Совместные выезды на рыбалку - Страница 90 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце

Сегодня была впервые на водоёме "Дикий Карп".

Всё очень понравилось. Вокруг водоёма лес, что радует глаз. Встретили очень приветливо, рада была увидеть Александра Большого. Встретила знакомых по Лагуне.  На водоёме нас было 17 человек.  Никто не ушел без рыбки. Клевало отлично. У меня до запуска 7 форелей, во время запуска 5 форелей и один сход в лунке, на вечерний выход ещё парочка и очень обидный обрыв в лунке. Запустила туда руку, но форельку  так и не вытащила.

После обеда было много прищипов.  Жерлица загорается, поднимаю, а там сплющенная паста. Или вообще пасты нет.

Все мои поимки (14 форелей) на пасту со дна. DSC_1434.thumb.JPG.cccfae07bf86f163a9d3e0b8c4e13ec4.JPGПробовала и на железо, и на резину, и на живца. Не получилось. Хотя  ребята ловили на все эти прибамбасы.

День был замечательный, светило солнышко. Мороз не ощущала, так как была постоянно в движении. Всех накормили вкусным обедом, и даже было по 50 гр.

Не хотелось, чтобы этот день заканчивался, но начало смеркаться и нужно было собираться домой.

Обязательно приеду ещё, тем более, что водоём находится от меня недалеко. Да и от МКАД также недалеко.  А самое главное получила море позитива и шикарно отдохнула. Как будто окунулась в другую реальность. Это главное из- за чего приеду на данный водоём и не один раз. Атмосфера на водоёме была очень душевная и благожелательная.  Спасибо всем рыбакам за общение, вываживание рыбки, когда меня не было рядом.

Огромное спасибо работнику водоёма (имя не знаю и не спросила). Пришёл в конце рыбалки на лёд, тяжелые вещи и рыбу отнёс к администрации, потом после фотосессии, погрузил их в машину. Спасибо. Очень внимательный и отзывчивый персонал.

Ещё раз спасибо Александру, работникам Дикого Карпа,  и всем рыбакам, посетивших сегодня  водоём. До встречи.

6497DBA3-13B3-4ADA-B3A7-72ADC35CC0CE.jpg DSC_1420.JPG DSC_1421.JPG DSC_1425.JPG DSC_1424.JPG DSC_1422.JPG DSC_1423.JPG DSC_1426.JPG DSC_1427.JPG DSC_1428.JPG DSC_1429.JPG DSC_1431.JPG EEC62C97-82A4-4FCF-A3D7-6DE7014DD1E9.jpg F5CFF650-3ADE-412A-A88E-7B3574758BBA.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Супер!! :)

А какие условия посещения, навеска рыбы? 

 

Обратил внимание, сегодня, на всех водоёмах "жор" просто! 

Перед "потеплением".. 

Перед сменой погоды, зачастую, отлично клюёт! На это тоже, с некоторых пор, "внимание обратил".. :)

 

Ещё есть "наблюдение".. 

Чем меньше рыбаков на водоёме, тем более там "Атмосфера очень душевная и благожелательная."!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Безлимит, 4 снасти. Навеска около кило и кило+.

 

20 минут назад, денис сказал:

Ещё есть "наблюдение".. 

Чем меньше рыбаков на водоёме, тем более там "Атмосфера очень душевная и благожелательная."!! :)

 

Полностью согласна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня на завтрак икра из вчерашних форелей. Была в 3 штуках. Грамм 300.

DSC_1436.JPG DSC_1437.JPG
  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
12 часов назад, денис сказал:

Чем меньше рыбаков на водоёме, тем более там "Атмосфера очень душевная и благожелательная."!!

Получается, для наилучшей атмосферы водоём должен быть пуст)

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
13 минут назад, Дончанин сказал:

Получается, для наилучшей атмосферы водоём должен быть пуст)

 

Да нет. Просто есть разница, когда на водоеме 250 чел. или 25 чел. Когда у тебя не сидят на голове и не путают снасти, то это отлично. Тогда и атмосфера будет душевная и благожелательная.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
34 минуты назад, Дончанин сказал:

Получается, для наилучшей атмосферы водоём должен быть пуст)

Не совсем так, получается! 

В идеале, когда Админы стремятся к раскрутке, но ещё нет наплыва "жаждущих" рыбаков и особенно "заготовителя"! 

Но этот "идеал" будет не долгим, без рыбаков-спонсоров и при маленькой посещаемости. 

Потом начнётся "вранье" с запусками, навеской, введение лимита и т. д.. 

Вот я вчера глянул ветку "Дикого карпа". Маленький коллектив постоянных рыбаков, обычно "мало" ловится, навеска 750-1150 гр.. 

Будет много рыбаков, всё "поправится"!:)

Но "Атмосфера", изменится.. 

В лучшем случае, останется обычной "рабочей", без плюшек. 

Следующий этап, это когда совсем раскручен водоем, и площади позволяют ещё увеличить посещаемость, возврат "плюшек". Это "честные" запуски, частые "допзапуски", навесочка растёт до 2 с + кг, хотя основную массу запускают 1.3 - 2.8 кг, различные "акции-междусобойчики-розыгрыши" и т. д. 

И так, до сезонного, критичного ухудшения клева.. Потом несколько партий "мелочи, ухудшение отзывов.. Ну и следующий сезон, начало как минимум, зависит как закончится" текущий".. 

 

В общем, альтруистов среди владельцев "платников" нет.. 

Потому, будет "ноль" рыбаков - будет "ноль" и "атмосферы". 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, какая классная рыбалка! 14 рыб - супер!!! И икра хороша! А кот какой!!!

Кстати, давно хотела спросить рыбаков: как вы ее от пленок очищаете? У меня что-то не очень получается(

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
15 часов назад, Солнце сказал:

У меня до запуска 7 форелей

 

15 часов назад, Солнце сказал:

Все мои поимки (14 форелей) на пасту со дна.

Нифига себе некоторые открывают сезон! До запуска - и уже можно сказать, что рыбалка удалась. Я даже не представляю, как такое может быть - до запуска уже наловить.  Вот что, по темну расставилась - а она клюет?

 

... нет слов ... и это то самое Солнышко, которое намедни спрашивало, какой грузик поставить? Это мы теперь должны спрашивать, как правильно оснастить, чтобы до запуска поймать семь рыбок.

 

Я в шоке.

 

 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
9 минут назад, Willie сказал:

Вот что, по темну расставилась - а она клюет?

Да, по темну расставилась. Сама в шоке. Некогда даже было удивляться. Носилась к жерлицам как ошпаренная.

Рыбка видно осталась с открытой воды. Поэтому ловилась и до запуска.

По осени ребята там неплохо отлавливались.

1 час назад, денис сказал:

Потом начнётся "вранье" с запусками, навеской, введение лимита и т. д.. 

 

Это будет потом. А сейчас меня всё устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
17 минут назад, Чупакабра сказал:

Кстати, давно хотела спросить рыбаков: как вы ее от пленок очищаете? У меня что-то не очень получается(

 

Я всё разбираю руками. Советуют вилкой крутить, но у меня не получается. Конечно, попадаются в уже засоленной и немного плёночек. Это когда надоест разбирать, и засаливаю то, что получилось. Ну и фиг с ними.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 минуту назад, Солнце сказал:

 

Это будет потом. А сейчас меня всё устраивает.

Ну и хорошо! :)

А я на "своём домашнем", надеюсь что этого "потом", не будет! 

Всё таки "лимит", сильно отличается от "безлимита".. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 минуту назад, денис сказал:

Всё таки "лимит", сильно отличается от "безлимита".. 

 

Мне неизвестно, может потом будет лимит по зиме. По открытой воде был лимит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
21 минуту назад, Чупакабра сказал:

Кстати, давно хотела спросить рыбаков: как вы ее от пленок очищаете? У меня что-то не очень получается(

Из под крана, набираю в чашку горячую воду, такую "чтоб рукам терпимо". Ястык-два в неё и поочерёдно, как-бы перебирая руками. Нежно! :D

Плёнка сокращается, как-бы выдавливая икринки! Получается икра плавает в воде, а плёнка практически всегда "целиком", в руках! 

Сложнее это делать в недостаточно горячей воде, плёнка начинает рваться и дольше.. 

Если вижу такую проблему, добавляю горячей воды, из под крана. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
21 минуту назад, Willie сказал:

Это мы теперь должны спрашивать, как правильно оснастить, чтобы до запуска поймать семь рыбок.

 

Саша, ну ты то знаешь. Раз на раз не приходится. И уловы могут быть разные в разные посещения.

Я сама в шоке от пойманного. Главное, что мне всё понравилось. И сам водоём, и погода, и природа, и улов. Получила море позитива.

А что будет завтра, я не загадываю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
3 минуты назад, Солнце сказал:

 

Мне неизвестно, может потом будет лимит по зиме. По открытой воде был лимит.

 

В любом случае, рад за Вас! 

Удовольствие от рыбалки получили, рыбы обловились, желание "вернуться" осталось и это главное!!! :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@денис Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
32 минуты назад, Солнце сказал:

Главное, что мне всё понравилось. И сам водоём, и погода, и природа, и улов.

Я представляю. Если бы я вдруг поймал по темну хотя бы пять рыбин - я бы в экстазе на льду исполнял брачный танец носорога.

 

Галиночка,

а можно, чуть-чуть добавлю ложку сама знаешь, чего, в твою бочку икры мёда? Не кошерно бур оставлять в горизонтальном положении, как я увидел на фотках. Он должен быть вкручен в лед, то есть, находиться вертикально. Всегда! Или лежать на рюкзаке вне зоны ловли. Это правило не обсуждается, так должно быть - и точка! Если другие рыбаки этому правилу не следуют - это их личное дело, но ты-то, ты - какой пример подаешь молодежи? На тебя же все смотрят, а тут такая Галя с брошенным, как попало, ледобуром... Вкрутить его - три секунды,.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Галя, молодец! Классно сезон открыла! Мужчин на водоеме обловила (по фоткам)! 

 

5 минут назад, Willie сказал:

На тебя же все смотрят, а тут такая Галя с брошенным, как попало, ледобуром... Вкрутить его - три секунды,.

 

Саша, Галя, наверное, не знает об этом. Она бур-то недавно приобрела.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 минуты назад, Ясочка сказал:

Она бур-то недавно приобрела.

А я всегда говорил, что девочкам полезно для здоровья бурить самим. А то на фитнес ходят, занимаются там непонятно, чем - а тут реальная возможность получить нагрузку, да и согреться, что никто не отменял на зимней рыбалке :)

 

Оля,

а когда мы увидим твой отчет? Неужели сидишь дома и все самое интересное пропускаешь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика