектик собрать. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Verunka сказал:

При вываживании такое случается?

случается, если карбон высокомодульный - то есть удилка очень легкая и звонкая, и бланк стукнули обо что-то.

 

По катушкам, скажите желаемый бюджет, ну и под что - под ультрик? Чего нибудь предложу.

 

2 часа назад, Амбидекстр сказал:

Не будет работать воблер на форель который под щуку.

Зато наоборот - на раз-два. Цап, и нет воблера.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
24 минуты назад, =SM= сказал:

По катушкам, скажите желаемый бюджет, ну и под что - под ультрик? Чего нибудь предложу.

Можно считать, что форель я еще не ловила... То есть прочувствовать сразу может и не смогу.

Но уже пересмотрела много отзывов, и не всегда вопрос в цене. тотал думала будет около 10ки комплект, но наверное больше, тк. надо накинуть на шнур покачественнее, и еще надо приманки.

Сильно, конечно, в цену не упираюсь, потому не могу назвать вилку. 

Если и не успею тщательно выбрать, все равно закуплю все в субботу, по обзорам или как. чтобы в воскр уже выехать потестировать. Хотя бы на вднх.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика