Совместные выезды на рыбалку - Страница 89 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
20 часов назад, Солнце сказал:

Думаю поехать на рыбалку У Бородина. Данный водоём вообще не знаю, ни разу там не была.

Знаю только, что там большой и малый водоём.

Что посоветуете, на какой идти и куда лучше встать.

"У Бородина" самый главный недостаток - это асфальтовый завод за забором. В отдельные дни, когда там что-то делают и ветер дует оттуда, вонища стоит реальная. Мы с Ясочкой один раз попали на такой день, приятного мало. Добираться без машины очень удобно: совсем рядом автобусная остановка, ходят и автобусы, и маршрутки.

 

Насколько я знаю, сейчас у Бородина период безвременья: форель обитает только в малом пруду, большой обрастает льдом, когда лед встанет, скорее всего и туда запустят форель. Еще одна особенность водоема - рыбаков пускают на рыбалку круглосуточно, из-за этого можно приехать на большой пруд в пять утра и обнаружить, что все "блатные" места заняты еще с ночи. "Блатными" традиционно считаются у ленточки в зоне запуска, и если в будни есть шанс занять хотя бы одну лунку на первой линии, то по выходным дай-то бог пристроиться в третьей линии. Не думаю, что в этом сезоне что-то поменяется.

 

Тариф на малом пруду вовсе не либеральный, но выбора пока нет. Куда там встать? Как обычно, чем ближе к проруби для запуска - тем лучше. Возможность для маневра по части приманок есть: можно, пока все ловят форель, настроиться на линя или осетра и отличиться. Из приманок в чести крупные Вильямсы с тройником: на них и форель нормально берет, и можно осетрика подбагрить, на что многие надеются, но скрывают. Площадь малого пруда - примерно, как у нижнего в Лагуне. Надо понимать, что тариф там безлимитный, а не "по факту", со всеми вытекающими последствиями: надеяться на то, что, как на ВИПЕ, кто-то наловится и уйдет, или приедет с одной блеснилкой, не приходится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
25.11.2018 в 17:10, Солнце сказал:

Думаю поехать на рыбалку У Бородина. 

Еще есть СуперКарп в твоем направлении, тебе добираться шикарно, прямые конкуренты Бородину. У них не совсем безлимит, норма 10 кг, что по нынешним временам почти то же, что и безлимит :) Я там не был ни разу, не мои края. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
24.11.2018 в 18:35, =SM= сказал:

Ну так и забирай. Они тут, под рукой.

Спасибо, Сергей! 

За лесочку и отдельное спасибо, что приехав раньше, подождал!!! 

Только сегодня, удалось "пощупать" её. Первое впечатление, понравилась! :)

Мягонькая, "невесомая", как показалось более скользкая чем шнур. Имеет "память", ярко выраженные витки, с родной катушки. Но опять же, "мягкие". Вряд-ли как нибудь помешают.. Критична к узлам! На "сухом" узле рвётся как гнилая нитка. Хотя на "мокром", порвать, нужно постараться! Намотал на прямоугольную палочку, по другому никак, скользит. Обрыв на ребре палочки, узел норм. 

Завтра постараюсь на катушку намотать, покидаю в снег:D. Оценю на "кидучесть"!! :) Ну и погляжу, как с моей катушкой "уживется". 

Ну ещё и с узлами поэксперементирую.. 

Сергей, ещё раз спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Willie Саша, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сергей,

никогда вам, "диким" рыбакам, не понять нас, "платных". Тут идет бой с матюками и ссорами за каждый квадратный метр вблизи зоны запуска. Некоторые говорят, что на льду места всем хватит - это лукавят и нагло врут; сейчас, по первому льду, это особенно заметно. Разница в уловах на первой линии и на третьей - раза в два в среднем. Из-за того и лезут под ленточки, стоя по колено в воде из-за прогнувшегося льда - чтобы выиграть желанные 50 сантиметров. Я на такие рыбалки не езжу в принципе, но вот наши девочки не дадут соврать: они неоднократно такое видели, и их самих только так выпихивали с "блатных" мест, невзирая на половую принадлежность. Вплоть до того, что выкидываю их жерлу из лунки, под предлогом, что это его место, и сейчас друг придет. Солнышко не даст соврать, такое было в Лагуне. Там, на платниках, совсем не джентльмены, Сергей. Не все, конечно, но примерно половина - приехали, чтобы отбить деньги, и это сильно заметно.

 

Я в этом шоу жадности больше не участвую. Да, было время, когда и я бегал наперегонки с другими рыбаками, чтобы застолбить заветное местечко.  Пока не понял, что это западло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Willie сказал:

Тут идет бой с матюками и ссорами за каждый квадратный метр вблизи зоны запуска.

Не поверишь, наверное... Но и в диких местах такое случается. Сидишь себе, ловишь... Приходит местный и заявляет - это мое место, я тут всю жизнь ловлю, и два месяца подряд мешками кормил! :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
17 минут назад, =SM= сказал:

Не поверишь, наверное... Но и в диких местах такое случается.

Почему же, поверю. Там, в глубинке, впору брать автомат Калашникова, чтобы объяснить местным "доведенным до отчаяния трактористам" (С) Путин, что ты вовсе не обязан наливать им воттки или делиться уловом. Да что там говорить... Владимирская область, около Покрова, там дача. Около магазина постоянно тусуются алкогольного вида личности, которые обращаются не иначе, как "братан", а следующая реплика - дай денег. Моя комплекция позволяет им объяснить, что никакой я им не братан, но вот мои женщинки вечером за хлебушком предпочитают не ходить.

 

Может, я на это слишком остро реагирую, и нет ничего такого, что бы создавало конфликтную почву - но когда я слышу вот это "братан", "отец", вкупе с хватанием за рукав - где-то из глубины просыпается жутко агрессивное намерение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
21 минуту назад, Willie сказал:

Владимирская область, около Покрова, там дача

О, да мы условно недалеко по части дач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta

Всем привет! А Я вот вынужденно еду в Крым на 20 дней... Буду за грибами ходить , а с рыбой не представляю что там... Скучно наверное будет...Надо искать занятия...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
17 минут назад, Marta сказал:

Всем привет! А Я вот вынужденно еду в Крым на 20 дней... Буду за грибами ходить , а с рыбой не представляю что там... Скучно наверное будет...Надо искать занятия...

 

Вы позвоните тем, к кому едете. Они и соориентируют, и по грибам, и по рыбе! :D

И нам потом, как вернётесь, расскажете. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья рыбаки, поступило предложение добавить вам тем, напишите какие нужны и сразу придумайте названия. Постараюсь в течени дня обустроить вам раздел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 минуты назад, Ольга сказал:

Друзья рыбаки, поступила предложение добавить вам тем, напишите какие нужны и сразу придумайте названия.

Навскидку только две:

- выезды на рыбалку (предложения о совместных выездах, отчеты с водоемов);

- обсуждение снастей (удилища, катушки, леска, приманки, где купить).

А тему "Рыбакам сюда" приобщить к этой.

 

Над названиями особо не думал, вроде и эти хороши.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
11 минут назад, Ольга сказал:

Друзья рыбаки, поступила предложение добавить вам тем, напишите какие нужны и сразу придумайте названия. Постараюсь в течени дня обустроить вам раздел.

Спасибо!

А мне и тут, нравится! :D

Боюсь даже представить, во что может вылиться "расширение".. :)

В теории, если на "темы" делить, кажется удобнее.

Но, мне кажется, что это только кажется!! :D

А так, если коллектив сочтёт нужным "делить", чтож посмотрим, может и удобней будет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
7 минут назад, Willie сказал:

А тему "Рыбакам сюда" приобщить к этой

Это точно, да, надо! 

 

Ну или максимум, как Александр предложил. Две темы и желательно "рядом". 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

К снастям - добавить экипировку (одежда, обувь...).

Еще можно разделить "дикую" рыбалку и выезды на платники. Но это, как самим рыбакам удобнее - можно и не делить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

думаю - подраздел "рыбакам сюда" и темы - приглашение, отчеты и околорыбный треп (снасти, одежда и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Marta 

С рыбой там два варианта, из простых. Бычки - их можно наловить тьму на содержимое мидий, которые наковыриваются там же, с камней или волнорезов. И кефаль, которая ловится на "крышечку" от бутылки, заряженную хлебом. Я, когда там был (недалеко от Керчи - Эльтиген), бычков наловил массу, и даже несколько барабулек с ними проскочило (это самый цимес), а вот с форелью не сложилось. Одну поймал, а вторую у меня отобрал дельфин, который с легкостью оторвал снасть и уплыл с трофеем, после чего все кончилось. Я брал с собой легкий фидер, без кормушек, с грузиками от 7 до 28 грамм.

Могу через личку дать координаты "нашего человека" - он все лучше расскажет, и, даже, может там и покажет, смотря где.

26 минут назад, Ириска сказал:

подраздел "рыбакам сюда" и темы

А темы там сами образуются. Их же не администрация создает!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 часа назад, денис сказал:

Две темы и желательно "рядом". 

Лучше по рыбалке иметь одну ветку (тему). И не прыгать туда-сюда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Солнце сказал:

Лучше по рыбалке иметь одну ветку (тему). И не прыгать туда-сюда.

Ну а я об чем!? :D

Если и "настоят", то в этом случае, две. 

 

Ну вот и переехали.. :)

С новосельем, друзья!!! :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
3 часа назад, Солнце сказал:

Лучше по рыбалке иметь одну ветку (тему). И не прыгать туда-сюда.

 

Мне кажется, по снастям точно необходима отдельная тема, потому что искать среди отчетов нужное обсуждение снастей становится проблематичным. А так  можно быстро найти из чего и как подготовиться к рыбалке. Для меня каждый новый сезон, как в первый раз. Я бы и по технике ловли открыла бы отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика