Совместные выезды на рыбалку - Страница 81 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис
17 часов назад, Новик сказал:

Так что копаем червачков, бреем ноги и затариваемся вискарём! 

Сергей, может ну его, ноги брить-то? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
1 час назад, денис сказал:

Сергей, может ну его, ноги брить-то?

чтоб вывести из транса надо брить! Серега плачь, но терпи! :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
6 часов назад, денис сказал:

Сергей, может ну его, ноги брить-то? :D

 

Дык Val cow   анекдотик клёвый в "Юморе" загнула..... :biggrin_mini2:     

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Вчера с Сергеем (Новиком) и его другом Игорем съездили в "Лагуну" за карпом. Такой экстремальной и уловистой рыбалки у меня еще не было. Впечатлений масса! Рыба ловилась в течении дня равномерно. Но после и во время дождя, принимавшегося за день не раз, клев усиливался. Прикольно так во время дождя парковать карпа к берегу! Пока рыба не клевала, спасалась от дождя в беседке. Ловилось у меня только на донки. На поплавок карп почему-то у меня совсем не хочет ловиться. Накануне рыбалки я купила готовый форелевый монтаж "Арбуз" с 3-мя крючками и поставила его на "крокодил". К моему удивлению, удочка не раз срабатывала и рыбка оказывалась в садке. Только выковыривать сразу 3 крючка из подсачка занятие не самое приятное. На всех 3-х удочках у меня стояли бубенчики, чтобы не пропустить поклевку. После очередного заброса кормушки, она отстрельнулась (хорошо, что по совету Саши-Вилли сразу несколько штук купила в запас). Оказалось, что леска вокруг бубенчика замоталась и оторвала кормушку вместе с крючком. "Век живи - век учись." Теперь проверяю леску у бубенчика перед каждым забросом. День рыбалки всегда для меня пролетает очень быстро. Сергей успел уехать еще до дождя. А я прорыбачила до 19 часов. В машину уже складывала снасти, когда начинался вечерний ужасный ливень. Еще бы 3 минуты и я промокла бы напрочь.
Итог рыбалки таков: 16 карпов +1 карась. Весь улов взвесить не смогла - неподъемный. Рыба очень приятной навески - в районе 1кг+-. 6 штук закилошники (1030гр, 1112гр, 1144гр, 1331гр, 1496гр). Самый большой карп весил 1973гр. Карась - 305гр. 
Очень классная рыбалочка получилась!:good: Даже посидеть толком поесть или помедитировать на природе было некогда - бегала от одной удочки к другой.
 

15 августа 2018 Лагуна 16 карпов +1 карась.jpg 15 августа 2018 Лагуна.jpg

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 минуты назад, Ясочка сказал:

Даже посидеть толком поесть или помедитировать на природе было некогда - бегала от одной удочки к другой.

Вот это то, что надо! За этим и ездим.

 

3 минуты назад, Ясочка сказал:

На всех 3-х удочках у меня стояли бубенчики, чтобы не пропустить поклевку.

Фу... это не кошерно; убирай, Оля, и не позорься более. "Это не наш метод" :)

 

5 минут назад, Ясочка сказал:

Итог рыбалки таков: 16 карпов +1 карась.

Отличный результат, с учетом, что навесочка-то нормальная.

 

7 минут назад, Ясочка сказал:

Накануне рыбалки я купила готовый форелевый монтаж "Арбуз" с 3-мя крючками и поставила его на "крокодил". К моему удивлению, удочка не раз срабатывала и рыбка ловилась.

Ну, не совсем спортивно, но если ловилось - значит, себя оправдало. А "крокодила" ты не выкидывай, не выкидывай... на него можно вполне отлично половить в ближней зоне.

 

Ольга,

ты вообще выше всяких похвал! Практически самостоятельно с двух раз освоить карповую ловлю - это круто!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
2 часа назад, Willie сказал:

Фу... это не кошерно; убирай, Оля, и не позорься более. "Это не наш метод"

 

Тебе, может, и не "кошерно", а мне так прямо в самый раз. И не мне одной. И слева от меня, и справа все рыбаки вешают эти бубенчики. Только и слышно, как они звенят у кого-то. Либо электрические сигнализаторы поклевки работают. С ними хоть чуточку можно оглядеться на природу вокруг или перекусить. Один раз я отвернулась, и чуть не утащила рыба мою удочку. Видела, как пару раз рыбаки в последнюю секунду, лежа на мостике, догоняли удочки, уже плывшие по воде.

 

Забыла написать, что ловила на кукурузу и пару опарышей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Только что, Новик сказал:

Или всё таки в Лагуну?

 

Поехали за грибами.:43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
3 минуты назад, Солнце сказал:

 

Поехали за грибами.:43:

Форель запустили!  :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
5 минут назад, Новик сказал:

Форель запустили!  

 

Откуда знаешь?  Я заходила на форум Лагуны, ничего не писали. Это видно остатки вылавливаются.

Лучше уж подождать форельку до осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Они в "контакте", или где-то ещё писали. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Галя, последние фото посмотри..... по 6-7 штук ловят

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Новик Сереж, уже увидела и прочитала, что это пробная партия. Пробная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ну, мне сёдня и карпа хватило..... Правда второй дождь уже не выдержал, умотал около двенадцати часов. Очень много сходов крупняка, много одновременных поклёвок сразу на 2-3 снасти. Брал вдали от берега, так что на удочку поймал только одного.  Всего около 21 кг..... самый крупный - 2 кг 764 г.....  

Муся улов проинспектировала,  жена пока ещё не в курсе......  спаси меня грешного, господи! 

IMG_2703.JPG IMG_2704.JPG IMG_2705.JPG

  • Нравится 8
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 минуты назад, Новик сказал:

Всего около 21 кг...

 

Пора тебя раскулачивать.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Сереж думаю,что птичка твоя сильно тебя не заругает))С уловом тебя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, Аксинья сказал:

Сереж думаю,что птичка твоя сильно тебя не заругает))С уловом тебя.

 

Чистит..... и злобно молчит..... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Новик сказал:

Всего около 21 кг.....

А что, хороший улов! Смотрю, разнообразные рыбки по размерам - и мелко-карпики присутствуют, и крупнячки. Штучек сорок по количеству вышло, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
18 минут назад, Willie сказал:

 . Штучек сорок по количеству вышло, да?

 

Не считал..... Тут вот какая проблема, ставил на крючок 4 опарыша и кукурузку, когда вытаскивал снасть проверить, чего не клюёт, крючки оказывались идеально чистыми. И это несколько раз!  Ну как она, зараза, без поклёвки может снять несколько опарышей с кукурузиной и вылизать крючки до зеркального блеска!  А ведь иногда, при проверке, вся наживка была на месте!  Раки там что ли безобразничают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

уклейка ресторан открыла))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
11 часов назад, Солнце сказал:

 

Пора тебя раскулачивать.

 

Да ну......   Предлагаю взаимовыгнейший обмен, в пропорции :   1чешуйка - 1ягодка.... :good:  В конечном результате, за жалкую горсточку увядших ягод, вы становитесь счастливейшим обладателем красивейшего малочешуйчатого зеркального карпа, взрощлённого на экологически чистых кормах, выловленного на утреней зорьке на стерильно чистый крючок из неподдающейся подделке китайской стали с ручной алмазной заточкой на насадку из нежнейшей сахерной кукурузы, собранной юными девственницами с южной стороны чужого частного поля.....   К тому же, нет никаких сомнений в том, что мясо карпа является единственным средством против СПИДа!!!    Кароче, давай меняться, а то мне уже на работу пора собираться!  :smile75: 

  • Нравится 2
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика