Совместные выезды на рыбалку - Страница 97 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис
5 минут назад, =SM= сказал:

Жерлицы, они же сами ловят, без нас :) 

:D

Подскажи, плиз ещё, как смонтажить жерлицы на судака?! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 минут назад, денис сказал:

Подскажи, плиз ещё, как смонтажить жерлицы на судака?! 

Метров 17-18  лески чтобы было, груз скользящий грамм 7, упирается в вертлюг на леске, от него отвод сантиметров 50-70. Крючок одинарный, миллиметров 10 шириной (берши там чаще, а у них рот небольшой).

Ориентируйся больше на мормышку и на белую рыбу - ее ловить в основном будем. Жерлицы поставил, и забыл, раз в час только поглядывать на флажки.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
5 минут назад, =SM= сказал:

Ориентируйся больше на мормышку и на белую рыбу - ее ловить в основном будем.

Ага, я уже недели полторы, как на неё ориентируюсь! :)

Пока, дальше "ориентации", дело практически не сдвинулось! :D

Есть крючки мелкие, мелкий поплавок непонятной грузоподьемности(забыл в магазе уточнить) и недосторожок  1 гр, который и своего веса не держит.. 

Ну да придумаю чего нибудь. Главное с остальными "препятствиями" вопрос разрешить! Полюбовно!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, денис сказал:

Пока, дальше "ориентации", дело практически не сдвинулось!

Тут уж, как повезет... Если по судакам и бершам мы там полу-лохи, то про белую рыбу знаем много, и кормим ее там массировано! Но, сезон на сезон не приходится... Там только с неделю как лед хорошо встал, чтобы до мест добраться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Так. Выезд переносится на раннее утро пятницы по техническим причинам (у дочки выступление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Мне жена напомнила:D, про днюху, 21-го.. 

И про кучу дел..

Теща-то уезжает! :(

В общем, снова буду ждать следующего шанса. 

Спасибо за приглашение, Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Смотри сам!

Я там буду пятницу и все выходные!

Пока планы не меняются, выезд в четверг вечером, или в пятницу рано утром. Обратно я поеду скорее всего в понедельник утром, ибо в воскресенье вечером замучаешься толкаться. Завтра за килограммами мотыля на птичку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta

Всем привет! Я только из Крыма приехала! Там торчала 20 дней.Работала.На форум не залезала, там жесть с интернетом была! Как хочу поехать! Я так понимаю туса собирается! Завтра утром не смогу конечно.... ААААААААААААА......В следующий раз Я первая! SM удачной ловли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Marta сказал:

Я так понимаю туса собирается

Неа. Я один еду. Один желающий не смог, а больше никто не захотел... Просто, было предложение с собой взять кого нибудь в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня с Мариной-Чупакаброй посетили Соколиное Гнездо. Впечатления такие.

 

Водоем маленький, ухоженный - конечно, не как Остров, но все равно выше среднего, даже вербляди в сауне верблюды есть. А вот павлинов--мавлинов нема, недоработочка... Белый лебедь есть, говорящий ворон тоже, утки-голуби в наличии. Расценки обычные, как и везде, где рыба "по факту". Единственное, что у них борзометр зашкаливает по части копчения: 200 рублей за хвост, с учетом, что основная навеска 1-. Коптилка не какая-то супер-пупер Изба-Коптильня, как на той же Саве-2, а обычный железный ящик, поставленный на кирпичи. По вкусовым качествам копчухи Марина расскажет, я думаю.

 

Рыбалка началась с ударного старта: пока одну ставим, на другую уже клюет. Побегали маленько. По-темну подняли 5 штук, что уже показатель. И так бы всех переловили, если бы не запуск... на запуске и после работал исключительно актив, а конкретно - "Вильямсы" 30-го размера. А поскольку на железо ни я, ни Марина толком ловить не умеем, то стояли и щелкали клювами, пока другие тягали нашу рыбку одну за одной. Запуск все разогнал от наших поставух, и стало безмерно грустно. Сюда бы Ясочку... она бы отдуплилась по-полной!

 

Кое-как вымучали 11 хвостов (я считал), с тем и убыли. Марина наконец-то получила Боевое Крещение: совершенно конкретный проёб сход, с отрывом лески, в лучших лоховских традициях :) А то я ее нахваливал, что результативность по подъемам 100%, ни единого казуса... Знаю, как это обидно, но полезно разок получить щелчок по носу.

 

А у меня-то что было... поклевки на двух поставухах сразу, Маринка разбирается со своей, я придерживаю рыбку у себя, пока она подойдет. Не тяну, но и слабину не даю - словом, все стандартно. Смотрю, как она она снимает рыбу и опускает снасть в лунку. А сам придерживаю, жду ее. И тут боковым зрением вижу, что из моей лунки лезет что-то. Оказалось, это голова рыбины. Я даже растерялся... первый раз такое вижу, чтобы рыба сама в лунку залезла, да еще наверх выпрыгнула. Я давай ее обратно запихивать, типа, подожди, вот Маринка придет и тебя поднимет, как положено по уставу - а она упирается, назад в лунку не хочет, бьется хвостом об лед... конечно, это все враки, что я ее обратно запихивал, но то, что сама выпрыгнула - чистейшая правда, "век воли не видать!" (С)

 

А еще испытали камеру. Здесь писать не буду, дабы соблюдать разделение веток, напишу в "снастях". Завтра.

 

Водоем имеет особенность: там тусуются рыбозаготовители, весьма опытные рыбаки, которые не скрывают, что ловят рыбу на продажу. Я говорю это сейчас без малейшей тени осуждения: рыба "по факту", а тут и удовольствие получил, и знакомым свежачка подогнал, а не это говно перемороженное из магазина, а если заказ не выполнен - то из садка добирают. А я-то сразу и не понял, зачем админы бегают с бочками, не запускают, а тащат на берег... Честные условия, понятные правила.

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Willie сказал:

Сегодня с Мариной-Чупакаброй посетили Соколиное Гнездо

 

Молодцы. А я всё никак не соберусь, дела блин.... Хочу до НГ обязательно поехать половить. А там как получится.

 

1 час назад, Willie сказал:

Кое-как вымучали 11 хвостов (я считал), с тем и убыли. Марина наконец-то получила Боевое Крещение:

 

Классно и то и другое.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Willie сказал:

 

Водоем имеет особенность: там тусуются рыбозаготовители, весьма опытные рыбаки, которые не скрывают, что ловят рыбу на продажу

Удивительная особенность! 

Водоем "по факту" и "рыбозаготовители"!?:smile8: :swoon:

 

Молодцы, съездили и наловили!! 

А я надеялся, хоть "на утро" сгонять.. Не выходит, что-то.. :(

 

Про "камеру", интересно! :)

 

В Бисерово, осетр проклюнулся! Сверх активно..

И везде, где есть тоже, должен!! Берите селёдку! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
17.12.2018 в 17:18, =SM= сказал:

Тут уж, как повезет.

Сергей, привет! 

Ну как у вас дела? :)

 

Или рано я?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Всем привет!

От меня - как обычно, немного фото. Снимала мало, второе фото - скриншот с видео на Русфишинге (качество - сами понимаете, но зато в процессе).

 

1804736428_.thumb.JPG.ff0919530099b4ae97478efcd5ce6fa3.JPG1674201090_4.thumb.JPG.3d54e07bff47a9dd576bba60a15e87fb.JPG1414344419_5.thumb.JPG.d33b2d86d5d1f4812f434cded0c93e99.JPG

 

На территории:

 

   1706853422_1.thumb.JPG.a339cfaea01ee75f8b3b8cbf8b54505f.JPG

За забором - верблюды. А еще там был говорящий ворон Гриша! И другие животные и птицы.

242784715_3.thumb.JPG.958b2e8f7afd1781191e9762e23e1301.JPG

 

Впечатления от рыбалки.

 

Водоем понравился, очень уютный, небольшой, обустроенный. Запускают от души, только лови! Очень доброжелательная атмосфера, мне все понравилось!

Насчет схода - я не расстроена, это тоже полезный опыт. Я думаю, если бы я пользовалась багром, схода бы не было. Но я не пользуюсь. Может, надо освоить?

Кстати, это не первый сход у меня. На самой первой моей зимней рыбалке-2016 первую же рыбку я слила, предварительно посмотрев в ее красивые глаза)))

И вообще надо как-то учиться работать с активом,  зимой у меня с ним пока совсем плохо.

 

О копченой форели - она божественна! Идеально посолена и приготовлена! Самая вкусная, которую мне довелось попробовать.

 

P.S. А еще ухой угощали, очень здорово съесть тарелочку горячей ухи на рыбалке!

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ильич откуда? Раритет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин , вождь висит в дровнике рядом с коптильней.

Там на территории много разных фигур и персонажей: рядом с администрацией - резные деревянные русалка и рыбак, у беседки - Баба-Яга в ступе и медведь, из трубы на крыше черт вылезает, с хвостом и рогами, металлический. А откуда (и к чему здесь вообще) тов. Ульянов вылез, даже не представляю))) Наверное, кто-то из дома приволок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Чупакабра сказал:

@Дончанин , вождь висит в дровнике рядом с коптильней.

 

 А откуда (и к чему здесь вообще) тов. Ульянов вылез, даже не представляю))) 

Просто у них там, в "дровнике", где-то должно лежать "то самое" бревно, с субботника!! :)

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Насчёт брёвнышка неизвестно, а чувство к Ильичу выражено хорошо на фото с топориком))

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
57 минут назад, Дончанин сказал:

Насчёт брёвнышка неизвестно, а чувство к Ильичу выражено хорошо на фото с топориком))

Обожание!? :)

Просто, барельеф чутка подправила-освежила?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
13 часов назад, денис сказал:

Ну как у вас дела? 

Все в ажуре! Только приехал. В пятницу капитально на лед не пошли (только жерлицы воткнули, а вечером бершиков с них собрали и пожарили, ох вкуснятина), суббота и воскресенье ловили бель, сегодня - целенаправленно бершей.

Ловля густеры и подлещика - примено 5-7 кг на двоих при старте часов в 11 дня, и сборах в половину четвертого. Подлещик 200-800 грамм, густера 100-250. Клюет бодро.

Ловля берша - если ставить просто жерлицы, а самим сваливать за белой рыбой - то можно штук 5-7 в день снять (за две проверки, мы проверяли утром после ночи, и на обратном пути после ловли бели). Если ловить целенаправленно, не отвлекаясь на ловлю белой рыбы, то от 10 штук в день можно поймать (если найдешь, конечно), ну и до... только фантазией ограничено, и клевом, конечно.

Щуки поклевывают в укромном месте, но мы ими не занимались. Может, в следующий раз попробуем, а может и ну их. Щука против берша не катит совершенно! Окунем тоже не занимались. Упирались в бель и бершей.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика