Совместные выезды на рыбалку - Страница 92 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце

@денис Понятно, спасибо. Данный водоём мне никак не подходит. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Как вариант, "Белая Дача"?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 часа назад, денис сказал:

Как вариант, "Белая Дача"?! 

 

Я живу в городе Домодедово. Для меня вариант это только в мою сторону.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Для меня, в "ту" сторону, часа 2 минимум, в один конец.. Даже нет, "назад" думаю, от 3,5 часов будет. Всё пробки соберу. В Лагуну ездил, представляю.. :)

Возможно конечно, но маловероятно..

 

Рыбаки, какие ещё будут предложения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Мне из Зеленограда в принципе далеко, практически на все водоемы, кроме тех, что  около меня. Но туда никто из вас точно не поедет. Поэтому я подожду, что все решат, а потом определюсь, готова я туда ехать, или нет.

Мне, конечно, ближе север-запад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 часа назад, Чупакабра сказал:

Мне, конечно, ближе север-запад.

 

Как же нас всех разбросало. У меня проблема в том, что первый автобус до метро идёт в 6:00.

А это уже поздно для рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Кто нибудь что-то знает про платник profishing в Аксёно-Бутырках - Ногинский район ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Только что, =SM= сказал:

Кто нибудь что-то знает про платник profishing в Аксёно-Бутырках - Ногинский район ?

Так Денис там регулярно ловит с тёщей и без нее, он точно знает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Знаю! :)

Два водоёма. Больший около 100 х 100 метров, меньший 100 х 50,примерно.

В меньшем, щука. Навеска 0.8 - 4 кг. Лимит на вылов, 1500 руб - 5 кг щуки. 

В большем, запускают форель, навеска от чуть за 1 кг, до 2+ кг. 

Два варианта лимита. 2000 руб - 5 кг форели и 3000 руб - 10 кг. 

В большом, есть также щука и карп, изредка проскакивают в уловах. Но спецом, никто не ловит, все за форелью едут. :) Карп и щука, в "форелевом", в зачёт нормы не идут. 

Глубины, не уверен, вроде до 4 метров. 

Рыба вкусная! 

 

Нам, очень нравится! :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
04.12.2018 в 16:17, Солнце сказал:

 

Как же нас всех разбросало. 

Привет! :)

Что не делишься впечатлениями от "тура" в Кокино? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

6 декабря с Андреем Кряжиком  ездили на рыбалку в "Кокино". Огромное ему спасибо за приглашение на рыбалку и  доставку на водоём и обратно.  На данном водоёме была впервые, хотя много о нём слышала ранее. Да и на щуку ездила впервые, целенаправленно.

Стоимость на щучьем участке 1500 рублей на 12 часов, безлимит, 4+1 снасти.

 

Про водоём:

 

Совершенно не облагороженный, дикий. Не обнесён загородкой. Отсутствуют туалеты. Нет беседок и домиков. На одном из берегов большой зоны стоят несколько лавочек. Путёвки на водоём  продают в окошко вагончика. Если замерзнешь, даже негде погреться, только если в своей машине. В продаже нет живца. Но по пути на водоём заехали в магазин "Рыболов" и там всё купили. Магазинчик работает с 5:00 или с 6:00 утра.

 

Про рыбу:

 

Все пишут и говорят, что в водоёме полно рыбы. Возможно. Но в этот день было затишье. Практически рыба не клевала ни у кого. Единичные поклёвки и реализация. Толи день такой, толи рыбы мало. Не знаю. Аналогичная ситуация была и на форелевой зоне.

 

Про соседей-рыбаков:

 

Очень впечатлила отзывчивость рыбаков. Многому у них научилась, о чём даже и не подозревала.

Помогли перемотать леску (у меня была неправильно намотана, в обратную сторону), подсказывали по технике ловли щуки и по её вываживанию. Всё мне рассказывали даже без просьб с моей стороны.  Пока рыбак возился со мной  у моей жерлицы, у него клюнула рыба. Он меня не бросил, а к его снасти уже бежал другой рыбак.

Андрей, спасибо, что побеспокоился и попросил рыбаков мне помогать. Тем более, тебя там все знают.

 

 Про уловы:

 

Я ходила на щучий участок. Впервые в жизни поехала на щуку.

На щучьей части нас было 6 рыбаков. Рыбак, который приезжал на сутки поймал 18 рыб. В основном накануне вечером и ночью.

У другого 6 рыб, он вообще виртуоз в рыбалке. Приятно было за ним наблюдать. Правда носился по водоёму весь день. На актив поймал 2 рыбины, 4 на пассив.

У 2-х других 5 рыб на двоих.

У следующего не знаю сколько, может и ничего. Он стоял от нас далеко.

У меня одна щука с икрой на 2 кг 400 гр. Икра засолена, сегодня опробована. Класс. Сегодня наготовили щучьих котлет, вкуснота. Так что за щукой можно ещё съездить. Очень вкусная рыбка.

 

Выводы:

 

Очень довольна выездом. Всегда рада возможности побывать на природе. А если к этому прилагается ещё и рыбка, то это просто счастье.  Побывала на новом водоёме. Узнала много нового по ловле щуки (хотя накануне читала об этом). Техника ловли совершенно иная, чем ловля форели. Пообщалась с приятными и отзывчивыми людьми.  В прилове очень красивая и вкусная  рыбка. После поимки был исполнен танец с бубнами и расцелована рыбка.

Исполнилась моя мечта половить щуку.

Надо обязательно купить зевник, хорошо, что мне помогли вытащить крючок из пасти щуки, сама бы я не справилась. Зубки у неё ого-го.

А на балконе в ведре плавают неиспользованные карасики на забаву моей Маруси. Утро у нас начинается с просьб открыть дверь на балкон. А потом Маруся релаксирует глядя на рыбок.

 

Андрей, тебе ещё раз огромное спасибо за этот отличный день.

 

DSC_1442.JPG

  • Нравится 2
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Осетры ещё сегодня проклюнулись, активно! :)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Только что, денис сказал:

Осетры ещё сегодня проклюнулись, активно!

 

Где, в каком водоёме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Везде, думаю, где они есть и разрешена "ночная" рыбалка! :)

 Стрелецком ручье, у Бородина, отчеты висят. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Солнце , Гал, ну вааще!!:good: Мастер! Щучка хороша!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
35 минут назад, Val cow сказал:

Гал, ну вааще!!:good: Мастер!

 

Валя, спасибо. Но я ещё пока ученик по щуке.

Счастья было полный чемодан от пойманной щуки.

Кстати, в "Диком карпе" стоимость рыбалки на щуку 1000 руб., 10 снастей, норма вылова 10 кг.

Можно с кем-нибудь скооперироваться и ловить на одну путёвку. Тем более у меня только 6 жерлиц.

Конечно, если поеду одна, докупать снасти уже не буду.

Ещё много разных рыбок, на них тоже нужны свои снасти.

В этом водоёме по понедельникам "Народная рыбалка", стоимость по форели 1500 без запуска, 3 снасти. Но там ловится и до запуска. По рабочим дням 2000, по выходным 2500 руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
17 часов назад, Солнце сказал:

Сегодня наготовили щучьих котлет, вкуснота. Так что за щукой можно ещё съездить. Очень вкусная рыбка.

@Солнце , Галя, согласна, нет ничего вкуснее щучьих котлет!) Мое любимое блюдо!)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Ольга сказал:

@Солнце , Галя, согласна, нет ничего вкуснее щучьих котлет!) Мое любимое блюдо!)

Вот не помню, чтобы пробовал.. :)

Думаю, надо исправлять ситуёвину! 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
08.12.2018 в 17:03, Солнце сказал:

У меня одна щука с икрой на 2 кг 400 гр.

Это уже да, Щука, а не какой-то шнурок. Можно сказать, не зря съездила! На первый раз от нуля уйти - и то хорошо.

 

8 часов назад, Ольга сказал:

... нет ничего вкуснее щучьих котлет!)

Есть, Оля. Гефилте-фиш из щуки. По сути это одна большая котлетина, вот только надо сначала снять шкуру с щуки, не испортив ее. Звучит страшно, но делается просто, легким движением руки. Плавнички и хвост лучше оставить, для сохранения натурального вида. Для меня это быстрее и проще, чем лук порезать, к примеру :) Затем эту шкуру нафаршировать "котлетным" содержанием, и целиком либо жарить с маслом в открытой (!) духовке, либо варить, обмотав марлей. Ну, или тупо запекать в фольге в закрытой духовке, уже без масла. Классика жанра - варить и делать заливное со свеклой, но тут и тара нужна подходящая, и время, и праздник подходящий... проще пожарить.

 

Точно так же можно обращаться и с форелью, у нее шкура еще прочнее.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Willie фаршированную щуку ела пару раз, нереально вкусно, но повторить не получилось.

Вообще, думаю, вам тут можно еще тему и по рыбным блюдам открыть и как раз рецкптом фаршированной щуки!) ;)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика