Здрасьте всем! :) - Страница 13 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ольга
Нууу, когда мне было примерно 3 года, и меня спрашивали:

-"Мальчик, а как тебя зовут?"

Я отвечал

-"Ика Касяма" :)

:victory:<_<:lol:;)

Поделиться сообщением

LoveMyWife

Anadis, Юлёк, Starta, Ика Касяма, добро пожаловать на форум. Грядет сумасшедший сезон грибов :victory: Все наточили ножи и ждут. Ходят на разведку и изучают новые места. Вливайтесь в наш дружный форум <_< (ну в наш я погорячился, я сам тут новичок еще ) ;)

Поделиться сообщением

Гость Лалангамена
Приветствую всех.. Принимайте грибофила... читаю вас давно.. не выдержала и решила зарегистрироваться.

Ну вот и хорошо, ещё один читатель не выдержал ;)

теперь у нас есть новая форумчанка! Здравствуйте, Anadis!

Starta Когда увлечения не разделяют, это не так страшно. Лишь бы не мешали. Приветствую на форуме! Тут мы все очень увлечённые..))

Ика Касяма, Юлёк и вы вливайтесь, будем рады.

Поделиться сообщением

uandex
Здравствуйте, меня зовут Ирина, живу в Москве.

Грибы собираю в Луховицком, Домодедовском, Ступинском районе и по Курскому направлению, в районе Львовская-Шарапова охота.

Собираю давно, но никто в семье моих увлечений не разделяет - мучаюсь немного ;)

О! Приятно слышать человека, который собирает грибы в нашем районе! Пишите на почту - спишемся, может как-нибудь обсудим, где у нас в районе наиболее грибные места!

Поделиться сообщением

Юлёк

Ну вот и хорошо, ещё один читатель не выдержал ;)

теперь у нас есть новая форумчанка! Здравствуйте, Anadis!

Я тоже девочка :victory:

Поделиться сообщением

Гость Lina

Здравствуйте. Меня зовут Полина. Два месяца читаю(и перечитываю ;) ) ваш форум. Решила к вам присоединиться. Я собирала грибы в детстве (до 12 лет) -у бабушки была дача в Шевлягино (Казанское направление). Прошло пятнадцать лет - дачи нет,но три года назад купили машину и возобновились походы в лес. Да, живу я В Москве (Теплый Стан),а еще у тети есть квартира в Серпухове.Соответственно ездим за грибами по калужскому шоссе (бетонка, Шишкин лес) и исследуем леса вокруг Серпухова (Новинки,Данки, Протвино, Таруса).

Поделиться сообщением

Гость Кутуся

Lina, здравствуйте! Присоединяйтесь скорее к нам, хотя, Вы уже присоединились :victory:

Я тоже очень хочу изучить Серпуховский р-н, так что мы вдвойне коллеги ;)

Поделиться сообщением

Гость Лалангамена

Я тоже девочка :)

'Юлёк', да кто бы сомневался, глядя на Вашу аватарку. :D Кто с Вами, йорк? Он тоже ищет грибы?

Поделиться сообщением

Георгий

Здравствуйте уважаемые форумчане! :)

Оказывается, я нарушил традицию, официально не представившись. :) Прошу великодушно меня простить!

Моё имя - Георгий, живу в г. Ликино-Дулёво Орехово-Зуевского района. Я "безлошадный", поэтому грибы собираю в основном в окрестных лесах. Изредка, на электричке, посещаю соседей (Владимирскую губернию).

Всем - удачной охоты! :D

Поделиться сообщением

ANI
Всем - удачной охоты! :D

Добро пожаловать и спасибо за приятное пожелание перед выходными!

Поделиться сообщением

dolgopper

Добрый день всем любителям грибной охоты! меня зовут Андрей, я из славного города Долгопрудного, читаю этот форум давно и решил здесь зарегистрироваться, так как сам очень люблю собирать грибы, в основном это Мытищинский, Дмитровский и Талдомский районы а также Рыбинский в Яр обл.

Поделиться сообщением

Дончанин

dolgopper

Очень приятно! Будьте как дома!

Поделиться сообщением

Юлёк
Я тоже девочка :sm31:

'Юлёк', да кто бы сомневался, глядя на Вашу аватарку. :blink: Кто с Вами, йорк? Он тоже ищет грибы?

Ага, йорик, девочка! В лес с собой не беру, клещей боимся.

Поделиться сообщением

Sky

Всем привет. Никогда в своей жизни, вплоть до этого года, не собирал грибы т.к. ни родители и друзья не увлекались этим, но дико был к ним (грибам) неравнодушен. И вот теперь решить эту ситуацию изменить - усиленно изучаю грибные определители, читаю ваш сайт и форум. Сейчас на моей совести невинно убиенные (сорванные) подберёзовики и так же безжалостно съеденные, а ещё найдено место где очень много чёрных груздей, но как-то боязно их собирать и есть :blink:

Изменено пользователем Sky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Ольга

Sky, привет! Добро пожаловать уже Вам говорила! Хорошо, что отписались здесь! :blink:

А почему черные грузди вызывают сомнение! Очень вкусный гриб! Для засолки! Собирайте обязательно! :sm31:

Поделиться сообщением

Sky
А почему черные грузди вызывают сомнение! Очень вкусный гриб! Для засолки! Собирайте обязательно! :blink:

Да... во всём виноваты иностранные определители. Ладно бы написали, что гриб несъедобен или ядовит, но зачем писать такое и как это проверить (любителям чёрных груздей не рекомендую ходить по ссылке). Вообщем, не то что бы я им поверил, но...

Поделиться сообщением

Ольга

Sky, Вы курите? :blink:

Очень вкусный гриб, здесь, на форуме все его собирают! "Есть сведения........... может быть.............", разве можно этому верить? :good:

Собирайте и кушайте на здоровье! :sm31:

Поделиться сообщением

Гость Ирчик

Интересно, чем же он рак то вызывает)))

Поделиться сообщением

Гость Лалангамена

Sky Узнаю эту страничку, определитель Томаса Лессо! У него и опёнок осенний к съедобным грибам не относится, и груздь осиновый тоже. Такой вот автор, со своими взглядами на грибы :blink:

Хотя книга мне нравится, очень красочная.

Поделиться сообщением

ANI
разве можно этому верить?

как тут не поверить, если видовое имя чёрного груздя переводится, кажется, как "убийца" :blink:

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика