Проблемы с солеными, квашенными, маринованными грибами - Страница 3 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Shl

Проблемы с солеными, квашенными, маринованными грибами

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
явсегдавыбрасываюпротомучтоповторнаяобработкаотнимаетвремяпроблемыполностьюнереш

аетвкусикачествопродуктаоставляютжелатьлучшегоигранестоитсвеч

Вот она, изощрённая модерская месть всем капсофилам! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Вот она, изощрённая модерская месть всем капсофилам!

:rolleyes::lol::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

у меня как-то мама тоже пожалела несколько вздувшихся баночек опят - на вкус и запах говорит были нормальные, переварила, закрутила, стояли они хорошо, через несколько месяцев она привезла их нам в качестве гостинца (ехать далеко и своим ходом)... ну мы сразу открыли.... какой был запах - не передать, ближе всего наверное фекалии (простите, если кто собрался кушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Если испортилась герметично закрытая банка, лучше не рисковать. Как показывает практика - процесс необратим. Может все таки что-то не так в грибах после засухи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
явсегдавыбрасываюпротомучтоповторнаяобработкаотнимаетвремяпроблемыполностьюнереш

аетвкусикачествопродуктаоставляютжелатьлучшегоигранестоитсвеч

:rolleyes::lol::)

Видимо, только так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Герметичные вздутые банки - на выброс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

У меня ночью что- то "рвануло" из банок. :lol: Звук донёсся с полок, был - точно выстрел, узнаю этот звук из тысячи, как любая хозяйка, наверное.

Говорю - не может быть! Только не у меня! Вздутая банка - редчайший случай. Искала сутки. Перещупала все крышки - всё на месте. Поснимала верхние банки, залезла на стремянку. Нет "бомбы". Всё перевернула и перенюхала. Ничего.

Утром открываю стол... мой слух не обманул! Вот она, крышечка! А вот и баночка. Это выстрелил заводской концентрат квасного сусла... весь стол в чёрной гадости, и хлеб и конфеты прилипли в дверцам. И выглядит как дерьмо. И пахнет как дерьмо. Вот так закупать "впрок" :rolleyes: ... отмывай теперь стол.

А я ещё, дура, грешила на грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Утром открываю стол... мой слух не обманул! Вот она, крышечка! А вот и баночка. Это выстрелил заводской концентрат квасного сусла... весь стол в чёрной гадости, и хлеб и конфеты прилипли в дверцам. И выглядит как дерьмо. И пахнет как дерьмо. Вот так закупать "впрок" :rolleyes: ... отмывай теперь стол.

не, ну тоже хорошо - значит в сусле было что-то натуральное. а не только химия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
не, ну тоже хорошо - значит в сусле было что-то натуральное. а не только химия))))

nyur, Угу, натуральные гнилостные бактерии. :rolleyes: Срок хранения - до августа 11 года.

А крышка- то хорошо была прикатана. Выгнулась пузырём, держала сколько смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
У меня ночью что- то "рвануло" из банок. :) Звук донёсся с полок, был - точно выстрел, узнаю этот звук из тысячи, как любая хозяйка, наверное.

Говорю - не может быть! Только не у меня! Вздутая банка - редчайший случай. Искала сутки. Перещупала все крышки - всё на месте. Поснимала верхние банки, залезла на стремянку. Нет "бомбы". Всё перевернула и перенюхала. Ничего.

Утром открываю стол... мой слух не обманул! Вот она, крышечка! А вот и баночка. Это выстрелил заводской концентрат квасного сусла... весь стол в чёрной гадости, и хлеб и конфеты прилипли в дверцам. И выглядит как дерьмо. И пахнет как дерьмо. Вот так закупать "впрок" :rolleyes: ... отмывай теперь стол.

А я ещё, дура, грешила на грибы.

Фуууу, слава богу, не грибы, аж от сердца отлегло :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Да, Кутуся, когда "теряешь" грибы- очень переживаешь. Как будто лишаешься чего-то родного, единственного, вымученного. Это даже не огурцы, собранные с грядки. Это дорогая "ручная (и ножнАя) работа"! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
nyur, Угу, натуральные гнилостные бактерии. :( Срок хранения - до августа 11 года.

А крышка- то хорошо была прикатана. Выгнулась пузырём, держала сколько смогла.

Ёлки... у меня две банки сусла на кухне в шкафу стоят. Надо будет вечером обязательно проверить, как там они, и убрать в холод.

Я ведь не переживу таких вот экстримов со взрывами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Да, Кутуся, когда "теряешь" грибы- очень переживаешь. Как будто лишаешься чего-то родного, единственного, вымученного. Это даже не огурцы, собранные с грядки. Это дорогая "ручная (и ножнАя) работа"! :(

Ларис! Прям в самую точку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Ёлки... у меня две банки сусла на кухне в шкафу стоят.

Flo От чего угодно ожидаешь бомбажа, но чтоб сусло..? :) И правда, надо его в холодильник. И ещё с подозрением посматриваю на баночку с цикорием - а вдруг она тоже, того.. второй год стоит. Выкину, всё лучше чем отмывать от концентрата цикория шкаф :o

Фуууу, слава богу, не грибы, аж от сердца отлегло
Кутуся, а у меня как отлегло! :( Проверяю все крышки по третьему разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
И ещё с подозрением посматриваю на баночку с цикорием - а вдруг она тоже, того.. второй год стоит. Выкину, всё лучше чем отмывать от концентрата цикория шкаф :(

.

Пойти, что ли, сгущенку проверить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Пойти, что ли, сгущенку проверить....

После такого лета всё надо проверять. Даже банки с олифой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
После такого лета всё надо проверять. Даже банки с олифой.

Ну уж моя бутыль с медицинским спиртом надеюсь не взорвётся... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
После такого лета всё надо проверять. Даже банки с олифой.

А у меня между прочим, сусло ещё с советских времён стоит и всё никак не взорвётся. И ещё две банки конфитюра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я вот думаю, если морозы надолго - эт мне надо шкаф грибной заносить домой.... а сегодня еще и до -26 в ночь обещали.

Может переживут ...или лопнут?

Не, ну сегодня уж точно не потащу всё домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
А у меня между прочим, сусло ещё с советских времён стоит и всё никак не взорвётся.

А Вы прям ждете? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика