Здрасьте всем! :) - Страница 8 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife
Наберетесь, еще как наберетесь! Я теперь каждую поганку в лесу осматриваю, обнюхиваю и на зуб пробую. А потом еще и фото на форум выкладываю, чтобы узнать, что это было. На все вопросы отвечают знатоки, только в основном по латыни, так что давайте учить латынь. Это я шучу, конечно. Но научилась я многому, но не всему, конечно. :) :) :P

:P не, ну пробовать я не буду всё подряд, конечно :P но фото вполне осилю :) почитал Ваш форум - в жизни быы не поверил, что то что я всегда считал смертоносным мухомором, на самом деле зонтики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Именно из Сочи нет.

Зимы у вас мягкие, и при достаточном увлажнении грибы круглый год растут. Вы их фотографируйте, описывайте, размещайте здесь, а мы уж совместными усилиями будем опознавать :P

На той неделе был в лесу, принес небольшую корзинку грибов - 2 боровика-красавца, 3 обабка, лисичек немного и в отдельные пакеты набрал каких-то грибов, но тогда еще не знал про Ваш форум и не с кем было посоветоваться. Выкинул эти грибы - хотя подозреваю, что это были рыжики и маслята :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
Выкинул эти грибы - хотя подозреваю, что это были рыжики и маслята :P:) :)

Здравствуйте! А я теперь собираю ТСЖ, зонтики, трутовик овечий, мокрухи, мухоморы серо-розовые и др. И Вы узнаете много новых грибов, только теперь придётся ходить в лес с фотиком. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Здравствуйте! А я теперь собираю ТСЖ, зонтики, трутовик овечий, мокрухи, мухоморы серо-розовые и др. И Вы узнаете много новых грибов, только теперь придётся ходить в лес с фотиком. Удачи!

Спасиб :) Постараюсь всё запечатлить в следующий раз, чтобы спросить совета у знатоков. Даст Бог в субботу сгоняю в лес :):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex

всем Привет и удачного грибного сезона!!! я Алексей 32 года женат, можно Лекс с Киева точнее бровары, в том году влюбился с женой в тихую охоту, в этом году уже два раза забегал в лес как ехал с рыбалки,но мимо(тройку зеленых сыроежек) , вот на следующей неделе снова собираюсь у нас дожди,дожди,дожди)))) :P у Вас интересно на форуме, Дончанин молодчина, респект

а это маленькая история прошлого года с парой фотографий!!!!, собирались уже уезжать , ( был с двумя друзьями) с одним сижу уже в машине. и уже 20 минут зовем своего друга в метрах 100, а он кричит что сейчас иду что грибы собираю, слышно то не очень хорошо, мы то думаем что он по одному по три грибочки ищет( а мы уже по два пакеты больших каждый насобирал) мы его все зовем,а он одно и тоже я Пособираю и иду и тут нам двоим дошло(что что-то там интересное) Мы бегом к ниму а он нашел лужайку с высокой травой(кружок 15 метров в диаметре) а на нем 120-130 Красноголовиков разных размеров.... на одной фотки на рубашке лежит просто пакет в машине а она то далеко..... настроение тогда супер адреналин т , а уже о грибах и не думали..... на следующей неделе если чего то будет тройку фоток закину

post-1262-1308997655_thumb.jpg

post-1262-1308997751_thumb.jpg

Изменено пользователем Lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Lex, привет! Спасибо за пожелания! И Вам удачного грибного сезона! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rai

Добрый вечер.

Зовут меня Раиса. Живу в Уфе, Республика Башкортостан. Люблю ходить по грибы, даже если ничего не найдется то просто погулять (как почти всю прошлую осень). Правда собираю только то что знаю (рыжики, волнушки, подберезовики, опята осенние, грузди). Надеюсь на приятное общение с форумчанами :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Rai

Добро пожаловать, располагайтесь! Надеюсь, что Вам у нас понравится! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Раиса, оч Вам рады.

Надеюсь у нас Вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Добрый вечер, Раиса! Очень интересно будет почитать Ваши отчеты! Из Башкортостана у нас никого нет! Приятного общения на форуме! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Rai, приветствую Вас на форуме! Много слышала про башкирские леса, интересно посмотреть, какие там грибы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
всем Привет и удачного грибного сезона!!! я Алексей 32 года женат, можно Лекс с Киева точнее бровары, в том году влюбился с женой в тихую охоту, в этом году уже два раза забегал в лес как ехал с рыбалки,но мимо(тройку зеленых сыроежек) , вот на следующей неделе снова собираюсь у нас дожди,дожди,дожди)))) :) у Вас интересно на форуме, Дончанин молодчина, респект

а это маленькая история прошлого года с парой фотографий!!!!, собирались уже уезжать , ( был с двумя друзьями) с одним сижу уже в машине. и уже 20 минут зовем своего друга в метрах 100, а он кричит что сейчас иду что грибы собираю, слышно то не очень хорошо, мы то думаем что он по одному по три грибочки ищет( а мы уже по два пакеты больших каждый насобирал) мы его все зовем,а он одно и тоже я Пособираю и иду и тут нам двоим дошло(что что-то там интересное) Мы бегом к ниму а он нашел лужайку с высокой травой(кружок 15 метров в диаметре) а на нем 120-130 Красноголовиков разных размеров.... на одной фотки на рубашке лежит просто пакет в машине а она то далеко..... настроение тогда супер адреналин т , а уже о грибах и не думали..... на следующей неделе если чего то будет тройку фоток закину

Спасибо, Алексей за пожелание :) Я тоже новичок на форуме :P вместе будем расти и развиваться. Тут такая домашняя атмосфера, такие душевные люди. Вам тут понравится. Я за один день влюбился в этот форум :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Добрый вечер.

Зовут меня Раиса. Живу в Уфе, Республика Башкортостан. Люблю ходить по грибы, даже если ничего не найдется то просто погулять (как почти всю прошлую осень). Правда собираю только то что знаю (рыжики, волнушки, подберезовики, опята осенние, грузди). Надеюсь на приятное общение с форумчанами :) .

Доброе утро, Раиса. Очень приятно познакомиться. Я тоже очень люблю ходить в лес. Конечно у нас физически трудно собирать грибы - горы вокруг высокие :P но, зато еще и физическая подготовка, кроме удовлетворения в собирательстве грибов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

LoveMyWife. Добрый день!

А если не секрет, где собираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
LoveMyWife. Добрый день!

А если не секрет, где собираете?

Конечно не секрет :P Кавказ :) пригород города Сочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Спасибо, а то я сам не догадывался.

Просто часто бываю в Сочи, было интересно, где там грибные места. Я-то так, наугад болтаюсь по окрестностям, больше на всякие скалы-водопады посмотреть. Ну и грибы только по ходу дела (не собираю, конечно, а просто так, для статистики).

Но если секрет, то ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Спасибо, а то я сам не догадывался.

Просто часто бываю в Сочи, было интересно, где там грибные места. Я-то так, наугад болтаюсь по окрестностям, больше на всякие скалы-водопады посмотреть. Ну и грибы только по ходу дела (не собираю, конечно, а просто так, для статистики).

Но если секрет, то ладно.

:blink::( нет, совсем не секрет ;):lol: мой поселок называется Головинка, Лазаревский район города Сочи.

У нас в ущелье реки Шахе, есть одни из самых известных водопадов нашего города - 33 водопада. Вот в том районе я промышляю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rai
Rai

Добро пожаловать, располагайтесь! Надеюсь, что Вам у нас понравится! :D

Уже расположилась ;) , столько фотографий :( как-то раньше сама не догадывалась фотографировать теперь буду все подряд :lol:

Раиса, оч Вам рады.

Надеюсь у нас Вам понравится.

Спасибо.

Добрый вечер, Раиса! Очень интересно будет почитать Ваши отчеты! Из Башкортостана у нас никого нет! Приятного общения на форуме! :)

Постараюсь выкладывать с фотографиями, пока разбираюсь что и куда писать)

Rai, приветствую Вас на форуме! Много слышала про башкирские леса, интересно посмотреть, какие там грибы ;)

В неопознанных уже есть один экземпляр)))

Доброе утро, Раиса. Очень приятно познакомиться. Я тоже очень люблю ходить в лес. Конечно у нас физически трудно собирать грибы - горы вокруг высокие :blink: но, зато еще и физическая подготовка, кроме удовлетворения в собирательстве грибов :(

Ага, у нас тоже есть горы правда в основном невысокие, до высоких добираться дольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

LoveMyWife

Спасибо. А я бываю в центре Сочи и на Мамайке. Головинка далековато. Кстати, единственное место, где не был еще - это как раз 33 водопада. Стыдно! Но как-то пока не получается по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

LoveMyWife, все-таки очень меня радует, что среди нас, грибников, есть и совсем молодые :blink:

А жена с дочкой - просто красавицы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика