Совместные выезды на рыбалку - Страница 103 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис

Надеюсь, завтра попасть в Стрелецкий Ручей! :)

Поеду, как с работой разберусь. Типа на "сутки".

Может и в обед, выехать получится.. :) И до часиков 11.00 субботы. 

Цель, половить все, что соблазнится моей селёдкой, червями, пастой, несколькими мормышками, резиной, ратлинами, блеснами.. И бисер ещё сейчас у жены гляну!! :D

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет! 

С "обеда", не срослось.. И с вечера, не получилось.. Получилось, с утра и до 12..:)

Сиг, не ест..

Форель, на запуске, жрёт, Всё!! :D

С первого запуска, взял 10 штук. Со второго, ещё две.. 

Мелкие только они.. :(

12 штук, на почти 7 кг. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А мы тоже отметились, на Саве-2. Маринка, я и коллега с работы. Поймали двух больших рыбок и еще чуть-чуть докилошек. Как ни крути, а это пролёт. Уже во второй раз.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

У меня тоже почти пролет в пятницу был. Поймала одну рыбку в "Рыбацком Кордоне", правда, не маленькую.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
9 минут назад, Ясочка сказал:

Поймала одну рыбку

 

А рыбку-то как звать?

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Форелька.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
28 минут назад, Ясочка сказал:

Форелька.

 

Не поверите - сколько разной рыбы ел (у нас рыбный край), а вот форель не довелось. В магазине она дорогая, но я не видел, чтоб рыбаки её ловили... Уж на что муж сестры рыбак - и на дикую рыбалку ходит, и на платную (кроме зимней), а форель не приносил ни разу... Или она ловится только зимой?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
12 минут назад, Дончанин сказал:

Или она ловится только зимой?

Скорее, она не ловится, только летом!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Ещё хочу "мелких" половить! :)

В будни и только на запуске..

Как-бы, до работы.. :D

 

Икра у неё жёлтая!! И вкусом кардинально отличается от "стандартной".. 

Мясо, без посторонних запахов, двух типов. Жёлтое и серое.. В жареном виде, отличий не выявил. Не идеальна, но и" невкусно" сказать - соврать! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У меня в обеих форельках была икра - в одной крупная, в другой - незрелая, мелкая.

 

 

Цитата из календаря:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности

  • Нравится 2
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
8 часов назад, Чупакабра сказал:

У меня в обеих форельках была икра - в одной крупная, в другой - незрелая, мелкая.

У моего коллеги точно такая же история вскрытия: в крупной икра зрелая, аж сама высыпалась, в той, которая помельче - мелкая, светлая, недозрелая.


Итого получилось: пять рыбок - четыре икрянки. Эх, если бы она клевала получше - было бы самое оно! И навеска нормальная, и икрянок сами видите, сколько. Прогнозирую, что дальше будет еще хуже, и так вплоть до первой жидкой воды. Да, в этот раз реализация была 100%: все поклевки, которые видели - все дали рыбку.

 

23 часа назад, Дончанин сказал:

Уж на что муж сестры рыбак - и на дикую рыбалку ходит, и на платную (кроме зимней), а форель не приносил ни разу...

В Подмосковье на дичке форели и в помине нет. Для нее оптимальная температура воды +3 градуса; +15 считается критической температурой для выживания. Если около нуля - то тоже плохо, несмотря на насыщение кислородом. Вроде как резко снижается обмен веществ, рыба сама себя "консервирует" и жрать не хочет. Вчера, к слову, было +0.6...+0.8 (измерял). Глухозимье, однако... В средней полосе есть форелевые питомники, но они базируются на ключевой воде с низкой температурой и тем как-то спасаются летом. А вообще возят из Карелии и других территорий с подобным климатом.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Не хватает характерной "горчинки".. 

15493478119074599766271888354370.jpg

 

А сыну то как понравилось эту икру лопать!! 

Оторваться не может.. :)

 

Выложит на стол 3-5 горошин и лопает.. :D

 

15493499199656140535649175148325.jpg
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вчера с Ольгой Ясочкой ездили на большой пруд у Бородина. Было более 50 рыбаков, рыбы запустили 200 кг. (как было заявлено). По факту запустили меньше, это уже посчитали опытные рыбаки. Водоём не нравится, но рыбачить охота. Вот и поехала туда.

Рыбка на пасту не клевала вообще.

Первая рыбка (на блесну) сошла в лунке. Я запустила туда руку, но...она ушла. У меня потери: немного выбила указательный палец на правой руке, и побаливает левое колено. Ну и конечно намокший рукав. Потом были ещё 3 схода на блесну. Потом один сход на резину, клюнула на "стоячку".

Переставилась в "поля". На малька поймала 1 "сикилявку", грамм на 300. Пока переставлялась, ребята вытащили мне на малька рыбку на 1 700 гр.

На жерлицы насадила малька и икру. На малька села хорошая рыбка, но я её не вытянула. На этом всё.

Далее были поклёвки на блесну, но ничего не реализовала.

2 рыбака- заготовителя  поймали где-то 30 кг. на двоих, удочек у них стояло немеряно. Они рыбалку посещают очень часто, минимум раз в неделю. Вот они прекрасно знают водоём.

Уже вечером они подсказали нам с Ольгой несколько точек "тусовки" форели.

На форелевом участке один из рыбаков поймал налима, осетра и карпа. Другой тоже поймал осетра. Кроме форели.

Уже 2 крайних поездки привожу рыбку, в которой всё пузо забито жиром.

Нужно ждать другой завоз рыбы, эта перекормлена изначально.

Итог рыбалки  2 рыбки на 2 кг. При выходе из водоёма хозяину сказала, что это "слёзы", а не рыбалка. Он презентовал мне рыбку на 2 кг.

В рыбалке на форель пора сделать паузу. А может  поеду на щуку в Дикий карп, там стоимость 1 тыс.руб. и безлимит. Хотя по щуке у меня ещё нет опыта.

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Солнце сказал:

По факту запустили меньше, это уже посчитали опытные рыбаки.

Как? По закону Архимеда, что ли? )

 

2 часа назад, Солнце сказал:

В рыбалке на форель пора сделать паузу. А может  поеду на щуку в Дикий карп, там стоимость 1 тыс.руб. и безлимит. Хотя по щуке у меня ещё нет опыта.

Теряем мы Солнце, как грибника, теряем! За зиму она станет рыбачкой-маньячкой и прощайте, грибы!

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
9 минут назад, Дончанин сказал:

Теряем мы Солнце, как грибника, теряем! За зиму она станет рыбачкой-маньячкой и прощайте, грибы!

 

Не потеряете. Я уже 2 года рыбачу. Но не в грибной сезон. Грибы это святое.

10 минут назад, Дончанин сказал:

Как? По закону Архимеда, что ли? )

 

Когда вываливают из бочек рыбу, то видно примерно сколько килограмм. Зарыбляют при рыбаках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, Дончанин сказал:

Как? По закону Архимеда, что ли? )

 

Теряем мы Солнце, как грибника, теряем! За зиму она станет рыбачкой-маньячкой и прощайте, грибы!

 

Срочно ей надо  дарить металлодетектор!    Сразу про рыбалку забудет!  :secret:    А с её удачливостью, скоренько обогатится!   :yahoo:

083909.gif

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
24 минуты назад, Новик сказал:

Срочно ей надо  дарить металлодетектор! 

 

А что? Запросто начну металлодетектереть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
4 часа назад, Солнце сказал:

 

А что? Запросто начну металлодетектереть.

Но учти, 50%  от найденного клада надо отдать любимому Государству!  :secret:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
23 минуты назад, Новик сказал:

Но учти, 50%  от найденного клада надо отдать любимому Государству! 

 

Фигушки.

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
05.02.2019 в 18:39, Солнце сказал:

Фигушки

 

Правильно. За деньги - что за любовь? Фикция. Настоящая любовь бесплатная! 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика