Здрасьте всем! :) - Страница 5 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ksandra

Привет всем!

Меня зовут Саша, живу в Москве.

Я ни разу в жизни не ходила за сморчками. Строчки находила, было дело. Хочу этой весной закрыть пробелы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Привет всем!

Меня зовут Саша, живу в Москве.

Я ни разу в жизни не ходила за сморчками. Строчки находила, было дело. Хочу этой весной закрыть пробелы)

Ksandra, добро пожаловать!

Сморчки можете увидеть на традиционном весеннем слёте грибников - открытии грибного сезона.

Следите за новостями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Со сморчками у нас туговато. А вот строчки обещаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрыня

Всем привет и доброй ночи. Вообще-то я больше рыболов, чем грибник. И на форум зашел почти случайно. Но сразу "купился" на обилие хороших и по-настоящему доброжелательных людей. И такое же количество прекрасных фотографий. Сразу захотелось быть участником этого форума. Тем более, что грибная тема для меня, начиная со второй половины лета, уже становится такой же важной, как и ловля рыбы. Не очень силен в компьютере, и зарегистрировался с трудом. Но все-таки получилось, и теперь хочется по-настоящему обжиться на форуме. Но сначала попробую прочитать если не все, то большую часть того, что касается жизни этого форума. По ходу может и получится найти свое место

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Добрыня, приветствуем Вас на форуме! :(

Располагайтесь и "обживайтесь", здесь всегда рады новичкам, и люди, действительно, доброжелательные!

Как у Вас в Вятке с первыми весенними грибами? Сморчками-строчками??!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

И я приветствую! Грибники с рыболовными наклонностями у нас имеются! Будет с кем и про улов поговорить! ;)

А в компьютере Вы, Добрыня, очень даже сильны по сравнению со мной! Я даже аватар не умею вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрыня

С добрым утром! В эти выходные ездил на такси навестить внука за город. Киров - не мегаполис, но все равно наступающую весну во всей красе можно и лучше наблюдать именно за городом. пусть и из окна авто. Видел людей с ведрами и корзинками на открытых участках леса и придорожных насаждений. Значит - интерес к грибам появился. Скорее всего - со стороны той части населения, кто надеется от продажи первых грибов поправить свое материальное положение. На обратном пути специально прошелся по диким рынкам. Сморчки продаются по 100 руб за мисочку. Но продавцов видел только двух. Сам к весенним грибам равнодушен, т.к. больше предпочитаю не искать грибы, а именно собирать их. Поэтому - основная ставка на конец лета и осень. Тогда и делаю свои грибные запасы на зиму, которые, кстати еще и не закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Добрыня! Приветствую Вас!

Не успели Вы прийти, как сразу сделали всем подарок - расширили грибную географию нашего форума.

Желаю удачи в лесу. Не забывайте писать грибные отчёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Добрыня! Приветствую земляка!

Я сам из Кирова. Всё детство жил напротив "Алых парусов".

Кстати именно под Кировым в детстве мы собирали сморчки вёдрами (я так думаю, что это были сморчковые шапочки всё же). Помню, что в районе какой-то городской свалки.

Ну а летом ездили в Соломгино, там такие соснвые леса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрыня

mvkarpov

И вам привет с Вятки. Хотя, если честно, сам я из Сарова (Нижегородской обл). Но вот после распределения попал в 1975 г. в Киров и прижился . И не жалею. Здесь и первую рыбку поймал, и первую "непоганку" нашел. А до этого как-то мои интересы ни с рыбалкой, ни с грибами не пересекались. А с грибами первое время было непросто. По выходным в окрестностях Кирова мне, как новвичку, долго не везло. Приходилось снисходить до сбора синявок (сыроежек) и обабков (старых подберезовиков). А за настоящими грибами приходилось уезжать в места поглуше (к Ежихе). Эта тактика осталась и сегодня. Все свои грибы собираю под Ежихой и Белой Холуницей. Хотя есть много мест и ближе. Но как-то люблю собирать грибы именно в одиночку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Доброго времени суток, грибники!

Новичков принимаете в свои ряды?)

Я из Чеченской Республики (живу в Грозном). Из тех грибов, что растут у нас различаю только опята и шампиньоны, хотя в лесу (да и на полях) грибов по осени бывает очень много, но т.к. спросить некого -"Съедобные, нет?" - прохожу мимо. Надеюсь, на вашу помощь. Пока изучаю разделы форума, чтобы не дублировать вопросы. Спасибо за сайт! С уважением, Адам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Adam, новичкам здесь всегда рады! :rolleyes:

Вливайтесь в наши ряды! Грибы Чечни у нас не представлены. Очень интересно будет читать Ваши отчеты.

Да и на вопросы, думаю, Вы всегда получите исчерпывающий ответ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Adam, привет новым грибникам!

Ждём фотографий грибов из Чечни, на юге всё таки много интересного растёт. Думаю, кроме опят и шампиньонов, у Вас есть что собирать и нам показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Доброго времени суток, грибники!

Новичков принимаете в свои ряды?)

Я из Чеченской Республики (живу в Грозном). Из тех грибов, что растут у нас различаю только опята и шампиньоны, хотя в лесу (да и на полях) грибов по осени бывает очень много, но т.к. спросить некого -"Съедобные, нет?" - прохожу мимо. Надеюсь, на вашу помощь. Пока изучаю разделы форума, чтобы не дублировать вопросы. Спасибо за сайт! С уважением, Адам.

Здравствуйте Adam. У вас наверняка много хороших грибов. На форуме уже писали , что в горах Северного Кавказа собирали маслята и белые. Изучайте, выкладывайте фото, знатоки (а их здесь немало) вам помогут разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Ольга_2010, Лалангамена, Пенсионер, душевное Вам спасибо за радушный приём!

К сожалению, фотографий у меня (пока) немного, если бы знал о существовании этого сайта, и таких активных, в плане помощи по распознаванию грибов, юзеров, я бы фотографировал каждый (похожий на съедобный) гриб.

Думаю, оптимальный для меня вариант это создание отдельной темы "Грибы от Адама из Чечни", в соответствующем разделе, там же выкладывать свои грибные находки, и ждать заключения экспертов.

P.s. Признаться, я больше увлечен спортивной рыбалкой (бывший поплавочник, в настоящее время заядлый спиннингист, с конца 2010г. начал осваивать нахлыст), ну, а, какая рыбалка обходится без грибов-то?) В смысле, почти на каждой рыбалке (искл. "суровая" зима на Кавказе) я вижу разные виды грибов, которые теперь, в обязательном порядке, буду фотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
К сожалению, фотографий у меня (пока) немного, если бы знал о существовании этого сайта, и таких активных, в плане помощи по распознаванию грибов, юзеров, я бы фотографировал каждый (похожий на съедобный) гриб.

Adam, приветствую Вас!

А Вы фотографируйте все грибы, какие у Вас на пути встанут. Поверьте, "несъедобные" обязательно окажутся съедобными :lol: .

Удачи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
А Вы фотографируйте все грибы, какие у Вас на пути встанут. Поверьте, "несъедобные" обязательно окажутся съедобными :lol: .

Удачи :rolleyes:

Здравствуйте, Кутуся!

)Ваша правда, буду фотографировать все грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Totoro

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :rolleyes: Около месяца назад, в поисках информации о сморчково-строчковых местах в Подмосковье, наткнулся на этот форум и, не долго думая, решил присоединиться. Я живу в Московском (очевидно, где-то по соседству с Ольгой-2010) :lol:, всё сморчково-строчковое пытаюсь собирать в Михнево, ибо других приличных мест не знаю, а прочие грибы - везде, где они могут быть (от Заполярья до Эквадора). Очень рад присоединиться к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :rolleyes: Около месяца назад, в поисках информации о сморчково-строчковых местах в Подмосковье, наткнулся на этот форум и, не долго думая, решил присоединиться. Я живу в Московском (очевидно, где-то по соседству с Ольгой-2010) :lol:, всё сморчково-строчковое пытаюсь собирать в Михнево, ибо других приличных мест не знаю, а прочие грибы - везде, где они могут быть (от Заполярья до Эквадора). Очень рад присоединиться к вам.

Totoro, добро пожаловать!

А как на счёт Открытия Сезона? Не желаете присоединиться к нашей компании?

Кстати, давно хочу в Михнево по грибы, папа рассказывал, что там хорошие места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :lol: Около месяца назад, в поисках информации о сморчково-строчковых местах в Подмосковье, наткнулся на этот форум и, не долго думая, решил присоединиться. Я живу в Московском (очевидно, где-то по соседству с Ольгой-2010) :), всё сморчково-строчковое пытаюсь собирать в Михнево, ибо других приличных мест не знаю, а прочие грибы - везде, где они могут быть (от Заполярья до Эквадора). Очень рад присоединиться к вам.

Здравствуйте Totoro! :) Нас уже получается трое из Московского на этом форуме!

Присоединяйтесь! Да, действительно,как насчет поездки с нами на Строчковый слет?

И вопрос: не могу понять, что за фото у Вас в профиле? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика