Совместные выезды на рыбалку - Страница 86 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис

Марс, на ближайшую субботу, отменяется. Там только ВИП, откроют.. :(

КМ.. 

Кстати, там в "нижний", сегодня должны были ещё и судака запустить! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет! 

Завтра, если жена отпустит:D, хочу в КМ съездить.. За форелью! Много "икорной", говорят.. 

Присоединяйтесь!!! :)

Стоимость, 2000 руб, 2 снасти на рыбака + 3 "допа" можно, по 300 каждый. Переходы с "верхнего" на "нижний" разрешены. В верхнем есть щука. 

 

Пошёл спрашивать разрешения.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 часа назад, денис сказал:

... хочу в КМ съездить.. За форелью!

Денис, а не подскажешь на будущее, какие там козырные места по форели? А то народ на рыбном форуме приезжает заранее, чтобы их захватить. Интересно бы знать (увидеть на карте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Willie сказал:

Денис, а не подскажешь на будущее, какие там козырные места по форели? А то народ на рыбном форуме приезжает заранее, чтобы их захватить. Интересно бы знать (увидеть на карте).

Спорт-зоне, сейчас больше срабатывает "аэратор" со стороны дамбы. Но не предсказуемо, может везде стрельнуть. 

Нижний пруд, обычно около сетки отделяющей "спорт-зону". С обеих сторон. Потом, может дальний угол от администрации. Аэратор. Середина с обеих сторон,тоже бывает выстреливает. 

На "верхнем" не ловил, но говорили что в начале, около садов и в конце пруда. Нередко и посередине стреляет. 

Сейчас, по " холодной" воде, форель не держится обычно на одном месте.. Пасту ещё сейчас уважает.. 

Завтра поеду, поточнее скажу! :)

С тёщей еду!!! :D

На карте, если успею, дома нарисую-выложу. Или завтра-послезавтра.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спортзона, выделена красным. Аэратор, в районе первой беседки. 

 

Нижний, места возле сетки, ориентир, правее 3 и 9 беседки. 

Левый дальний угол, 13ая беседка. 

Аэратор, белый домик слева. 

Середина, это 4 и 10 беседки. Чуть левее 4ой, стоит пожарный щит, прям от него ловить. 

 

Верхний, 21 и 14 беседки. Садки, это белый домик между ними. И рядом, 22-15 и около.. 

Ну и справа, в конце, 29 беседка и около. 

 

Сегодня, хорошо отловились на Верхнем, в районе садков. 21 и 14 беседки. С утра активно ела пасту, потом на блесна позарилась.. :D

 

С вечера выехать не удалось. Поедем к утру, если проснёмся. 

Перерешали, едем с Женой! :D

Занимать места, понятно, будем из тех что остались.. 

 

1 час назад, Willie сказал:

Начал потихонечку готовиться к выходным

Что откладывать, устрой выходной завтра!!!? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Никто завтра не хотит подрать окушков на Царицынских?  Отдам ещё всю свою пойманную.....   yazz.gif.d5b69d19f7aa8286e938888269543b3d.gif

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Был сегодня в КМ. По итогу, один.. И теща не поехала, и жена уже перед выездом расхворалась. :(

С вечера ехать, опоздал, не хотел на мкаде "дежурить". Решил что утром поеду! 

Проспал.. :D

Приехал, все уже на водоёме.. Только закинулся, запуск. Запуск там делают с разных точек, в бочках привозят, вываливают. 

В общем, с утра до запуска, работала паста. После запуска, работало всё, в вариантах у кого что было. Но, не долго.. Мне перепало 5 рыбок, на 4 с копейками кило. Потом, до вечера молчок. Редкие поимки то там - то тут. Исключение, пару ребят ловили с "домика-аэратора", на воблерочки. Ловили весь день! Навеска аналогичная, до кило. 

Лучше всего ловилась в левом дальнем углу. Это утром.. Потом как у всех.. 

На Верхнем, хорошо отловились в начале, в районе садков. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Ну и бонус был, в трех рыбках! 

В двух самых мелких, как ни удивительно и самой крупной.. :)

 

15406393794367377724327015803824.jpg

 

15406395082584563390379732026376.jpg
  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
27.10.2018 в 13:23, денис сказал:

Ну и бонус был, в трех рыбках! 

Ух ты!

Правда, я икру не люблю - но все равно здорово!

 

С недавнего времени, вняв совету коллеге с работы, с кем иногда выбираюсь на рыбалку, стал хранить рыбу в неразделанном виде. С его слов, так она свежее получается, при условии, что только одна заморозка-разморозка. Попробовал - и действительно так! Я ее теперь даже не мою, чтобы слизь осталась, как привез с водоема - так по пакетам распихал вместе с листиками-веточками и в морозилку. Поэтому даже не знаю, есть ли у меня икра, или нет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Много был наслышан об Острове. Это то место, куда принято посылать рыбаков, которым что-то не нравится на водоеме. "Вот езжайте в Остров, там будете в роскоши купаться". Ну и сегодня, в воскресенье  28-го октября, съездили с Мариной-Чупакаброй. Что сказать? Действительно, гламур-грамурище; мало того, что дорожки из плитки проложены, так еще и газоны, с которых местные таджики убирают веточки-палочки и листву. Вся территория обустроена по самое некуда, есть детские площадки, ресторан, зоопарк. Мы даже покормили местных зверушек во время обследования территории - а чего стесняться, "все уплочено". Отличие от обыкновенных платников огромное, и не жалеем, что съездили. Не так уж и дорого,  и все там хорошо - кроме одного. (об этом позже).

 

Начиная от администрации на входе и охранников, все начинают тебя буквально облизывать. Вроде не на рыбалку приехал, а в отель на курорте. "Кофе к месту рыбалки подать? Обед из ресторана к какому времени желаете?" и т.п. Чистота потрясающая, красиво обустроенный ландшафт, горбатые мостики через ручейки, подсветка - ну куда деваться! Стоит разок сгонять туда, на мой взгляд.

 

А что не очень хорошо - так это сама рыбалка. Казалось бы, при таком уровне сервиса в каждом пруду должен сидеть Папанов, который насаживает рыбу на крючок, а затем дает сигнал, когда тащить. А вот нифига! Все очень своеобразно. Если есть желание обловиться - то надо приезжать только в субботу. Форелевые прудики маленькие, рыбу вышибают быстро, и сегодня приходилось долавливать остатки, запуска не было. Вчера, со слов админов, вынесли 200 кг форели, что осталось на сегодня - думаю, не много. Рыба, какая имелась, не бастовала, клевала нормально. Конкуренции со стороны других рыбаков практически нет: в основном приезжают люди, которые бомбарду (к примеру) в глаза не видели, все спрашивали "а что это такое?". Тем не менее рыбы в пруду сегодня было откровенно мало. Мы, разумеется, не посрамили родные пенаты, наловили значительно больше всех, да еще и грибов чуть-чуть подсобирали на территории, но все равно получилось лишь около 12 кг, навеска нормальная. А задача стояла обловиться. Чем мотивировался народ, поймав на четверых по рыбке - я не знаю.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
38 минут назад, Willie сказал:

- а чего стесняться, "все уплочено". 

Что стоил ваш "вояж в райские кущи"? 

Я в первый раз когда в Лагуну ехал, гуглнавигатор меня как раз в Остров приводил.. Разными путями, но в Остров! :D

Админы пошутили, "значит тебе точно к нам"! :D Но не остался, в Лагуну хотел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
20 минут назад, денис сказал:

Что стоил ваш "вояж в райские кущи"?

Так это насколько шиковать, Денис! К примеру, цыгане с медведем обошлись дорого, да и всю рыбу распугали своими дурацкими бубнами. Пришлось высечь на конюшне (еще одна статья расходов). А вот шампанское для страусов - налить всем, я плачу! - умеренно. Деффки в сауне почему-то были включены в счёт, хотя ни я, ни Марина ими не пользовались.

 

Ну, а если без шуток, то входная политика драконовская: в выходные по тыще с рыла, невзирая на половую принадлежность (детёнки бесплатно). В будни и в воскресенье там делать нечего в плане рыбалки, есть и получше места. Но надо понимать, что это вроде бы как "парк отдыха", а вовсе не рыбозаготовительная база. Съездить отдохнуть - на сутки, к примеру - самое оно, но не на рыбалку! Рыба "по факту" стоит умеренно по равнению с другими ВИПами: 600 - фора.

  • Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Тоже немного поделюсь впечатлениями от нового места.

Это действительно усадьба, она очень сильно отличается от тех платников, где я бывала. Очень ухоженная территория, шикарный парк, старые ивы, молодые сосны. Коттеджи, ресторан, детский парк развлечений, ферма-зоопарк. Отличное место для проведения загородных свадеб и банкетов - есть все условия. Несколько прудов, есть беседки на берегу. Рядом с нами в такой закрытой беседке тусовалась компания. Они и рыбку половили, фактически не сходя с места (мостик прямо у беседки), и попировали внутри - все удовольствия сразу!

Очень повеселили утки. Они плавают везде, и к рыбакам тоже подплывают. А когда мы кормили хлебом на берегу разношерстную птичью стаю (куры с петухами, цесарки, индоутки, и даже голуби), курсирующие по водоему утки повыпрыгивали из воды и, переваливаясь, бегом примчались к нам. Крику было!!!

 

О грибах.

Я, к сожалению, не поснимала их. Было очень много навозников (белого и серого цвета) на газонах. Серые группами растут, такие жирненькие, сочные! Белые - по одному, но их много, в зеленой травке издалека видно. Под одной сосной нашлась группка маслят, штук 8. Только один червивый, остальные чистые, не подмороженные - отличного качества.

Под ивами нашли несколько небольших кучек фламмулины. Также очень сочная и красивая.

Еще встретили одну мокруху пурпуровую под сосной и много каких-то незнакомых мне поганок.

 

Ну, и собственно про рыбалку.

Форелевый пруд, где мы рыбачили - совсем небольшой, но всех желающих принял. Остальные пруды мы только посмотрели, ловить там не пытались. Почитала про них на сайте - люди ловят там щуку, ее 23 октября запустили. И форель, конечно. Ее там, судя по информации на сайте, только 1 раз в неделю запускают. Про осетра не нашла информации в отзывах.

И пара фоток улова:

3.thumb.jpg.d8bc18d573252ebe51123a3177475270.jpg  2.thumb.jpg.d5c6fd4922f8d4ed255781b9b18d4c1d.jpg

  • Нравится 4
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Всема рыбакам,рыбачищам,рыбачишкам и *разбиральщикам* по снастям!!

Если я правильно понял,то тема звучит *Совместные ВЫЕЗДЫ на рыбалку*!!

А никак не обсуждение снастей,их характеристик и прочей лабуды не относящейся к выездам....

Создайте тему или попросите Ольгу чтоб сделала раздел по снастям,приманкам и их поведению!!

Что,где и по чем купить!!

Если не прав,то обоснуйте!!:smile264:

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

По поводу "подразделов".. 

Мы, если помните, вообще ратовали за объединение всех тем о рыбалке в одну!! 

Зачем плодить фиг пойми что? 

Очень удобно, все что касается рыбалки, иметь в одной теме! 

Нас тут, и так раз-два и обчелся .. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
34 минуты назад, денис сказал:

По поводу "подразделов".. 

Мы, если помните, вообще ратовали за объединение всех тем о рыбалке в одну!! 

 

34 минуты назад, денис сказал:

Нас тут, и так раз-два и обчелся .. 

Нас хоть мало, зато зимой от нас единственная движуха, пока все остальные спят в берлогах :)

 

Да, ты прав, надо бы объединить. Сначала объединить, а затем разделить по "выездам" и по "снастям". Уже был как-то разговор, и Верховная Жрица Ольга махнула на нас рукой, типа, тусуйтесь там сами, как умеете, все в ваших руках. Вот и тусуемся, как можем... Пока все терпимо, но вот Андрей (Кряжик) внес дельную мысль, что надо бы как-то соблюдать название темы. С чем я согласен; а то придет человек с посылом "кто бы меня взял на рыбалку?" - а тут мы со своими загонами на три страницы про высокие материи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
26 минут назад, Willie сказал:

а то придет человек с посылом "кто бы меня взял на рыбалку?" - 

Ничего страшного, напишет и "возьмём"!! Или сами, присоединился!!! :)

Ну закончится "обсуждение" снастей. И будут висеть пару-тройку страниц, где нибудь на надцатой странице.. :D

В общем, я "против"!!:stop:

А там как Админы решат.. 

Правда, если все-же решат "делить", по хорошему и ВСЮ тему пусть заодно промониторят! :) Оставить тут только "предложения" о совместном выезде! А все остальное, по "тематическим" темам надо раскидать! Ну, там, типа отчёты о выезде - в "отчетную", допустим!!

Нету такой?! 

Надо создать!!! :259::43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

В понедельник, 5 ноября (это выходной) думаю сгонять на Белую Дачу. К открытию (06.00). Если кто имеет желание присоединиться - пишите!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

А мы с женой, сегодня "открывали" новый водоем, в Аксено-Бутырках. Наоткрывались на 13 кг!! :D

 

154118469698841207146657645373.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@денис , здорово! Вот больше всех грибов люблю свежепойманную рыбу).

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика