Совместные выезды на рыбалку - Страница 99 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Кряжик

а я согбираюсь на *Квадрат на Ленинградке*!!туда запустили и налима и осетра!!

Целью поставил налима,но на него надо на сутки садится!!А для осетра мне кажется чуток рановато!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
19 минут назад, Кряжик сказал:

А для осетра мне кажется чуток рановато!!

 

А почему?

Андрей, в Кокино ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
26 минут назад, Кряжик сказал:

!!А для осетра мне кажется чуток рановато

Везде, где он есть, он ловится! 

Съезди в "Стрелецкий Ручей". Там его часто запускают и ловится. 

На Марсе, с сентября примерно, не запускают осетра, всеравно каждый день ловят. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
03.01.2019 в 14:19, Солнце сказал:

Саша, подскажи как собрать снасть на осетра.

Если зимнюю - то все просто: цепляешь на форелевую поставуху или жерлицу (что у тебя там есть) крючок побольше (номер 4 по Овнеру будет в самый раз), на него селедку или пучок червей - и пытаешься ловить. Это классика жанра, но не факт, что поймаешь.

 

===========================

 

А мы тут с Маринкой-Чупакаброй сгоняли половить налима на Саву-2. По приезду, со слов админов, поняли, что нечего даже и пытаться. Нас направили на осетра, пальцем показали, где Эльдорадо, но что-то осетр не вдохновил, поэтому по-простому раскинулись на форельку. Выбросив с горя все налимовые приманки, в ленивом режиме наковыряли 10 хвостов, чисто так, чтобы не с нулем уезжать, после чего в районе полудня смотали удочки и скипнули обратно. Навеска так себе, чуть менее "около-кило" в среднем. Азарт маленько был, но все равно уже не те ощущения... когда нацеливался на одно, а по приезду сообщают, что бесполезно. А мы же готовились... Ну, а что еще оставалось делать? "Крокодил не ловится, не растет кокос". А эти форелины уже в рот не лезут, и в морозилку тоже. Даже коптить не стали.

 

image.thumb.png.eca8aa1d3a837676674229d001bffb75.png

Кровавый спорт :)

 

Налима не поймали. Потому, что даже не пытались. А сам в лунку не выпрыгнул :)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
14 минут назад, Willie сказал:

А эти форелины уже в рот не лезут, и в морозилку тоже.

 

Я сразу снимаю с костей мясо, по пакетикам и в морозилку. Потом делаю котлетки. Головы и хвосты увариваю до очень густого бульона,  остужаю и разливаю по пластиковым бутылочкам. Когда из этого бульона готовлю супчик, то доливаю воды.

Оставляю обычно пару форелин для засолки.

Всё это очень даже вмещается в морозилку.

 

Надо ехать на щуку, из неё котлетки класс.

 

14 минут назад, Willie сказал:

Налима не поймали.

 

Да и бог с ним. Всё впереди. Зато пообщались на природе, а не сидели дома у телека.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
6 минут назад, Солнце сказал:

Надо ехать на щуку, из неё котлетки класс.

 

Может на Белую дачу соберемся компашкой на щуку?

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
1 час назад, Willie сказал:

Налима не поймали. Потому, что даже не пытались. А сам в лунку не выпрыгнул

 

Ну, без налима все равно не остались))) Не поймали - так купили)))

В связи с этим вопрос - что из него приготовить? И заодно - из его печени? В интернете нашла рецепты жареного, запеченного налима, ухи из налима. Печень - на водяной бане, вареная или жареная. Интересуют советы тех, кто сам готовил - как все-таки лучше приготовить?

 

А сама рыбалка очень понравилась. Интересно, увлекательно, и насыщенно. Скучать не пришлось. То, что будет вспоминаться еще долго - поклевка сразу на два крючка на одной поставушке. И это - уже второй раз в моей недолгой рыболовной практике! Прикольно и захватывающе!!! Начинаешь поднимать - а там такая возня, глаза разбегаются, и не знаешь, что делать. Хорошо, Саша рядом был, и помог!!!

И еще - было и запутывание, и отрыв лески с крючком, и несколько сходов! Просто антирекорд! И все равно - кайф!!!!

Погода была идеальная!

Саша, спасибо тебе! Всё удалось!!!!!!

Улов:

864655515_.thumb.jpg.991b2874ad4dd11059220fde06bf0674.jpg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@Чупакабра Ну, без налима все равно не остались))) Не поймали - так купили))):181: КОГДА -я был маленьким ))) то старые рыбаки мне говорили ТАК; -поймаешь  налима !!!! возьми прутик от ИВЫ))) и стегай ЕГО пока живот не станет большим!!! от боли - говорили у ЕГО печень увеличивается))) ??????но не ЗНАЮ не ПРОБОВАЛ))):166::166:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
14 минут назад, Чупакабра сказал:

А сама рыбалка очень понравилась. Интересно, увлекательно, и насыщенно.

 

Классно, аж завидно.

А я сегодня поехала в рыбацкий магазин. Хотела посетить аж два.

В итоге зависла в первом на 2 часа, зацепились языками с продавцом. В итоге купила кивок, совсем не нужный мне, т.к. такой у меня уже есть.

Забыла совсем, что хотела купить. Во второй так и не попала. Выйдя из первого поехала домой.

РЖАКА!!!

Так что я тоже очень увлекательно провела время.:smile171:

  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
4 минуты назад, Солнце сказал:

А я сегодня поехала в рыбацкий магазин

 

Галя, я тоже  вчера  была в магазине "Рыбацкий", червей для налима покупала. Напоролась там на маньяка, реально рыбак-маньяк!!! Имела неосторожность заикнуться про неудачный опыт ловли сига((( Как начал грузить меня всякими лесками, кивками и прочим))) Еле ушла)))))))

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Обсуждение особенностей приготовления и рецепты переношу в тему:

Там же отпишусь о результатах своих опытов с налимом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Посетила я вчера "Стрелецкий ручей". До запуска поймала одну форель и то случайно. Примеряла глубину, подняла жерлицу, а на ней рыбка висит. Флажок даже не загорелся. Потом начался запуск. Я стояла в первой линии, но совсем почти с краю. На запуске "у кого густо, а у кого пусто." Я поймала 2 форели на поставушку на пасту, 1 - на блесну и 1 - на резину. Итого 5 штук. Была еще одна поклевка на блесну, но я в тот момент говорила по мобильнику, и не подсекла вовремя, как надо. Когда клев затих, перешла на сиговую часть водоема. Но что-то с сигом у меня не заладилось. Была одна только поклевка, но рыбка не засеклась. Народ вокруг потихонечку полавливал. Так что мне есть у кого поучиться. К следующей рыбалке перемонтажу снасти. Но без сига я не ушла - рыбак подарил мне 4 штучки.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
‎03‎.‎01‎.‎2019 в 20:56, денис сказал:

Съезди в "Стрелецкий Ручей". Там его часто запускают и ловится. 

 

Все, кто ловят ночью осетра, сидят в палатках. А без нее слишком холодно, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
23 минуты назад, Ясочка сказал:

Итого 5 штук.

 

23 минуты назад, Ясочка сказал:

Но без сига я не ушла - рыбак подарил мне 4 штучки.

А что, вполне прилично! Конечно, ты ловила и побольше, но все равно результат!

 

А сиг там - именно сиг, не муксун/чир или другие сиговые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

А кто ж его знает!? Админы говорят, что сиг. И пахнет он сильно огурцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Ясочка Оля, а как тебя сиг на вкус? У всех, мною опрошенных, разные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Галя, мне нравится. Только готовить мне надо (любую рыбу) небольшими порциями, а то все не съедаем сразу. И вообще, как и грибы, мне больше нравится сам процесс в рыбалке, а не рыба. Только осетра я еще не наелась. Буду учиться его ловить, когда можно будет обходиться без палатки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Ясочка У меня сейчас в планах щука. Уж очень котлетки из неё  вкусны. Осетр стоит в планах на потом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
05.01.2019 в 19:42, Ясочка сказал:

А кто ж его знает!? Админы говорят, что сиг. И пахнет он сильно огурцом.

 

Огурцом вроде корюшка пахнет.... не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Корюшку ни разу не ловила. Не знаю, чем она пахнет. А про сига Саша говорил, что он должен пахнуть огурцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика